Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Библиомания - 2022
Читаем и делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Мне не очень нравится эта идея, т.к. междусобойчик получается.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:42     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Мне не очень нравится эта идея, т.к. междусобойчик получается.

Тоже верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12065
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:47     Ответить с цитатой

Planetgreen

Вот я тоже так подумал, если УФ не просит именные советы, наверно его интересуют предложения всех УФ, а не только кого-то конкретно.

А так сразу будет видно чьи советы УФ хочет получить, и никаких вопросов...

Полностью поддерживаю предложение на счет возможностей заявок состоящих только из именных советов.




P.S. - правда, на основе своего опыта скажу, что для этого игра совсем не нужна. ;)

Достаточно просто у этих УФ попросить совет в болталке, и читать на здоровье насоветованные книги.
К стати, в этом есть большой "+" - не надо писать отчеты о прочитанном. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14495
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:49     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Вот об этом и речь. Библиомания тогда не нужна в данном случае

Добавлено спустя 56 секунд:

Я отчеты больше для себя пишу, чтобы не забыть, что читала и о чем речь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:57     Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление в этом году, что просить именные советы становится "дурным тоном". Потому что многие акцентированно подчеркивают, что "мне не надо именных, потому что меня интересуют советы всех УФ".

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Как вариант - квота на именные в %. Например 30%. Или 50%. Просишь 10 книг - можешь заказать 5 именных. Просишь 20 - можешь вписать до 10 именных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12065
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:00     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Мне не очень нравится эта идея, т.к. междусобойчик получается.


Eugene 17
Он и так получается. ;) :oops:

Selene-von-Sirius писал(а):
У меня сложилось впечатление в этом году, что просить именные советы становится "дурным тоном".
Потому что многие акцентированно подчеркивают, что "мне не надо именных, потому что меня интересуют советы всех УФ".


Selene-von-Sirius

Просить или нет именные советы, думаю каждый УФ сам для себя решит, а лишать УФ возможности составить заявку чисто из "именных" советов, думаю не правильно.
Сильно сомневаюсь, что таких "закрытых" заявок будет много. :oops:


P.S. - в свое время (как вариант) Женя Eugene 17 предлагала участников, от которых не хочешь совет, ставить в ограничения. ;)
Самый оптимальный вариант, что бы не отнимать ни свое, ни чужое время + не засорять тему лишними отказами. :ok:
Этим пользуется только один УФ. :idontno: :idontno: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:17     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Мне не очень нравится эта идея, т.к. междусобойчик получается.

Мне тоже не нравится. Может кто-то хочет и готов дать совет, а его никто не ждет на празднике жизни. Неприятненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12065
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:29     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Eugene 17 писал(а):
Мне не очень нравится эта идея, т.к. междусобойчик получается.

Мне тоже не нравится. Может кто-то хочет и готов дать совет, а его никто не ждет на празднике жизни. Неприятненько


Debi

... а может, тому кому ты думаешь, что советуешь хорошую книгу твой совет совсем и не нужен?!

У УФ одна проблема - под каким бы предлогом послать советчика куда подальше - далеко и на долго, что бы не возвращался, и не лез со своими предложениями...

А это как, приятненько?! :oops:


P.S. - лучше уж пусть заявка из одних именных будет! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:56     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, раздача советов дело добровольное. Боитесь быть не ко двору не советуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12065
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:58     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
И наконец, самое существенное дополнение к правилам.
:serdce: Всем финалистам - 2021 (отчитались полностью до подачи новой заявки) дарится Плюшка - ДОБАВКА :eat: - возможность среди года попросить дополнительные советы (не более 5) по текущей заявке, когда вы прочитаете все советы.
Например, вы попросили 10 советов. К маю по ним отчитались, а значит можете попросить еще новых советов в рамках имеющейся заявки. (заявку среди года менять нельзя).


Eugene 17

Правильно ли я понял, раз заявку менять нельзя, то дополнительные советы должны быть от тех УФ, чьих советов в заявке ещё нет?

Допустим я дал совет ИРРА, она прочитала все книги из заявки и просит дополнительные 5 советов.

Поскольку мой совет в текущей заявке уже есть я ей дополнительный совет дать не могу, так-как это не новая заявка, а расширение старой?
То есть все советчики дающие дополнительные советы должны быть новые - не те от которых советы в заявке уже приняты? :oops:

Debi писал(а):
КРАСПАПА, раздача советов дело добровольное. Боитесь быть не ко двору не советуйте.


Debi
Оля, если кто-то "ко двору", в такой заявке (состоящей полностью из именных советов), его обязательно включат в список, от кого хотят именной совет! ;)

Логично?! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:09     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Нет. Обнуляется всё. То есть заявка как новенькая делается, только объем - не больше 5.
Момент с именными упустила. Их можно оставить (если были), а можно снять, то есть всё отдается под свободное советование.
Все вопросы, неучтенные в правилах по этой плюшке, будут решаться в процессе.

Добавлено спустя 55 секунд:

Это не расширение, а считай повторная подача.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12065
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА

Обнуляется всё. То есть заявка как новенькая делается, только объем - не больше 5. Это не расширение, а считай повторная подача.


Eugene 17
Понял! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Флоримель
Рискну предложить Ларс Миттинг «Шестнадцать деревьев Соммы» обьем не большой, но сама история достойна того, чтобы ее прочитать.

Я уже читала ее, очень понравилась книга :give_heart: Так что увы, отказываюсь.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 5 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 13 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:25     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

Debi
Оля, если кто-то "ко двору", в такой заявке (состоящей полностью из именных советов), его обязательно включат в список, от кого хотят именной совет! ;)
Логично?! ;)

А если заявка всего 7 книг, а людей от которых можно получить хороший совет в разы больше? ;)


Последний раз редактировалось: Debi (Вт Янв 25, 2022 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12065
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА писал(а):

Debi
Оля, если кто-то "ко двору", в такой заявке (состоящей полностью из именных советов), его обязательно включат в список, от кого хотят именной совет! ;)
Логично?! ;)

А если заявка всего 7 книг, а людей от которые можно получить хороший совет в разы больше? ;)


Debi
Значит остальные "не ко двору"... ;) Ничего не поделаешь! :idontno: :idontno: :idontno:
Иногда еще просят УФ расширить заявку на свой совет. Бывает УФ соглашается (знаю по личному опыту). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах