Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15712
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 19:25     Ответить с цитатой

1. БК-12
2. Самые модные: книги серии «Азбука-бестселлер»
3. Клифорд Саймак "Заповедник гоблинов"
Код:
https://mybook.ru/author/klifford-donald-sajmak/zapovednik-goblinov/

4. Еще одна знаменитая книга, которую я не читала. Классика фантастики.
Очень милое сочетание космического будущего с перемещениями по космосу и волшебных существ на Земле. В далеком будущем люди мирно живут бок о бок не только с инопланетянами, но и с гоблинами, феями, троллями, которые, оказывается были хозяевами этой планеты задолго до людей. Но неожиданно появляются хозяева еще более древние, которые хотят передать своим великие знания достойным. Получается немного шпионская заварушка с участием ученых, духов, неандертальцев, гоблинов и прочих. А еще дракон, да. В общем, мешанина, но вполне забавная.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Энн:)
МК-13
11. Вот моя деревня, вот мой дом родной: книги о деревне.
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000508051-besedy-pri-yasnoj-lune-rasskazy-sbornik-vasilij-shukshin

Если и читать про деревню, то это обязательно должен быть Василий Шукшин. Выбор пал малюсенький рассказ "Беседы при ясной луне".
Что может быть лучше, чем душевные беседы в ночное время? Баев и Марья коротают ночь за разговорами. Марья на работе, в Феропонтычу не спится, тянет его на философские рассуждения о прошлом и настоящем. Весь рассказ пропитан размеренностью деревенской жизни, нет пустой суеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 17:16     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
9 ход - выпало 4, ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 18:22     Ответить с цитатой

1. БК-42
2. Поле 25, Вы интересная чудачка: книги с необычными или чудаковатыми персонажами.
3. Выбираю жетон "вокруг света".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 18:38     Ответить с цитатой

1. БК-22
2. 8 ход - выпало 6, переход на поле 27, Никто не ожидал: книги с неожиданной развязкой
3. С. Дж. Уотсон. Прежде чем я усну
Код:
https://libcat.ru/knigi/detektivy-i-trillery/triller/402738-si-dzhej-uotson-prezhde-chem-ya-usnu-litres.html

4. Книга о женщине, каждое утро словно рождающейся заново: у нее редкая форма амнезии, при которой она не может формировать воспоминания, поэтому каждое утро ей приходится вновь отвечать на вопросы "кто я? Где я? Что за человек рядом со мной?" И каждое утро муж (а муж ли?) рассказывает ей о ее забытой жизни. Но что-то не сходится, и вот на форзаце дневника, который ведёт главная героиня по совету доктора, чтобы помогать себе вспоминать хотя бы предыдущие дни, появляется запись "Не доверяй Бену". Читалось довольно легко, хотя иногда немного утомляли повторы, вполне, впрочем, объяснимые, ведь каждый день героиня проживала, как первый... Но где-то к середине уже начал прорисовываться финал, так что развязка не была уж такой неожиданной )))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Harkonnen
Принято!
«ВОКРУГ СВЕТА» №1. Вам достается задание: литература Австралии — прочтите книгу немецкого писателя или книгу, действие которой происходит в Австралии

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Галико
Отчет принят!
9 ход - выпало 6, переход на поле 33, Книга автора, чья фамилия заканчивается на -сон/-зон/-сен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 23:26     Ответить с цитатой

1. 35
2. 7 ход - переход на поле 24, Возраст любви не помеха: книги об отношениях между людьми с большой разницей в возрасте
3. Цвейг С. "Письмо незнакомки"
Скрытый текст:

4. Можете себе представить письмо Татьяны Онегину растянутое на всю книгу? Что ее неразделенная любовь длится всю жизнь? Вот такая это книга...
Мне кажется в молодости пережить большую неразделенную любовь вполне полезно, источник твоих воздыханий, страданий, метаний недосягаем, но ты учишься чувствам и учишься принимать, что не все люди будут относиться к тебе с взаимностью, чего бы ты ни хотел... Если такая болезненная страсть не проходит со взрослением, человек страдает уже не так... Он действительно ставит всю свою жизнь в болезненную зависимость от кружения вокруг предмета своего обожания...
Книга скорее не понравилась. Купилась на отличные отзывы. При прочтении на каждом этапе казалось, что так, как поступает ГГ неправильно делать... И так жить, и открыться перед лицом решимости на ужасный шаг...

dorfy
Скрытый текст:
Я так понимаю это последняя книга во втором круге? Я так была рада, что в этот раз успеваю пройти не только малый круг, но и завершить 2 больших, что точно знала, что уйду из игры этого года с приятным чувством доделанного дела... И только сегодня поняла, что хочу разыграть еще 1 ход. Если можно запишите меня на 3 круг... Я осознаю, что не успею больше 1 книги, но все равно решила что впереди месяц - хочу себя подопнуть на еще одну книгу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 23:50     Ответить с цитатой

Маринкин
отчет принят! ФИНИШ!

Времени до конца тура уже мало, но если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 22:00     Ответить с цитатой

chekit
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Конечно, как захотите! Может, и не одну еще успеете ;-)
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Коротко и ясно: книга с названием из одного слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 13:11     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо))) Очень рада была поучаствовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 15:24     Ответить с цитатой

1)МК-11.
2)Бестселлеры «Нью-Йорк Таймс».
3)Стивен Кинг - Долорес Клейборн
Код:
4)https://www.livelib.ru/book/1001387194-dolores-klejborn-stiven-king


Цитата:
Все, что я сделала, я сделала ради любви… из-за естественной материнской любви к своим детям. Это самая сильная любовь в этом мире, и самая смертельная. Нет на земле человека сильнее и страшнее, чем мать, которая боится за своих детей
.

Повествование ведется от лица гг Долорес Клейборн, скорее даже не повествование, а исповедь. Долорес обвинили в убийстве, которое она не совершала. Находясь в участке Долорес решает рассказать о своей жизни, о своем замужестве, о своих детях и правду о своем муже и том самом дне солнечного затмения. Эта история о женщине, которая ради спасения своего ребенка смогла совершить убийство. Можно ли оправдать и понять убийцу?
Каждый сам решит для себя, после прочтения данной истории.
Несмотря на трагичность истории, я с удовольствием поставлю этой истории 10/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 23:01     Ответить с цитатой

1. БК-15
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 31, Мимо столиц: книги, действие которых происходит в глубинке или провинции
3. Элиза Ожешко "В провинции"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000739878-v-provintsii-eliza-ozheshko


Роман о несчастливой истории брака Александра и Винценты Снопинских, которая закончилась трагично. Это некая смесь исторического любовного романа с моральной составляющей, говорящей о пользе человека, его труде для общества.

Красавица-сирота Винцуня отказывается от своего названого жениха, Болеслава в пользу хлыща и лентяя с великосветскими замашками. Это позволяет автору много рассуждать о морали, пользе труда, общественном призвании, задатках и воспитании человека.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Orksvaa
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Молодо-зелено: автор написал книгу в возрасте до 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Talina
Отчет принят!
9 ход - выпало 5, ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:48     Ответить с цитатой

1. БК-42
2. Жетон "Вокруг света". Литература Австралии — прочтите книгу немецкого писателя или книгу, действие которой происходит в Австралии.
(почему немецкого-то писателя?)
3. Уильям Бакли. Австралийский робинзон.
Код:
https://royallib.com/book/bakli_uilyam/avstraliyskiy_robinzon.html

4. Это мемуары австралийского ссыльного, которого привезли в Австралию в самом начале XIX века. Из ссылки он быстро убежал и жил тридцать два года среди австралийских аборигенов. Сам он был неграмотным, с его слов их записал его знакомый.

В общем-то понятно, что в такой книге не надо искать ни философских прозрений, ни литературных изысков. В основном это примерно такое: "Мы пришли в такое-то место. Там охотились на кенгуру. Прожили там семь месяцев, перешли в такое-то место. Там ловили рыбу. Прожили там пять месяцев". Но, вопреки всему этому, написано не так уж и нудно. Я бы ожидал худшего. Словами не растекается, описывает события кратко, и поэтому читать вполне можно, если интересуешься обычаями других народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 79 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах