Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Хондропротекторы
Помощь в определении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10241
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот есть же кнопочка для уведомления модератора. В теме писать - очень неэффективно, наверное также, как эти самые хондопротекторы :haha:

А в те темы вообще люди ходют?
В этом разделе как то поактивнее народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Беда в том, что не разобравшись в причине и начав пить ХП, можно навредить. Их нельзя принимать при аутоиммунке, так как они стимулируют иммунитет, а цель при лечении АИЗ - погасить иммунитет. Только в ремиссии, если уж очень хочется.
Поэтому и написала, что надо сначала определиться с диагнозом. Одно дело - физический износ. Совсем другое - наличие инфекции или иммунные проделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10241
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Clairca
Аутоиммунные это к какому врачу, и самое главное, вообще не хочется сейчас сильно ходить по больницам и поликлиникам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Вот есть же кнопочка для уведомления модератора. В теме писать - очень неэффективно, наверное также, как эти самые хондопротекторы :haha:

А в те темы вообще люди ходют?
В этом разделе как то поактивнее народ!

Не знаю, я на просьбу Lazzy отреагировала)

Вам бы к ревматологу сходить сначала, дойти до конца обследований.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Clairca
Аутоиммунные это к какому врачу, и самое главное, вообще не хочется сейчас сильно ходить по больницам и поликлиникам :aga-aga:

Тоже к ревматологу, он все эти болезни ведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Женечка73
Сходите к ревмо. В Здоровые суставы или в НИИФКИ (иммунопатология на горбольнице).
Ну это я с высоты своих заморочек смотрю. Я бы не колола и не пила пока ничего.

Хондопротекторы часто содержат НПВС типа диклофенака или найза. Поэтому и кажется, что помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10241
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо за определённый контакт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
ard
Вы ходили к нему на приём?
Ей назначили гиалуронку вколоть ещё...
нет, конечно! Я ходила в зал, где ведут занятия его сертифицированные ученики на его тренажёрах по его методике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10241
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:26     Ответить с цитатой

ard
Это в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Женечка73, интересные ощущения, линзы перестали в глазах ощущаться, но мне и внутрь сустава кололи, я после травмы восстанавливалась. Восстановилась
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Как мне ставили диагноз.
Я была у ревматолога и делала рентген коленного сустава. Ревмопробы сдала, а по рентгену стало видно еще больше.
И конечно же, надо понимать, что если сустав уже пострадал, то его не восстановишь. Таблетки и прочее - это постоянно.
Да, гимнастика эффективна, но опять же зависит от степени поражения сустава.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Женечка73
Там одни и те же врачи. Еще в Евромеде. Посмотрите по фамилиям, где еще принимают и куда попасть проще. На О. Жилиной был вроде центр ревмо, по направлению ОМС можно было попасть. Но там вечно очередь была. Как сейчас - не знаю.

И да, если будете делать рентген, берите сам снимок. Врачи предпочитают сами смотреть, а не описание читать.
Можно биохимию заранее сдать, плюс ревмофактор. Ну, а спецанализы уже врач назначит.


Последний раз редактировалось: Clairca (Ср Дек 29, 2021 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10241
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Лелечка)))
У нас УЗИ и МРТ сделаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
ard
Это в Новосибирске?
да, в Нске несколько залов. Но цены :o
Ещё: если это колено после ковида, то обязательно надо проверить на тромбоз. Иногда тромбы закупориваются за коленом и кажется, что сильно болит именно сустав. У нас у коллеги так было и без ковида. После лечения тромбоза колено перестало болеть. Его друг умер в больнице на след. день после операции по замене коленного сустава - тромб там оторвался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Лелечка)))
У нас УЗИ и МРТ сделаны

Осталось до ревматолога дойти)

Её сейчас сустав очень сильно беспокоит? Она ходить может? Если побаливает, но не так, что хромаешь и идти не можешь, то я бы подождала приёма и назначений от профильного врача. :-)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах