Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, переход на поле 31, Мимо столиц: книги, действие которых происходит в глубинке или провинции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 22:56     Ответить с цитатой

1. БК-26
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 26, Ну и Африка, вот так Африка! Книги африканских писателей, книги об Африке, или действие происходит в Африке
3. "Лиловый цветок гибискуса" Чимаманда Нгози Адичи
https://www.livelib.ru/book/1002769204/reviews-lilovyj-tsvetok-gibiskusa-chimamanda-ngozi-adichi
Традиционный новодел с рассуждениями о судьбах Африки, женской доли и религиозном ханжестве.
Главная героиня живет в семьи где истовая вера отца сочетается с садисткой жесткостью по отношению к домашним. Но человек такая зверушка, что привыкает ко всему, тем более что отца есть за что уважать, он занимается благотворительностью, не боится в своей газете открыто выступать против власти и вроде как старается дать детям самое лучшее. Насколько все плохо девушка понимает только немного поживя с теткой и ее семьей. Оказывается можно шутить, смеяться, петь, уважать взгляды друг друга
Книга заканчивается отрытым финалом, у героев началась новая жизнь и это будет совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 23:46     Ответить с цитатой

Debi
Отчёт принят!
7 ход - выпало 5, переход на поле 31, Мимо столиц: книги, действие которых происходит в глубинке или провинции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 22:32     Ответить с цитатой

Друзья, тур 2022 года завершен! Спасибо вам большое за участие!
Энн:), Аня, большое спасибо за сопровождение!

Запись на новый тур стартует в середине декабря, сообщу в теме и в Болталке.
Отчеты квеста-2022 принимаются до 31 декабря включительно.
Пожелания, вопросы, замечания приносите в Болталку
До новых встреч! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 19:02     Ответить с цитатой

1)МК-11.
2)Молодо-зелено: автор написал книгу в возрасте до 25 лет
3)Анна Франк - Убежище. Дневник в письмах
https://www.livelib.ru/book/1001133952-ubezhische-dnevnik-v-pismah-anna-frank

Это рельный дневник еврейской девочки, который она ведет с 1942 по 1944 год.
Когда она начала вести свой дневник ей было 13 лет, в это же время она оказалась со своей семьей в подвале, скрываясь и надеясь на окончание войны.
В своем дневнике Анна пишет о своей жизни, о их быте и правилах их нынешней жизни, о своих переживаниях и размышления на разные темы. Иногда ее рассуждения такие детские и наивные, а иногда удивляешься ее осознанности.
Её ожидания "после войны" оставляют горькое послевкусие, потому что мы знаем, что для нее это время не наступит никогда... Страшно о того, что все это было на самом деле. Столько загубленных жизней и для чего.. Никогда я до прочтения данной истории не задумывалась о героизме тех людей, кто прятал у себя евреев в те страшные времена. Каким же мужеством надо обладать для этого.
Давать какую-то оценку данной книги, на мой взгляд, неправильно и невозможно. Но, однозначно, могу посоветовать тем, кто будет читать - отключить свои позиции взрослого человека и не забывать, что это дневник 13-15 летней девочки.
Дневник Анны Франк - это история о людях, которые очень хотели жить, быть свободными и счастливыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 22:40     Ответить с цитатой

Orksvaa
отчет принят! ФИНИШ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 19:19     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-14.
2. 11. Вот моя деревня, вот мой дом родной: книги о деревне. Замена на жетон. Вам достается задание: литература Австралии — прочтите книгу австралийского писателя или книгу, действие которой происходит в Австралии.
3. Алан Маршалл. Рассказы из сборника "Как я сталкивался с приятелем"
На ЛЛ не нашла этих рассказов, поэтому вот ссылка на текст:
Код:
https://libcat.ru/knigi/proza/226563-alan-marshall-rasskazy-iz-sbornika-kak-ya-stalkivalsya-s-priyatelem.html#text

4. Для меня Алан Маршалл - автор книги "Я умею прыгать через лужи". Причем саму книгу я не читала, но прекрасно помню многосерийный фильм по ней, который я смотрела еще девочкой, на летних каникулах. Тогда история про австралийского мальчика, заболевшего полиомиелитом, так меня увлекла, что я на всю жизнь запомнила фамилию автора.
В конце года захотелось какого-нибудь легкого чтения, вот я и выбрала эту книжку. Рассказики совсем небольшие, и юмор не такой, чтобы прямо хохотать, но довольно мило.
Когда слушала в аудио (чтица, кстати, так себе), то сначала не могла понять, что мне эти рассказы напоминают. А потом дошло - выступления современных стендап-комиков.
Судите сами. Вот, например, начало рассказа "Я бросил курить":
Цитата:
В прошлый понедельник в моей жизни произошло великое событие: я бросил курить.

- Джордж, - сказал я, - либо жена, либо курево должны уйти из моей жизни. Я не могу позволить себе то и другое.

- Твоей жене будет нелегко, - сказал Джордж, - но я не осуждаю тебя. Когда же она уходит?

- Она остается, - ответил я мрачно. - Я бросил курить.

Джордж был потрясен.

- Я тебя не узнаю!

- Я сам себя не узнаю, - ответил я. - Представляешь, с июля месяца я не покупал сигарет!

- Ну так стрельни у меня, - сказал Джордж и открыл портсигар.

Я взял одну и закурил.

В общем, слушала я эти рассказы, и прямо чудилось, что это рассказывает кто-нибудь вроде Руслана Белого).
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 23:06     Ответить с цитатой

обычная мама
отчет принят! ФИНИШ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Друзья! Запись на новый тур квеста открыта! Добро пожаловать!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1805422

Все вопросы по правилам и темам задавайте в Болталке!


:arrow: Следующий том темы: Читательский квест-2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 80 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах