Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Звездочки 2020
Новогодний том - дом 64

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Мураа
Мы тоже делали сегодня, только с бри. С камамбером мне больше нравится, ещё чесночок обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 22:35     Ответить с цитатой

macarena
Поздно я опомнилась) Сегодня спрашиваю: ещё печь? В два голоса: да! Купила сметаны, буду завтра печь 2 шт :haha: Сфотаю обязательно. Но у меня корявые, не такие как у тебя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
secretiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 3778
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 22:38     Ответить с цитатой

J_Sunny
Мы поставили во вторник

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Девочки, а что за рецепт бри или камамбера? :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: secretiv (Пт Янв 14, 2022 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 22:55     Ответить с цитатой

Просто информация про ветрянку. После болезни вырабатывается иммунитет на всю жизнь, за очень редким исключением. После 💉 как заявляют на 10, По факту толковый врач рекомендует разделить на 2. Либо колоть постоянно всю жизнь, ибо реально заболеть легко можно во взрослом возрасте, что тяжело.
Обычно за время д.сада ветрянку переносят около 80 % детей.
Что-что, но колоться от ветрянки по моему перебор

Дан наконец переболел когда Б была Робертом, на НГ. Легко. Мы в саду вечно сидели до победного и ждали когда переболеет, тогда не прилипло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Мураа
Мах 39, сбивалась нормально детским парацитамолом, около 3 раз в день, бывало и ночью :aga-aga: Сыпь началась сегодня, покс немного на лице и теле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macarena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 27
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:03     Ответить с цитатой

yanochk@
Я дите не хочу от ветрянки колоть..
но мы с мужем не болели..
Так что если деть принесет из сада болячку, вопрос в нас с мужем((
Вот, думаю, нам ставить или нет :eek:
_________________

Мёд от правильных пчел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:03     Ответить с цитатой

J_Sunny
Тут конечно самой решать. Я от врачей слышала два противоположных мнения одни говорят, что лучше переболеть и иммунитет более стойкий потом. Другая врач сказала лучше поставить, опираясь на недавний опыт. У них на участке ребёнок умер после ветрянки. Говорит тяжело переносил, но мама отказалась от госпитализации, а потом на вскрытии обнаружили множественные язвы на внутренних органах. Тут как и с остальными болячками рулетка, не знаешь как пойдёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macarena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 27
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:05     Ответить с цитатой

ЕленаИв28
Поздновато вас настигло)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ltdjxrf
Взяли тебя в тортооборот)))
_________________

Мёд от правильных пчел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:06     Ответить с цитатой

macarena
Мой тоже не болел, ну вроде как со слов матери. Гасился конечно, бздел)

Суть в том что 💉 не гарантирует что она ей не заболеет. Это не корь, поставил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:10     Ответить с цитатой

yanochk@
Да вообще сейчас взрослые и по 2 разу болеют, нифига не легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:16     Ответить с цитатой

CorsaComa
Сильно зависит от исходного состояния ребенка.
Тут конечно к маме ? Почему отказалась, если ребенок в тяжелом состоянии, бегом побежишь теряя тапки хоть к черту лысому.
Чем ребенок здоровый и крепче, тем легче перенесет. Мы узнали что Дан заболел на 3 ий день, когда на шее появились. На НГ в ночь ходил чесал голову, показал, прыщ говорю, не трогай. Мы только каламином мазали. Даже на Алтай ездили с друзьями, они хотели чтобы ребенок тоже переболел. Не получилось. Я скорую вызвала, врач подтвердил, если говорит ничего не беспокоит, ну и молодцы! И уехал.

Тут конечно выбор каждого

Посмотри Червонскую про ветрянку

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

EnotWhyNot
Какие взрослые? Я ни одного не знаю. Ну рили.
Это очень редкие случаи кто дважды болеет.
Я когда Б была, все абсолютно рукой махнули, мой Г, врач скорой помощи. Ибо я в детстве болела. Нужно быть глубоко несчастным человеком, чтобы в этот мизерный процент угодить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:22     Ответить с цитатой

J_Sunny
А вот и животрепещущая тема подоспела. Щас мы махом домик доболтаем :lol:

Я не буду ставить прививку от ветрянки. Скоро уже от соплей придумают прививку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:23     Ответить с цитатой

Прям специально в мед.справочник сходила
Цитата:
Скрытый текст:

Обычно ветряной оспой болеют только один раз, так как вирус вызывает мощную иммунную реакцию, которая защищает от симптоматического повторного заражения и предотвращает новый приступ ветряной оспы. Однако повторное заражение ветряной оспой может произойти у людей с тяжелыми заболеваниями иммунной системы.
По статистике примерно 3% переболевших ветрянкой заражались ею повторно. Это связано с тем, что после излечения болезни у человека вырабатывается «нестерильный» иммунитет. Это означает, что организм не избавляется от вируса полностью, и его клетки остаются в теле человека на всю жизнь.


Добавлено спустя 45 секунд:

ltdjxrf писал(а):
J_Sunny
А вот и животрепещущая тема подоспела. Щас мы махом домик доболтаем :lol:

Я не буду ставить прививку от ветрянки. Скоро уже от соплей придумают прививку :aga-aga:

:tiptop:
И от мозгов, чтобы меньше думали сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:39     Ответить с цитатой

yanochk@
Я не уточняла подробностей, че собирать весь негатив. Всё равно каждый сам решает исходя из ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:53     Ответить с цитатой

CorsaComa
Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах