Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 23:07     Ответить с цитатой

1. МК-7
2. Ход 10.Молодо-зелено: автор написал книгу в возрасте до 25 лет.
3. Прочитана трилогия Ребекки Куанг "Опиумные войны"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1003028391-opiumnaya-vojna-rebekka-kuang


Прекрасный образец исторического боревого фэнтези, основанного на истории Китая. Аллюзии легко читаются, но магическая составляющая делает сюжет динамичнее и интереснее. 2,5 тома непрекращающейся войны за любимую страну, на грани человеческих и магических возможностей Фан Рунин, девушки-шамана с даром призвания огня.
Книга читается легко, первая половина о жизни в академии Синегард затягивает, а вот потом начинается самое жёсткое: и описания физических мучений солдат, и битвы, и зверства победителей.
И этой борьбой правит любовь к Родине, желание узнать свои корни, отбросить любых захватчиков, невзирая на предательства почти всех близких. Яркая жизнь и достойная смерть.

Единственное, что огорчило: я надеялась хоть на какой-то шанс более благополучного финала.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 9:02     Ответить с цитатой

Talina
отчет принят! 11 ход на малой карте - поле 11. Вот моя деревня, вот мой дом родной: книги о деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 17:02     Ответить с цитатой

1. БК-27
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 26, Ну и Африка, вот так Африка! Книги африканских писателей, книги об Африке, или действие происходит в Африке
3. Альбер Камю. Чума
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000322009-chuma-alber-kamyu

4. Написано очень сдержанно, по-мужски, при этом много философских пространных рассуждений. Но тем не менее история трогает душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 23:15     Ответить с цитатой

bikarazik
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 28, К рекордам: книги о спортсменах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 9:37     Ответить с цитатой

dorfy
БК-27 выбираю жетон "Вокруг света".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 23:08     Ответить с цитатой

bikarazik
Принято!
«ВОКРУГ СВЕТА» №2. Выбор страны на ваше усмотрение. Правила те же - писатель из этой страны или действие м книги происходит в этой стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 13:47     Ответить с цитатой

1. БК 17
2. ход - выпало 2, переход на поле 15, Книга с месяцем в названии
«ВОКРУГ СВЕТА» №3. Вам достается задание: литература Италии — прочтите книгу итальянского писателя или книгу, действие которой происходит в Италии
3. Габриэле Клима. Солнце сквозь пальцы
https://www.livelib.ru/book/1002918504-solntse-skvoz-paltsy-gabriele-klima
4. Совсем небольшая повесть young adult. О том, как важно слышать и понимать подростков, детей с ограниченными возможностями. Дарио считается трудным подростком. Энди инвалид. 4 случайных дня, проведённых мальчиками вдвоём делают чудеса для обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 21:40     Ответить с цитатой

1. БК-15
2. 10 ход, поле 32, Самые модные: книги серии «Азбука-бестселлер»
3. Клиффорд Саймак" "Заповедник гоблинов"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001408643-zapovednik-goblinov-sbornik-klifford-sajmak


Интересная повесть на стыке фантастики и фэнтези. про спасение Артефакта, который хочет продать Институт Времени. Двойники, таинственные телепортации, неизвестные науке планеты их хрусталя, злобные колесники, помощь "народа холмов", эль троллей, пляски фей, биомеханический тигренок, духи, неандертальцы, межгалактические и межвременные путешествия - здесь есть все.

Мне было маловато маленького народца, тигренка куда больше в сюжете, везде сплошные загадки, про хрустальную планету я бы тоже почитала еще, очень скупо описано. Можно было смело разворачивать сюжет, книгу бы это только обогатило.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Отчет принят!
6 ход - выпало 4, переход на поле 19, Все пропало: книги о катастрофах

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Talina
Отчет принят!
11 ход - выпало 3, ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Мой отчет

1. БК-52
2. Поле 25, Вы интересная чудачка: книги с необычными или чудаковатыми персонажами
3. Даниил Хармс «Старуха»
https://www.livelib.ru/book/1000639186-staruha-daniil-harms
4. Ну вообще же чудненько! Встретил человек старуху, у нее часы без стрелок, а время она знает, а потом и вообще пришло время ей к человеку домой прийти да и помереть там. И вот после ее смерти и начались у человека со старухой настоящие отношения. Почему-то со смертью всегда отношения сложнее, хоть встреча с ней однократна. А встреча с жизнью случается каждый день, но почему-то она не для всех она важна.
Для меня 10/10.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

12 ход - выпало 2, переход на поле 27, Никто не ожидал: книги с неожиданной развязкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 23:58     Ответить с цитатой

1. МК-7
2. Ход 11.Вот моя деревня, вот мой дом родной: книги о деревне.
3. Михаил Алексеев "Ивушка неплакучая"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002803227-ivushka-neplakuchaya-mihail-alekseev


Вот вроде бы книга советского периода, ее положено ругать за политизированность и причастность к соцреализму. Но мне она понравилась.

Понравилась тем, что рассказывает о жизни простой деревенской женщины, которая любит свою родную землю. И эта "мать сыра земля" даёт ей силы пережить потерю близких, войну, осуждение деревенских баб, Феня просто живет и пытается быть счастливой и верной самой себе, насколько может. Идет вперед и учится новому и тяжёлому, чтобы быть опорой, надеждой односельчан в трудные времена, не боится говорить правду и браться за мужские дела, чтобы выстоять, вынести, пережить. Мне такая позиция сильной и честной женщины очень импонирует.

Вообще характеры жителей деревни прописаны замечательно: ребятишки, разные женские судьбы, семейные драмы, старики с их житейской мудростью, семейные уклады, - всем оказано автором внимание, каждый запоминается.

Не увидела я в книге явной политической пропаганды, вскользь авто проходит мимо темы войны, смерти Сталина, механизации, он больше сосредоточен на людях и их житье-бытье, сквозь него читатель все увидит и сам.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 0:30     Ответить с цитатой

1. БК-26
2.3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Где находится КанадА: книги канадских писателей, книги о Канаде, действие книг происходит в Канаде
3. "Место, названное зимой" Патрик Гейл
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002849865/reviews-mesto-nazvannoe-zimoj-patrik-gejl

Очень добротный роман о молодом состоятельном англичанине, который из-за вскрывшийся связи с другим мужчиной вынужден был бросить семью и уехать в Канаду. Тяготы и лишения не только не сломали его, наоборот он наконец-то сумел разобраться в себе, почувствовал себя мужчиной.
Книга очень деликатная, без надрывов и спекуляций, дело не только в ориентации героя, дело в том что некоторым людям сложно найти себя и свое место в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 14:07     Ответить с цитатой

Debi
Отчет принят!
4 ход - выпало 5, переход на поле 14, Совет посоветуй: книги с советами в названии или ваша версия названия книги в форме совета. Совет приведите в отчете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Talina
отчет принят! ФИНИШ!

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 10:49     Ответить с цитатой

1. МК-10
2. поле 7
3. Блеск и нищета куртизанок. Оноре де Бальзак
4. Задавил меня Бальзак своей основательностью, тщательностью, всевозможными подробностями, многообразием, тонким знанием юриспруденции и воровского мира своего времени, кучей различной информации, велеречивыми монологами....... Название романа - удачный маркетинговый ход, история куртизанки закончилась на середине произведения и далее мы наблюдаем как все в этом мире продается и покупается. На мой взгляд история неправдоподобная, хотя у автора есть и реальные персонажи французского общества начала ХIХ века, но слишком их интриги и махинации театральны. Для меня единственным интересным персонажем был банкир Фредерик де Нусинген со своим неподражаемым акцентом, кучей денег, неуемной страстью и жаждой жизни.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 17:51     Ответить с цитатой

Текстилька
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Литература Японии (книги японских авторов, книги о Японии, действие происходит в Японии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах