Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хондропротекторы
Помощь в определении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10219
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:34     Ответить с цитатой

ard
МРТ же показал бы тромбоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
ard
МРТ же показал бы тромбоз?
в этом я не сильна, не скажу. Коллеге долго не могли поставить диагноз тромбоз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10219
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Когда много походит, болит, прям говорит, хочу вырвать колено нафиг, но не хромает, просто болит постоянно, от ходьбы больше, если не ходит, то просто чуть болит, нет такого, что вообще не болит

Добавлено спустя 20 секунд:

Второе колено вообще не беспокоит

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Лекарств сожрано с августа и уколов куча, сейчас тоже ест таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Лелечка)))
Когда много походит, болит, прям говорит, хочу вырвать колено нафиг, но не хромает, просто болит постоянно, от ходьбы больше, если не ходит, то просто чуть болит, нет такого, что вообще не болит

Добавлено спустя 20 секунд:

Второе колено вообще не беспокоит

Нуу я не врач, но в этом случае хондопротекторы как мертвому припарки. Если только, как тут уже писали, в составе есть НСПВ, но их можно просто так пропить, без допнагрузки. :idontno:
Снять боль. А потом уже остальные методы лечения использовать, что больше понравится.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Второе колено вообще не беспокоит
Это и есть повод обратить внимание на тромбоз. Если чисто суставы, то они обычно беспокоят не по одному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:52     Ответить с цитатой

ard
Не факт.
У меня в дебюте РА болело только правое колено. Полгода. Потом начались летучие боли и понеслось, как то мигом, за 2 недели (левое плечо, правое запястье и сразу контрактуры на правой кисти) И я эти полгода грешила на последствия автоаварии, меня машина именно в это колено ударила.
Хотя по классике должно начинаться с симметричных суставов, как правило, мелких. Так я симметрии и не дождалась за столько лет... Как и воспаления в левой кисти и стопах.
Надо все версии проверять.
На МРТ тромб увидели бы, наверное? Или на УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
ard
Не факт.
У меня в дебюте РА болело одно колено. Полгода. Потом начались летучие боли и понеслось, как то мигом, за 2 недели. И я эти полгода грешила на последствия автоаварии, меня машина именно в это колено ударила.
Хотя по классике должно начинаться с симметричных суставов, как правило, мелких. Так я симметрии и не дождалась за столько лет...
Надо все версии проверять.
На МРТ тромб увидели бы, наверное? Или на УЗИ?
Наверняка именно авария и на колено повлияла. Вот одно колено и болело. А тут после ковида одно колено болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Женечка73
Не знаю за хондопротекторы с айхерба, но мне ревматолог назначил два раза в год колоть по 30 уколов хондрогарда (я так понимаю это тоже хондопротектор, но не бад). Назначил не просто так, а после снимков и результатов анализов в тч на ревмофактор.
Проблема была - заболели суставы пальцев. Осенний курс мне помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10219
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:05     Ответить с цитатой

ard
Про ковид это я просто написала, никто про него не спрашивал, он неофициальный у неё, по крови только был показан, тест отрицательный был, а чувствовала себя плоховато, сдавали платно кровь на ранние и поздние антитела, и там показатель был, что она в тот момент и болела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
ard
Про ковид это я просто написала, никто про него не спрашивал, он неофициальный у неё, по крови только был показан, тест отрицательный был, а чувствовала себя плоховато, сдавали платно кровь на ранние и поздние антитела, и там показатель был, что она в тот момент и болела
И что? Это повод не беспокоиться по тромбозу? Ковид влияет всегда, в не зависимости от официальных тестов. Пусть именно за коленом проверят вены. С тромбозом шутить нельзя, проверить надо срочно! Если что, всегда можно помахать официальными результатами платных анализов на антитела. Она же их не купила, а честно сдавала.
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Ср Дек 29, 2021 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:11     Ответить с цитатой

ard
Авария была за год до появления боли в колене. Просто дебют аутоиммунки был нестандартным, потому и внимания не обратила никакого. А по факту спецмаркеры зашкаливали, когда я их сдала ( вообще они за несколько лет до появления первых симптомов показывают проблемы, но кто их сдает просто так?). При том, что на рентгене и МРТ колена вообще никаких изменений до сих пор, почти 9 лет прошло. А кисть, которая не болела - там признаки артрита сразу нашли. Так в одной поре и зависло, не прогрессирует.

Вообще, если почитать ревмофорумы, то по классике редко у кого начинались проблемы. И тем "помогите с диагнозом" навалом. Не сходится реальная картина с параграфом в учебнике..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10219
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Ну вот, тему перенесли, теперь никто её не видит :oops:

Добавлено спустя 24 секунды:

ard
Спасибо, будем смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Clairca
если бы не ковид и не печальный опыт лечения суставов у других со смертельным исходом от того, что тромб оторвался, тоже бы посылала к одному ревматологу. А тут нельзя исключать тромбоз! Пока будет ковылять по разным врачам, тратиться на всякие БАДы и не нужные уколы, тромб может оторваться у человека. И кто будет виноват? Скажут, сам, т.к. не к тем врачам ходил и слушал не тех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:29     Ответить с цитатой

ard
А я с вами разве спорю?
Я же писала, что надо ВСЕ версии проверять. Еще и невролог в назначении есть, если не ошибаюсь.
И про хондопротекторы и уколы тоже, кстати.
Просто ваше утверждение, что один больной сустав - не означает ревмо проблемы, не очень корректное.

Вы не ответили: на МРТ или УЗИ тромб могли бы увидеть?
Помнится, гигрому на узи прекрасно видно.

К несчастью, тромб после операции (любой) отрывается не только после ковида... Конечно, анализы на тромбоз и прочее сдают, но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:30     Ответить с цитатой

Снимки надо показать нескольким специалистам, чтобы исключить плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах