Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:37     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
А я хвалюсь гостем
:eek:
Размер с собаку. Толстый. Приходил на соседнее крыльцо, потом на дороге лежал грелся. Убегал как гризли :haha:

Смешной, красивый!!?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4154
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:58     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Brulik* писал(а):
А я хвалюсь гостем
:eek:
Размер с собаку. Толстый. Приходил на соседнее крыльцо, потом на дороге лежал грелся. Убегал как гризли :haha:

Смешной, красивый!!?


ДД!
Вот это гость, так гость!!!
толстячок какой)))
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:14     Ответить с цитатой

У меня аптечка уже распухла до коробки :D но мне же надо все быстро (по вечерам только и успеваю, что полить), а хочется и тут обработать, и там подкормить, то сейчас тестирую последнее приобретение - Искра золотая - уже готовый раствор в литровом баллоне с распылителем. А то пока разведу, да и надо бывает немного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 10:54     Ответить с цитатой

у меня в аптечке всегда бордоска, медный купорос, фитоверм, интавир, фитоспорин. а для подкормок борная кислота, сульфат магния, магранцовка ну и аммиачная вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иоанночка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1893
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:16     Ответить с цитатой

Уважаемые дачницы, может кто подскажет, где выгодно купить бассеин и качелю? molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое за отзывы по аптечке!
Буду собирать :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 14 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 22 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 14:19     Ответить с цитатой

Brulik*, выложите, пожалуйста, фото борщевика вашего, если можно. Лезет у меня по огороду какое-то растение, никак не могу его извести. Может, это тоже борщевик, но на фотки из инета не похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:18     Ответить с цитатой

WD_w только скрин с видео. Ну это точно он, трубки валяются и зонтики(
Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

да, сурок славный такой, а как бежал прикольно. Они в спячку впадают оказывается, жирок копят. И любопытные как собаки :haha:

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:14     Ответить с цитатой

LEV_58

Добрый день, это у Вас жук-усач, он же дровосек.
Вообще, может быть вредителем для ценных пород деревьев...

Много лет назад наши знакомые строили дом из бруса, все уложили, отделали и начали жить. По весне из стен полезли похожие жуки, оказывается в древесине были личинки, они по весне вылупились и поперли... Брус-то , оказывается, был не выдержан, его нельзя тут же использовать... Да , и стены дали сильную усадку при просушке. Давно было, но народ с содрогание вспоминает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:37     Ответить с цитатой

[tkmuf77
ужас какой :oops: мы осенью спилы сделали, хотим часть стены задекорировать, тоже переживала что там в коре, но вроде все норм, дома в детской лежали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:50     Ответить с цитатой

[tkmuf77
да....знакомые намучались. жук страшный, большой, лапы мощные мм 2-3 у него на концах лап специальные ступеньки-наросты. Серый такой.
жуть. Вот не люблю насекомых...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Заехали на Ленинский рынок, накупила чего то🤣🤣🤷♀В том числе дербеник . Кто нибудь наверняка выращивал . Расскажите . У меня не возле пруда , просто в цветник хочу посадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:03     Ответить с цитатой

ЛюдаC
У меня растёт просто в цветнике, простая, не сортовая, его форма. А что по него рассказать 🤷‍♀️? Совершенно беспроблемная растюха, когда то выкопанная у берега Ини. Создаёт мне вертикаль и добавляет цвета в углу цветника.Только не садите его на передний план, во-первых он достаточно высок, а во-вторых, он цветёт недолго, а после цветения эти "стрелы" отцветшие выглядят довольно невзрачно, и может быть даже неопрятно. Я их срезаю когда отцветут, сам куст слегка разваливается.

Добавлено спустя:

ЛюдаC
У меня растёт просто в цветнике, простая, не сортовая, его форма. А что по него рассказать 🤷‍♀️? Совершенно беспроблемная растюха, когда то выкопанная у берега Ини. Создаёт мне вертикаль и добавляет цвета в углу цветника.Только не садите его на передний план, во-первых он достаточно высок, а во-вторых, он цветёт недолго, а после цветения эти "стрелы" отцветшие выглядят довольно невзрачно, и может быть даже неопрятно. Я их срезаю когда отцветут, сам куст слегка разваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:20     Ответить с цитатой

Сапфира
Упс :-( меня сегодня сто раз на базаре надурили🤦♀🤦♀🤦♀
Про дербеник сказали см 30-50 высотой , постоянно цветёт аккуратным кустиком🤷♀
А в других местах вообще все неизвестные мне цветы выдавали за многолетники постоянно цветущие. Хорошо, что я в инет успевала слазить и не купила.
Правда одну розочку купила, не выдержала . Сказали не высокий кустик, на зиму просто обрезать . А в другом месте сказали почвокровная🤷♀🤷♀🤷♀
Какие то продавцы недобросовестные
Розочка смешная )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 18:26     Ответить с цитатой

ЛюдаC, дербенники они ж разные)) тот же розовый Блаш сантиметров 40. цветение достаточно продолжительное, у меня недели3-4 цветут. но с возрастом он матереет и любит заваливаться под весом своей массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 94 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах