Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Nolana
Я острый перчик высаживаю в теплице с томатами или в ОГ с баклажанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Nolana
Я острый перчик высаживаю в теплице с томатами или в ОГ с баклажанами.

В теплице тоже немного сладких сажу, а баклажаны в этом году не стала садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Nolana
У нас теплица 6-метровая, разделённая пополам перегородкой и дверью.
В одной половине огурцы и сладкий перец растут, в другой томаты. Вот к томатам я острый перчик и подсаживаю. Только у выхода высаживаю, чтобы подальше от сладкого перца рос, т.к. дверь посередине летом открыта практически всегда.
В этом году оставила один острый перчик, хочу попробовать его в горшке вырастить, чтобы осенью домой увезти.
Не знаю, выйдет что-то путнее из этого или нет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:56     Ответить с цитатой

Njura
А почему не вырастит? Я в том году осенью 4 штуки сладкого выкопала, не крупноплодных . Один погиб, остальные плодили зиму потихоньку, хотя перцы были меньше размером, конечно.
А чили из покупных семян на окошке отлично растёт, но стручки тоже небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Nolana
У нас теплица 6-метровая, разделённая пополам перегородкой и дверью.
В одной половине огурцы и сладкий перец растут, в другой томаты. Вот к томатам я острый перчик и подсаживаю. Только у выхода высаживаю, чтобы подальше от сладкого перца рос, т.к. дверь посередине летом открыта практически всегда.
В этом году оставила один острый перчик, хочу попробовать его в горшке вырастить, чтобы осенью домой увезти.
Не знаю, выйдет что-то путнее из этого или нет. :oops:

У Биотехники было видео про огород в кашпо, и огромный перец Маркони. У меня так медленно они растут, что я наверно сразу один в кашпо 6 литров закину, и унесу осенью домой, дозревать)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 631
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:04     Ответить с цитатой

Я хочу в горшках больших перец острый растить, можно переставлять куда хочешь горшки. Плохая будет погода, можно в теплицу занести на время. В прошлом году один перец у меня на подоконнике остался, я его в 10 литров посадила, так там быстрее перец созрел чем на улице. Меньше его правда было, поливать бы кто еще вспоминал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 13:25     Ответить с цитатой

Лана111
10 литров - ничего себе :eek:
Чили я ращу в горшках на 2 и 3 л, нормально, просто их подкармливаю в микродозах с поливом. В теме про домашний огород тоже в небольших горшках растят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:27     Ответить с цитатой

Рассадила в субботу двух страдальцев "Оранжевый гога" из одного маленького квадратного стаканчика. По 6 листьев уже было, корни переплелись, оплели весь земляной ком. Пришлось разделять. Думала, что отходить долго будут, подпорки поставила, а они сегодня уже к солнцу стеблями потянулись.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 10:04     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Лана111
10 литров - ничего себе :eek:
Чили я ращу в горшках на 2 и 3 л, нормально, просто их подкармливаю в микродозах с поливом. В теме про домашний огород тоже в небольших горшках растят

зависит от размера плодов. Мелкоплодный острый можно выращивать в 3 литрах. Крупноплодный и сладкий - все-таки горшок побольше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 15:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Перцы выращиваю первый год. И уже сломала голову, как их формировать, точнее- надо не надо :eek:
Я сеяла 26 февраля-6 марта, и у меня большинство такие кони огромные с плодами, высадила в теплицу недели две назад, вчера подвязывала на шпалеру.. фото не догадалась сделать, да и не знаю, надо ли.
Есть только такое. Это Палермо.

Пока подвязывала, поняла, что нужно что-то делать все-таки с этими ветками.

Посмотрела ссылки в первом посте ещё раз:
Цитата:
Формирование куста

http://samsebeemu.ru/pravilnoe-formirovanie-kusta-perca/

http://parnik-teplitsa.ru/formirovanie-perca-v-teplice-184

Вроде понятно, но смущает, что многие люди вообще никак не формируют перец, только удаление коронного цветка,да нижних листьев. :eek:

Сорта у меня разные, как я поняла, есть и высокорослые и не очень.
Рамиро, рамиро жёлтый, рамиро оранжевый, Палермо f1, Хани Оранж f1, Хани еллоу f1, сладкий кайенский, Беладонна, снегопад, текила, Леся, венгерский сыр жёлтый.

Формируете ли вы перец обрезанием лишних побегов, Прищипыванием основных и тд?
Сколько побегов оставляете.
И можно ли удалять бесплодные ветки сейчас ,если они уже немелкие? И если формировать по количеству веток, это можно делать, если ветки уже тоже немаленькие или оставить как есть и прищипнуть ?

Очень боюсь остаться без урожая из-за трусости своей или наоборот смелости с другой стороны :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 16:26     Ответить с цитатой

Анна Боброва
А какие есть варианты ?
Удаляте коронный цветок и вас идет рост в два ствола, если удалять побеги идущие внутрь растения, не будет загущения. Перец двухлетнее растение, с неограниченным ростом, прищипывая побеги идет стимуляция роста новых пасынков из междоузлий.
Крупноплодный перец растущий в три ствола обычно формирует себя сам - у него при отсутствии опоры веточки отламываются с плодами.
Все пасынки ниже развилки лучше удалить - это тормозит розвитие плодов.


Опоры у вас для открытого грунта и сортов высотой 50 см. Они не спасут при высоте куста 1.5 метра.
Подвязывать придется как томаты, и принесите в теплицу ножницы. Плоды надо будет состригать. В основном ветки ломаются при попытке оторвать перец.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:25     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Добрый день!
Я начинающий огородник. В этом году тщательно готовилась, изучала формирование перцев и томатов. Мне понравилось как просто и понятно объясняется в видеоролике от компании Партнер (которая производитель семян). Их легко найти на ютуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:28     Ответить с цитатой

Девочки, в огород перец под укрывной высадили? Увезла рассаду сестре, на веранду в частный дом - там такие кони вымахали! Высаживать надо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Сална
Я вчера высадила. А теперь заморозок обещают с 3 на 4 июня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Olunya
А где Вы видите такой прогноз погоды? Я и в Барнауле и в Новосибирске плюсовую вижу (+4 у вас, +7 у нас ночью с 3 на 4 июня). Но тенденция так себе, на снижение температуры воздуха. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 39 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах