Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
*Зимний уход за кожей
советы экспертов от VOGUE

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 1:43    Заголовок сообщения: *Зимний уход за кожей Ответить с цитатой



Рекомендации эксперта - Виктории Филимоновой, врача – косметолога-дерматолога:

-С какими сложностями сталкивается кожа зимой?

-Зима для нашей кожи становится настоящим ударом из-за холода и пронизывающего ветра на улице и горячего воздуха в отапливаемых помещениях. Зуд, шелушение, раздражение, покраснения, сухость, трещины — малая часть того, с чем можно столкнуться.

-Влияет ли тип кожи на ее состояние зимой?

-Каждый тип кожи так или иначе страдает от зимних холодов, ветра и отопления. В большей степени негативному влиянию подвергается сухая и чувствительная кожа. Но и для жирной уготовано не меньше испытаний — поверхностный слой часто становится обезвоженным. Скорая помощь в зиминий период включает следующее:

1. Умывание должно стать более щадящим: очищайте сухую кожу молочком, а жирную — гелем-пенкой по вечерам и тоником по утрам.

2. Уходовые средства должны содержать керамиды, липиды, растительные масла, а также витамины и антиоксиданты. Если используете увлажняющие компоненты (гиалуроновая кислота, мочевина, аминокислоты), то обязательно «запечатывайте» их слоем плотного крема с липидами. Такой сценарий ухода подходит всем типам кожи зимой.

3. Солнцезащитой пренебрегать не стоит: UVA-лучи активны круглый год, и более того, именно они ответственны за повреждение ДНК и пигментацию.

4. Увлажняйте воздух в помещении: чем больше он насыщен влагой, тем меньше косметики вам потребуется, чтобы предотвратить сухость кожи.

5. Отшелушивайте кожу грамотно. Не допускайте гиперочищения скрабами и кислотами. Если после пилинга появляются еще большая сухость и раздражение, вы перестарались и вам необходимо пересмотреть уход.


-Как помочь коже изнутри?

-У каждого из нас есть естественный слой липидов, который помогает сохранять кожу мягкой и защищать ее от воздействия окружающей среды. Но вот суровая зимняя погода может его повредить и иссушить. Когда кожа не справляется даже с кремом и «высыхает» прямо на глазах — это верный признак того, что липидный слой уже не такой, как раньше.
Что же делать?

1. Пейте больше воды. Тело теряет жидкость с каждым вдохом быстрее обычного, когда холодно и сухо. Именно поэтому зимой легко заработать обезвоживание.

2. Соблюдайте сбалансированную диету. Некоторые питательные вещества, такие как белок, витамин А, цинк и незаменимые жирные кислоты, важны для поддержания хорошего состояния нашей кожи. Несладкие сезонные фрукты и овощи, нежирное мясо, рыба и птица, а также полезные масла — это основа диеты для здоровья организма в целом и кожи в частности.

3. Сосредоточитесь на здоровых жирах. Хотя исследования все еще продолжаются, предварительные данные свидетельствуют о том, что жирные кислоты помогают сохранять кожу увлажненной. Растительные масла, орехи, семена и авокадо являются хорошими источниками омеги-6, а рыба, грецкие орехи и семена льна содержат омегу-3. Если вы принимаете добавку «Омега-3», убедитесь, что она содержит DHA и EPA — докозагексаеновую и эйкозапентаеновую кислоты.

4. Добавьте в рацион белок. В нем содержатся аминокислоты, источником которых могут быть птица и морепродукты. Это необходимый строительный материал для восстановления липидного барьера и, следовательно, увлажненной и сияющей кожи.

5. Меньше стресса, больше сна. Запомните: стресс — это враг для нашей кожи. Он может практически все: от нарушения естественного водного баланса до расщепления коллагена и ускорения процессов старения. В нашем сумасшедшем ритме жизни просто необходимо уделять время отдыху: медитация, умеренные физические нагрузки, прогулки на природе, ванна — выберите то, что работает именно в вашем случае.


-Какие салонные процедуры делать зимой?

-Абсолютно все косметологические процедуры, которые были противопоказаны в другое время года, можно и нужно делать зимой. Этот сезон — время обновления.



Рекомендации ведущих мировых экспертов

Арабелла Престон, сооснователь Votary:

1. Наслаивайте средства по уходу. Точно так же, как вы надеваете любимое зимнее пальто на кашемировый джемпер или поверх термобелья, нанесите на чистую кожу увлажняющие сыворотки, например содержащие гиалуроновую кислоту, затем масло для лица, а сверху питательный крем.

2. Защищайте кожу во время контакта с водой. Попробуйте нанести очищающее масло перед принятием ванны или душа, оставьте его на время банных процедур, затем смойте. Нанесите средство для ухода за лицом или телом на еще влажную кожу. Это поможет сохранить влагу и сделает кожу эластичной.

3. Будьте особенно осторожны с областью вокруг глаз и губами. Кожа на этих участках более тонкая и почти не имеет сальных желез, выполняющих барьерные функции. Что касается области вокруг глаз, используйте сыворотки и масла, которые успокаивают и защищают. На губах применяйте окклюзионные бальзамы (удерживающие влагу, а не увлажняющие), чтобы обеспечить защиту от негативных факторов.

Эмма Коулман, дипломированная медсестра общего профиля в области дерматологии и эстетической медицины:

4. Избегайте агрессивных средств для очищения кожи с высоким содержанием спирта. Выбирайте кремовые текстуры или бальзамы. Если кожа сильно пересыхает, очищайте ее в два подхода: сначала водой, а затем с помощью косметических средств.

5. Используйте сыворотку с высоким содержанием витамина С. Он способствует выработке коллагена и обновлению клеток.

6. Наносите медовую маску три раза в неделю. Выполняйте эту процедуру вечером после снятия макияжа. Мед является естественным увлажнителем, вернее, он способен удерживать влагу. Этот ритуал мгновенно придаст вашей коже здоровый блеск.

7. Наносите масло для лица на ночь. Выбирайте средства, содержащие ингредиенты с сильными увлажняющими свойствами: шиповник, соя и жожоба.



Жасмина Вико, специалист по уходу за кожей:

8. Используйте увлажнитель воздуха. Суровая зимняя погода часто становится причиной проблемной кожи, поскольку влажность низкая как в помещении, так и на улице. Использование увлажнителя предотвратит пересушивание воздуха, что, в свою очередь, поможет пополнять запас влаги в верхнем слое эпидермиса.

9. Носите одежду из дышащих тканей. Выбирайте белье из легких мягких тканей, а не синтетических материалов, которые могут вызвать зуд.

10. Выбирайте средства с натуральными компонентами. Ароматизированный крем для тела еще больше сушит кожу — попробуйте перейти на средства без запаха, с натуральными компонентами в составе.

Доктор Элиф Бенар, дерматолог:

11. Выберите подходящий увлажняющий крем для вашего типа кожи. Увлажняющие средства действуют как барьер, удерживая влагу и увлажняя внешние слои кожи. Если у вас жирная кожа, отдайте предпочтение некомедогенным увлажняющим средствам на водной основе. Сухая кожа нуждается в более плотном увлажняющем креме на масляной основе для регидрации.

12. Не принимайте горячий душ и ванну. Горячая вода быстро испаряется, лишая кожу необходимой влаги и повреждая ее естественный защитный барьер. Нанесите увлажняющие средства сразу же после банных процедур.



Доктор Барбара Штурм, специалист в области эстетической медицины:

13. Исключите обезвоживающие компоненты. К ним относятся минеральные масла и агрессивные кислотные пилинги, которые повреждают клетки кожи и в значительной степени снижают ее барьерную функцию. Они приводят к трансэпидермальной потере влаги, тем самым подвергая кожу воздействию негативных факторов.

14. Включите липиды в свой уход. Важно обзавестись увлажняющим кремом, содержащим липиды и антиоксиданты. Для улучшения барьерных функций и поддержания баланса кожи в холодное время года рекомендуются питательные средства с создающими защитный слой ингредиентами, такими как масло виноградных косточек.

15. Используйте мягкие отшелушивающие средства. Важно использовать мягкое отшелушивающее средство, чтобы удалить омертвевшие и сухие клетки с поверхности кожи и дать возможность сывороткам и кремам более глубоко впитываться — это самый эффективный способ борьбы с тусклостью и черными точками.

Доктор Пол Нассиф, пластический хирург6

16. Включите гиалуроновую кислоту в свой уход. Использование гиалуроновой кислоты — удивительный способ предотвратить обезвоживание кожи, не прибегая к тяжелым кремам. Молекулы гиалуроновой кислоты могут удерживать воду в 1000 раз больше своего собственного веса.

17. Используйте солнцезащитный крем. Самое важное, что можно сделать для кожи, — это пользоваться солнцезащитным кремом каждый день (минимум SPF 30). Даже зимой. Воздействие солнца может привести к проблемам с пигментацией, появлению морщин, потере коллагена и раку кожи. Солнцезащитный крем также выровняет тон и поможет избавиться от рубцов и гиперпигментации.

Сандей Райли, основатель бренда Sunday Riley и разработчик рецептур:

18. Включите в уход церамиды. Церамиды являются важным элементом естественного удерживания влаги, но с возрастом их выработка сокращается. Поэтому с наступлением холодов будет полезно включить церамиды в свой ежедневный уход за кожей.

19. Не бойтесь ретиноидов. Как правило, летом мы больше времени проводим на солнце, пусть даже и пользуемся солнцезащитным кремом. Использование ретиноидов зимой поможет обратить вспять некоторые результаты воздействия летнего солнца, такие как темные пятна и повреждение ультрафиолетом. Начните с использования ретиноидов через день, а затем наносите насыщенный увлажняющий крем или масло, чтобы закрепить увлажняющий эффект.

Код:
https://www.vogue.ru/beauty/kak-uhazhivat-za-kozhej-zimoj-bolshoj-gid-kosmetologa
https://www.vogue.ru/beauty/kak-zashitit-kozhu-ot-zimnih-morozov-19-sekretov-vedushih-mirovyh-ekspertov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах