Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хондропротекторы
Помощь в определении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 10:09     Ответить с цитатой

ard
Что для вас хвастовство - для меня обмен опытом. Печальным изначально. Не хочется, чтобы кто-то вляпался в это. Потому как найти нормального врача, который разберется, действительно сложно. Но эти врачи есть и достижениями медицины пользуются. Не все, знаете ли, по желтым тетрадкам институтским лечат.
К низшему звену не обращалась - не вижу смысла. Найз прописать ума много не надо. Но время будет упущено.

С вашей же стороны как раз везде: " Я-молодец, всех вылечила гомеопатией, ковид пережили" И тд. Кошки тоже, вроде, ваше достижение, про которое уже раз 5 написали (простите, если спутала с кем-то)? При этом не вы ли про букет болезней и лишний вес писали в ковидной теме?

Советовать гомеопатию, на мой взгляд, можно, только если есть понимание диагноза и параллельно к основному лечению.
Что касается моей истории, то сравнивать с вами смысла нет никакого. Это разные процессы и причины возникновения. Знаю я истории на ревмофоруме, когда люди пытались лечиться альтернативно. Если извалидное кресло и замененные суставы - это успех, то я королева Англии. Лучше уж я как-нибудь с традиционной медициной, но на своих двоих и без запчастей из НИИТО.

Еще раз. Тема не про меня. Про хондопротекторы. Не провоцируйте, пожалуйста.
По гомеопатии, вродн, отдельно создали тему.

Нашла тему про гомеопатию. Сколько от ваших сообщений негатива. То фармацевты по трупам ходят, то медики всех хоронят. Читать противно. Одна вы Д'Артаньян - молодец.
Мое общение с вами закончено. Всего доброго, с Наступающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
yul81-05
У дочери минимальное повреждение мениска, хирург сказал, такие повреждения есть практически у всех, операции не делают на такой степени

тогда может стоит гиалуронку попробовать. Мне хирург -ортопед выписывал Рипарт лонг.
Со мной сидела бабулечка в очереди, краем уха услышала, что ей от болей помогает уколы эти. Хватает ровно на год.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10157
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 21:00     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, у вас был отек при артрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 19:16     Ответить с цитатой

L@pochka
У меня не было. Но ревматолог говорила, если опухнет сустав, срочно идти на прием к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10157
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 19:41     Ответить с цитатой

L@pochka
Отёка небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Перед праздниками я была у врача. Хирург смотрел отек, замерял лентой, выписал лечение. Но оно не помогает, а вчера ещё хуже стало. В НИИТО записалась только на 10 января.
Думаю, может в Поликлинику завтра рвануть. Записалась на МРТ на завтра. Пугает отек сильно. Боли почти нет. По диагнозам: артроз, артрит. Тромбоза по словам врача, нет. Но отек уж очень сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 20:34     Ответить с цитатой

L@pochka
Насколько я помню, артроз - это без воспаления, артрит - с воспалением.
Обязательно сходите на МРТ и в Поликлинику. В такой ситуации, лучше излишне сходить по врачам. Чем потом жалеть, что проглядели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Главное при проблемах с тазобедренным суставом не соглашаться ни на какие внутрисуставные инъекции, т.к. это прямой путь к некрозу. В коленный можно, в тазобедренный - нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Люблю лето7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Сална
Почему в коленный можно, а в тазобедренный нет? В чем отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:22     Ответить с цитатой

Люблю лето7
В строении сустава. Мы не знали об этом, когда в частном ортопедическом центре Барнаула мужу предложили уколы в сустав. Теперь знаем. В итоге некроз и замена т\б сустава. Поскольку была врачебная ошибка, МСЭ быстро оформили инвалидность 2 группы, в пенсионном тоже прониклись, назначая сумму. После операции инвалидность сняли.
А центр тот специализируется на ортопедических заболеваниях.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10157
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Сална
Ого, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Женечка73
А что по результатам мрт? Синовит не ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10157
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 22:55     Ответить с цитатой

L@pochka
Дегенеративное повреждение медиального мениска 2 степени, небольшая киста Бейкера, остеоартроз левого коленного сустава 1 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах