Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 33
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:01     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):

Я против только читанного. Мне тупо будет нечего предложить. Потому что ничего из читанного мистического я в данный момент перечитывать не хочу.

+1
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:01     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Я принципиально не буду предлагать книгу, которую уже упомянули.
И очень не люблю когда заранее озвучиваются книги, которые можно было бы предложить.


Debi

Я озвучил не то, что можно предложить на ФМ, а...

1 - что вышла новинка (для кого это интересно) для кого-то - нет.

2 - то, что эта новинка уже есть на полочке, где её можно взять!!!

... исходя из того, что ф...та работает с перебоями!


P.S. - а упоминание, что книга подходит для текущего ФМ, - это только комментарий к всему остальному!!!

Второй раз привел книгу, как пример новинок (возможно интересных некоторым УФ) - потому что против того, что бы в ФМ участвовали только читанные УФ книги,

а новинки - нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:02     Ответить с цитатой

А #мистика на ЛЛ обязательный атрибут? Мне кажется они не совсем правильно относят книги к жанрам
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:05     Ответить с цитатой

LinaV
Мне кажется если ты уверена насчет книги, по тегу на ЛЛ у нас ее точно не завернут. У нас тут царит доверие к УФ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:18     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
КРАСПАПА

Женя, а вы сколько книг у Брома прочитали?


LinaV

Читал две из четырех:

Джеральд Бром - "Крампус, Повелитель Йоля" https://www.livelib.ru/book/1002812145-krampus-povelitel-jolya-dzherald-brom

Джеральд Бром - "Потерянные боги" https://www.livelib.ru/book/1002507628-poteryannye-bogi-dzherald-brom


Мне они понравились.

Не читал: Джеральд Бром - "Похититель детей" https://www.livelib.ru/book/1002728976-pohititel-detej-dzherald-brom

и эту новинку Джеральд Бром - "Косиног: История о колдовстве" https://www.livelib.ru/book/1006858198-kosinog-istoriya-o-koldovstve-dzherald-brom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:20     Ответить с цитатой

А я хотела предложить вариант, который очень хорошо подходит к теме, но я с ним уже сто раз засветилась :-x
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
А я хотела предложить вариант, который очень хорошо подходит к теме, но я с ним уже сто раз засветилась :-x

Ну и ладно. Главное, чтобы интересно было

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

КРАСПАПА
Я читала Крампуса и Похититель детей.
Вторая книга намного больше понравилась.
Но это специфический автор
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:28     Ответить с цитатой

Потерянные боги кое-как дочитала с :facepalm:
Крампуса бросила на диалогах. Специфический автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:43     Ответить с цитатой

LinaV, Planetgreen
Мистика - мистике рознь. По мне и некоторые старые романы Головачева тоже мистика. :oops:

Для меня "мистика", когда происходят странные (не обязательно страшные) - загадочные вещи без разумного их объяснения!

Для меня "мистика" может быть любой!

Мистика - Ужасы и мистика - детектив (триллер), только два из многих возможных сочетаний жанров:

бывает мистика - фэнтези, мистика - Н.Ф, мистика - исторический роман и даже мистика - любовный роман.


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пт Янв 28, 2022 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2592
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Потерянные боги кое-как дочитала с :facepalm:
Крампуса бросила на диалогах. Специфический автор.

Надо же, а мне понравились Потерянные боги. Читала с интересом и удовольствием.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:10     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я же не про то, что такое мистика. А про автора - это специфический автор, зайдет не у всех. А хотелось бы большого охвата ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

Тег на лл вообще непонятно иногда, как присваивается.

я читала книгу (вернее, слушала) вообще без отзывов и оценок на ЛЛ и мне сразу сайт предложил проставить самой теги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:37     Ответить с цитатой

Vileya
Теперь понятно, кто тегги ставит :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:41     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
КРАСПАПА
Я же не про то, что такое мистика. А про автора - это специфический автор, зайдет не у всех. А хотелось бы большого охвата ;)


LinaV
Все авторы специфические -не у всех заходят! Даже классика!

В данном случае и не надо что бы всем зашел, достаточно что бы те УФ кому его романы нравятся получили удовольствие от чтения.

Я совсем не ставлю целью что бы его на ФМ выдвинули, или что-бы он в этом ФМ победил.

То, что предложу на ФМ я, тоже не всем зайдет, но ... Некое, надеюсь, от чтения книги получат удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:53     Ответить с цитатой

Бегло просмотрела обсуждение по поводу следующего ФМ. Могу что-то упустить.


Сбор предложений начнем 1 февраля.

По поводу "котов в мешке". Мне не нравится идея предлагать только читанное. Всегда была за котов в мешке. И в этот раз однозначно за то, чтобы предлагались любые варианты, хоть прочитанные, хоть нет.

Если участникам так важно, чтобы все советы идеально вписывались в тему, то надо прописывать четкие жанровые критерии, а это невозможно, т.к. даже литературоведы договориться не могут. Много книг на стыке жанров. И чтобы отсеивать неподходящее на входе, мне надо однозначно всё прочитать, что ессно нереально. Мне кажется, не совсем подходящие к теме предложения - неизбежная погрешность флешмоба. Не думаю, что у нас выдвигают книги как попало, лишь бы было. Тем более при голосовании каждый может пробежаться по отзывам и понять, то или не то.

Что касается тэгов на ЛЛ. Это ориентир, а не непременное условие. Заворачивать по причине отсутствия/наличия тега не буду.

По поводу анонимного сбора с последующей угадайкой. Сдается мне, так уже было и не раз. Можно сделать, я не против. Присылать предложения мне в личку с рекламой или без - не важно.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Не пойму, почему многих смущают неподходящие теги на ЛЛ. Там ведь можно что угодно написать, любое слово. :)
К примеру мне важно для себя зафиксировать какой-то эпизод, могу добавить личную ассоциацию, чтоб потом легко было отсортировать. Там же вроде отображаются именно популярные теги, а редкие и случайные надо еще умудриться открыть.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 63 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах