Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 7:43     Ответить с цитатой

ivanovan
Вы наверное про мой вопрос про два перца в лунку имели ввиду? Просто цитата другая прицепилась...
Я нашла ответы на свой вопрос, кстати, у широко известного здесь, в узких огородных кругах :haha: , Валерия. У него есть и статья на эту тему, и видео снято, с пояснениями зачем так делать и какой от этих движений результат. Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние ресурсы, но на Ютубе по поиску "посадка перца по 2 в лунку" его поясняющее видео выпадает первым, переписывать статью тоже здесь не буду - в ней то же самое, что и на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 10:24     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):

Странный подход к экономии места. А в видео не говорят с какой целью такая посадка? Или может в комментариях под видео есть ответ ?
Я много раз слышала о более плотной посадке, что якобы перцы это любят, сама же я высаживаю 6 шт на грядку 1*2 м, соответственно получается примерно по 50 см между корнями в ряду, между рядами чуть меньше.

Я на грядку 1*2м высаживаю 10штук. Думаю, если кусты небольшие, то можно и больше. Иначе у меня в теплицу все не влезет. В ней и томаты, и перцы, и огурцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2119
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 12:13     Ответить с цитатой

Добрый день, прошу помощи: как говорится никогда такого не было и вот опять: на рассаду перца напала тля. \не могу с ней справиться: фитоверм, потом фуфанон, зеленое мыло - ничего не помогает, уже боюсь чем то обрабатывать - как подумаю это ведь потом есть будем... стала их струей воды смывать, благо все в отдельных горшках, но так как много их - очень трудозатратно - и после промывки еще остатки вылазят... скоро высаживать - а они ведь на улице вообще все заполонят. Тля и зеленая и коричневая и крылатая - просто резко появилась - борюсь уже недели три... не понятно откуда она взялась .. земля та же использовалась, что и в прошлом году - остатки.. такого не было. Помогите, что еще можно не сильно отравляющее предпринять?
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 13:15     Ответить с цитатой

Людочк@а
Я как то один год смородину на цвету спасала дегтярным мылом, полкуска на ведро воды, прямо поливала и ветки самые облепленые макала, потом еще укрывным обернула на ночь, чтоб меньше выветривалось, пропала надолго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 13:44     Ответить с цитатой

Людочк@а
А чего боитесь- плоды то вряд ли будут раньше, чем через месяц? Попробуйте другими препаратами, их море сейчас.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2119
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 13:56     Ответить с цитатой

там некоторые плоды уже висят от 2-10 см.... :eek: причем посадила в марте, а они уже как кони вымахали. это на тех где просмотрела и цветы не выломала
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Людочк@а
У меня в этом году после высадки в теплицу напала тля, я обработала Энтолек, мне это средство понравилось, в прошлом году с клещем боролась долго, а после Энтолека за раз все пропало. Вечером на дачу приеду проверю, как там мои перцы поживают.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 21:07     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):
ivanovan
Вы наверное про мой вопрос про два перца в лунку имели ввиду? Просто цитата другая прицепилась...
Я нашла ответы на свой вопрос, кстати, у широко известного здесь, в узких огородных кругах :haha: , Валерия. У него есть и статья на эту тему, и видео снято, с пояснениями зачем так делать и какой от этих движений результат. Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние ресурсы, но на Ютубе по поиску "посадка перца по 2 в лунку" его поясняющее видео выпадает первым, переписывать статью тоже здесь не буду - в ней то же самое, что и на видео.

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ARAL
Снежное лето
Спасибо. попробую и я свои плотней высадить

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Людочк@а
Есть ещё биосредство, в Кольцово производят. Чёрное мыло. Я им смородину спасаю в период плодоношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2119
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 9:24     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Людочк@а
Есть ещё биосредство, в Кольцово производят. Чёрное мыло. Я им смородину спасаю в период плодоношения.[/quote]

спасибо, поищу его.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 14:05     Ответить с цитатой

ivanovan
Купила для рассады перца такие шпажки:

Эти точно удержат растение. А то, боюсь, не довезу коников до огорода, сломаются. В Пакетоне за 75 руб продают, 25 шт.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 17:41     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 22:50     Ответить с цитатой

Интересно куда они переехали 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 23:47     Ответить с цитатой

Завтра повезу высаживать свои перцы на дачу. Иначе урожай придется собирать дома.😉. Один перчик уже прямо гигант. Судя по форме это Рамиро, купленный в магазине Метро.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 10:12     Ответить с цитатой

Девочки, про Валеру... у него другая страна проживания, перцы на полях в большинстве растут, высокорослых на грядках нет, подвязку показывает топовую, нет таких ветров и дождей совсем. Учитываем эти нюансы. Перец я высаживаю с небольшим загущением, за пару дней до высадки проливаю горшки Актарой или Конфидором, что есть по инструкции, иначе сразу сожрёт белокрылка, тля, гусеницы махом на чистый лист лезут. До урожая ещё время есть, полив таки не в грунт и в плодах препарат не накапливается, хотя системник. (обработки по листу не так эффективны ими).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 10:38     Ответить с цитатой

Лан
Странно, за два года выращивания перцев в открытом грунте их вроде вообще никто не ел. Вот фузариозное увядание было в прошлом году, хотя и не критично.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 93 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах