Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
На нас жалуются соседи снизу.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 19:31    Заголовок сообщения: На нас жалуются соседи снизу. Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня Председатель ТСЖ показал заявление от соседа снизу, в котором жалоба на нас, что шумим, топаем, стираем до глубокой ночи. Честно говоря, я растерялась, обвинять нас очень сложно, мы в принципе тихие, дети взрослые, никто из них не скачет, днём на учебе. Мы тоже целый день на работе.
Как реагировать и что нам может грозить? Потому что любой может обвинить, а как доказать свою невиновность, не понятно.
Опять же есть статья о клевете, может быть встречное заявление написать? Кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 19:39     Ответить с цитатой

L@pochka
устройте им то, на что написали жалобу :haha: :haha: :haha: . Пусть почувствуют разницу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 19:46     Ответить с цитатой

yul81-05
Я только потопать могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 19:55     Ответить с цитатой

L@pochka
под нами семья живет. Сын у них занимается футболом. Он весь день долбил мячом, нас это достало. Поговорили с родителями, не помогло. Разрешили своим поиграть в мяч дома и с собакой побегать по квартире. Как отрезало.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

L@pochka
если дом панельный, то возможно кто-то сбоку шумит, а им кажется, что Вы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 20:08     Ответить с цитатой

yul81-05
Да, слышимость ужасная.

Пока решили, никак не отвечать. Пусть замеряют шумы.
Мы в свою очередь постараемся ходить тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 20:42     Ответить с цитатой

L@pochka
На моего брата так однажды "наехали". Мол, шумит, сверлит, жить не дает. Оказалось, это в соседнем подъезде ремонт делали. Панелька...

Недавно ко мне пришла соседка с седьмого этажа (я на восьмом). И спросила, не беспокоит ли меня орущий по ночам телевизор в квартире моих соседей по площадке (они над ней)? Я сказала, что не слышу никакого телевизора. Может быть, потому, что меня две комнаты отделяет от них. Потом оказалось, что этот телевизор беспокоит и соседей с 6 этажа. И с пятого, и с четвертого (не под моей квартирой). В результате все, кого беспокоил этот ночной фон, собрались около полуночи и выяснили источник. Это одна дама, поддающая, чтобы, видимо, крепче спалось, и туговатая на уши, врубала телевизор и баинькала до утра. Он ей не мешал, остальные наслаждались. И да, квартира находилась на пятом этаже. Звук шел вверх, вниз и по диагонали.

Так что посоветуйте жалобщикам поискать другие источники звука. Опасаться вам нечего. Пусть пишут, бумага стерпит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 20:49     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Добрый день! Сегодня Председатель ТСЖ показал заявление от соседа снизу, в котором жалоба на нас, что шумим, топаем, стираем до глубокой ночи. Честно говоря, я растерялась, обвинять нас очень сложно, мы в принципе тихие, дети взрослые, никто из них не скачет, днём на учебе. Мы тоже целый день на работе.
Как реагировать и что нам может грозить? Потому что любой может обвинить, а как доказать свою невиновность, не понятно.
Опять же есть статья о клевете, может быть встречное заявление написать? Кто сталкивался с подобным?

пусть придут и проверят. Вас это сильно угнетает ? Административные меры должен применить участковый и то если докажет, должны трое соседей написать на вас заявление.
Людей с измененным сознанием сейчас достаточно много, поэтому может быть человек и правда что-то слышит. Пусть пока что пишет, в ТСЖ, в Спортлото. Начнет еще что-то делать напишите встречное обращение.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 21:24     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, да, если продолжит писать, напишу встречное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Звук шел вверх, вниз и по диагонали.

т.


Более того, даже заливать могут соседи сверху по диагонали. :-)

Мы живем на первом этаже, нас залила соседка сверху, но не из квартиры над нами, а из квартиры наискосок. :aga-aga:

Так бывает. (Ремонт она нам оплатила).

А звук в панельках вообще всяко разно идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
Более того, даже заливать могут соседи сверху по диагонали. :-)


Это да)) Ко мне однажды соседка снизу пришла. И сказала, что я их заливаю... В зале. Разумеется, я ее провела - показала, что за диваном у меня крана нет. Залила моя соседка по площадке, как раз по диагонали из их коридора на 7 этаж в зал текло.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 21:55     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
llazy
Спасибо, да, если продолжит писать, напишу встречное.

Лучше сейчас напишите. Пусть будет. Вполне возможно, что это их остановит ещё что-то делать. А то есть некоторые, кто принимает молчание за согласие.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 23:41     Ответить с цитатой

L@pochka
Попробуйте для начала познакомиться с соседями и по-хорошему поговорить. Объяснить, что это не вы. Пусть сменят вектор и ищут в другом направлении.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 8:03     Ответить с цитатой

L@pochka
к нам так раз тоже пришли :eek: но не снизу, а справа от нас
я, говорю, что мы, вообще, над вами не живем, орали-орали, угрожали полицией, я сказала ну вызывайте :aga-aga:
а какая комната стены граничит у нас с ними она пустая, я эту женщину провела и говорю идите гляньте какую я там ночью мебель двигаю :haha:
вроде отстали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Звук шел вверх, вниз и по диагонали.


Вот у меня , такая беда
Заехали, примерно год назад новые соседи, этажом выше, по диагонали. Двое детей :eek:
Утром мы под грохот просыпаемся, и весь день бегают резвятся. И на роликах, и на самокате., в мяч тоже играют . И спортивные снаряды им папа установил. Слушаем до 12 ночи. Ходила к ней, ответ один , ЭТОЖЕДЕТИ :eek: и она их не может на веревочку привязать.


п.с надо мной жила семья с детьми подростками . Что они днем вытворяли, пока родителей дома не было :eek: вспоминаю с ужасе. Ей говоришь (матери) она не верит. Что вы, у меня дети тихие, весь день учатся! Вы на них наговариваете. Страдали все близлежащей квартиры, и 2 этажа ниже , и по диагонали Во общем, уже правда хотели к участковому идти, заявление писать , сил терпеть не было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах