Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 21:21     Ответить с цитатой

лесенка
К маме своей опять вернулся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Ватрушка
Понятно.
Я приготовила собу с курицей и овощами. Поучаствовала во ФМ. Мне очень вкусно. Я буду себе готовить периодически. А вот дочка носиком подергала, лизнула и хвостиком махнула. Сын приболел и есть не стал сегодня.
А я в магазине ещё увидела 4 злака лапшу. А вроде ещё рисовая есть. Надо все попробовать. Для разнообразия гарниров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 22:41     Ответить с цитатой

лесенка
Ох уж эти младшие дочки. Моя тоже начинает от всего нос воротить. Не знаю уже чем кормить из полных блюд. Возраст, что ли. Раньше все ела, кроме салатов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Привет, девочки!
У нас елка пару лет встречала НГ и мы с ней на лоджии.
Сын мужа жил с нами 4 года. А так как квартира 2-х комнатная, пришлось гостинную перегородить шкафом купе- получилось 2 отдельные комнатки, проход через дверь шкафа. Организовали ему отдельную детскую. Все довольны. Но для елки место катастрофически не хватало, а хотелось нам и детям. Лоджия у нас застекленная, пластиком обшитая, коврами устелена. Идея поставить там елку была принята на ура! Днем на лоджии вообще тепло, т.к. у нас солнечная сторона и 9 этаж. Так что посидеть под елочкой и полюбоваться ей возможность была. Ну и вечерами она нас радовала в окне.

Прикольно. Вот уж не думала, что елка за дверью - все равно что дома : 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

лесенка писал(а):
Jean
А я не в теме....что за экспресс

Развлекательный квест в электричке, кроме того, что написали на нгс, ничего не могу добавить. Идея мне очень нравится, вопрос, как будет реализована

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Девочки, кто Ирин читательский адвент-календарь читал?
Я начала, но в суматохе отвлеклась. Сейчас для меня год все ещё новый, и я ему празднично радуюсь. Подбираю упущенное, читаю Ирин календарь. Как здорово подобрано всё по дням, ювелирно!
Я упоминала рассказ-фельетон-эссе..не знаю, как жанр назвать. Записки из жизни. Надежда Лохвицкая, псевдоним Тэффи, изумительная писательница начала 20 века, описывает свое отношение к встречаемому 1917 году. Если не читали, гляньте


Фот и Новый год! 1917-й!

Наученная горьким опытом девятьсот шестнадцатого, от поздравлений отказываюсь.

Подумайте только: ровно год назад мы поздравляли друг друга с девятьсот шестнадцатым! С такой-то гадостью!
Цитата:
https://ru.m.wikisource.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_(%D0%A2%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8)

Когда знаешь, что происходило и что будет дальше, " нам ли быть в печали" :aga-aga:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Развлекательный квест в электричке, кроме того, что написали на нгс, ничего не могу добавить. Идея мне очень нравится, вопрос, как будет реализована

Я читала отзывы. Поездка безостановочная, 2 часа (так пишут про Екатеринбург, сколько по времении будет у нас - вопрос) В каждом вагоне аниматоры в костюмах известных персонажей. Они проводят опыты- зельварение, фокусы, учат пользоваться волшебной палочкой. С ними можно фотографироваться. Но внимания хватает не на всех, особено если ребенок сам по себе не очень активный. Чем заняты родители, не поняла, но платят они те же 2500. В интернете можно найти отзывы с фото
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 6:06     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕
Jean
Я читала Адвент. Каждое утро за чашечкой кофе! Такое наслаждение!
silver_rain
Поняла. Это связано с Гарри Поттером. Мы как-то проскочили. Не читали и не смотрели. Я пыталась начать смотреть, но что-то пошло не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 8:36     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Девочки
Видели?
Цитата:
«Хогвартс-Экспресс» решили пустить по маршруту из Новосибирска в Бердск — где будет платформа 9 и 3/4



вчера в новостях видела про поезд такой рассказывали в ПИтере

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

silver_rain писал(а):

Я читала отзывы. Поездка безостановочная, 2 часа (так пишут про Екатеринбург, сколько по времении будет у нас - вопрос) В каждом вагоне аниматоры в костюмах известных персонажей. Они проводят опыты- зельварение, фокусы, учат пользоваться волшебной палочкой. С ними можно фотографироваться. Но внимания хватает не на всех, особено если ребенок сам по себе не очень активный. Чем заняты родители, не поняла, но платят они те же 2500. В интернете можно найти отзывы с фото

показывали аниматоров, типо делали жеребьевку кто куда отправляется.....
там даже со змеей на шеи были аниматоры
раздавали шарики(забыла как называется) съедобные на палочке, откусываешь и тебе говорят на факультет ты зачислен...

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

всем утро доброе!
а мы вчера аж 8 открыток получили...и интересно , что из Индии 16.10, из Беларуссии 7.12, из Филадельфии 16 декабря,2 открытки из Германии,одна 6.12 (судя по штпампелю),другая 27.12, из Тайваня 21.12, из Нидерландов 1.12. и из Франции 27.12....а пришли все вчера.....
либо их на почте копили или я не знаю....
Из Франции понравилась открытка, причем изначально я отправила открытку, а в ответ, когда была получена моя, мне пришло сообщение, что если хотите я вам отправлю открытку с Эйфелевой башней, я конечно же согласилась, у меня нет открыток из Франции.И вот она отправила в конверте и вложила еще какие рекламки….ну я еще не изучила их....они на француском)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3596
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 8:43     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):


Рада, что моя подборка пригодилась!
Обычно ленюсь на английском смотреть. Но некоторые приходится смотреть на английском - когда смотрела первый раз несколько лет назад, перевода не было, только субтитры. А там уж когда читаю, когда и так понятно. Сейчас вроде все уже переведены.
А картинки... если сериал на английском - то картинку проще найти именно на языке создателей фильма. Мне это не важно.
Иногда перевод названия вообще... странный. Вот, например:


Поэтому я выкладываю оригинал.



ЗдОрово, когда есть способность смотреть и читать на языке оригинала)) Про странности и нелепости перевода мне периодически подруга тоже жалуется)) Она живет за границей и отлично владеет английским. На каникулах мы с ней смотрели Гарри Поттера, так она периодически вставляла свои пять копеек о переводе)) мое знание языка не позволяет мне легко читать, а тем более смотреть в оригинале :-(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Aryan писал(а):
Anastazi
лесенка
Девочки, если вы любители таких объемных книг и переплетения судеб, очень рекомендую почитать тетралогию Юрия Слепухина.
Там 4 кирпичика и еще есть 5-я книга как бы не об этом, но частично с этими же героями. Я года 2 назад над ней зависла на всю зиму.
Первая книга называется "Перекресток". Все 5 есть в электронном варианте.
Сейчас у меня это лидер из всех кирпичей и переплетения судеб. Она подвинула даже Вечный зов.
События начинаются за 2 года до войны с молодыми ребятами.


Спасибо! Утащила в копилку, обязательно почитаю))
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 9:12     Ответить с цитатой

tlufik
Классно столько открыток сразу получить :-) Скорее всего на праздниках на почте копилось, не разносили по домам. Мне тоже в понедельник открытка пришла
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 10:10     Ответить с цитатой

Anastazi писал(а):
Анна25 писал(а):


Рада, что моя подборка пригодилась!
Обычно ленюсь на английском смотреть. Но некоторые приходится смотреть на английском - когда смотрела первый раз несколько лет назад, перевода не было, только субтитры. А там уж когда читаю, когда и так понятно. Сейчас вроде все уже переведены.
А картинки... если сериал на английском - то картинку проще найти именно на языке создателей фильма. Мне это не важно.
Иногда перевод названия вообще... странный. Вот, например:
Скрытый текст:



Поэтому я выкладываю оригинал.



ЗдОрово, когда есть способность смотреть и читать на языке оригинала)) Про странности и нелепости перевода мне периодически подруга тоже жалуется)) Она живет за границей и отлично владеет английским. На каникулах мы с ней смотрели Гарри Поттера, так она периодически вставляла свои пять копеек о переводе)) мое знание языка не позволяет мне легко читать, а тем более смотреть в оригинале :-(


Aryan писал(а):
Anastazi
лесенка
Девочки, если вы любители таких объемных книг и переплетения судеб, очень рекомендую почитать тетралогию Юрия Слепухина.
Там 4 кирпичика и еще есть 5-я книга как бы не об этом, но частично с этими же героями. Я года 2 назад над ней зависла на всю зиму.
Первая книга называется "Перекресток". Все 5 есть в электронном варианте.
Сейчас у меня это лидер из всех кирпичей и переплетения судеб. Она подвинула даже Вечный зов.
События начинаются за 2 года до войны с молодыми ребятами.


Спасибо! Утащила в копилку, обязательно почитаю))


Да я тоже не очень люблю смотреть или читать в оригинале. Раньше больше была в язык погружена, легче давалось. Читаю еще более-менее, а аудирование вообще со скрипом.
Сейчас вообще ленюсь. А надо бы, конечно, практиковать. Хорошая профилактика ослабления когнитивных функций.

Спасибо за наводку на книгу!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Девы! Очередной шедевральный рассказ от Олег Батлук в мою копилочку Новогодних рассказов!

НЕДЕТСКИЙ УТРЕННИК
Скрытый текст:
В нашей деревне есть детский сад. По утрам суровые дети молча стекаются туда со всей округи, как на проходную металлургического завода.
Как-то я оказался в тех краях в конце декабря и попал в этот садик на детский утренник.
Представление долго не начиналось. Как потом выяснилось, в целях экономии директриса и завхоз лично собирались сыграть Деда Мороза и Снегурочку, но у завхоза внезапно случился актёрский зажим. Разжать завхоза не удалось, и в наказание его послали просить замену в администрации, но по пути он нашёл настоящих Деда Мороза и Снегурочку из краевого ТЮЗа, гастролировавших по району. Дед Мороз и Снегурочка лежали вповалку на скамейке возле кафе. Причем борода была на Снегурочке.
В садике этих двоих привели в чувство. Опохмелили, или как там это по Станиславскому у актеров называется. Дед Мороз вроде очухался, а Снегурочка не очень.
Хотя и Дед не вполне, если учесть, что с детьми он поздоровался «здорово, православные!».
Затем произошла накладка. Дед Мороз стал звать Снегурочку, сне-гу-роч-ка, сне-гу-роч-ка, совершенно намеренно заменяя слог «гу» на «ду», но у Снегурочки внезапно наступил кризис среднего возраста, и она начала огрызаться, не покидая кулис. Кричала, что не выйдет и что ей надоела такая жизнь, мещанство и разврат, а ведь ей предлагали играть Каренину. Дети думали, что это такое представление, и смеялись.
Но Дед Мороз и без Снегурочки справился. Перешёл в режим стендапа. Пел «В лесу родилась ёлочка» с авторскими комментариями. Например, «зимой и летом стройная, в отличие от нашей Снегурочки». Пока он пел, дети водили хоровод с такими лицами, как будто Дед Мороз пел не «ёлочку», а «скованные одной цепью».
Пришел черед подарков. Дед Мороз на сцену не приглашал, а вызывал. Спасибо, что не повесткой. Сначала он решил поиграть в демократию и спросил у мальчика Серёжи, чего тот хочет на Новый год. Гелендваген, ответил мальчик Серёжа. Не угадал, сказал Дед, вот тебе свистулька. История моей жизни.
В самый неподходящий момент, когда мальчик Серёжа читал на стульчике стихотворение, судя по двадцатой минуте декламации, Маяковского, на сцену таки выпала Снегурочка.
Она замерла на середине, всматриваясь в зал, как Катерина в «Грозе». Потом сказала «ой, детки» и заплакала.
— Мама, мама, смотри, Снегурочка растаяла! — громко сказала малышка в первом ряду.
В финале Дед Мороз вместе с залом кричали «елочка, гори!». Двадцать восемь раз. Потому что у завхоза замкнуло проводку. Было видно, как он возится с проводами: его зад торчал из-за елки. Наконец, ёлочка зажглась. Похоже, завхоз решил в последний момент реабилитироваться и героически закусил оголенные провода: из завхоза жизнерадостно летели искры, а волосы на его голове встали дыбом, хотя за минуту до этого он был абсолютно лысым.
И тут у Деда Мороза, отыгравшего программу на морально-волевых, внезапно кончился завод, а доброй руки ангела, способной повернуть у него в спине невидимый ключик, поблизости не оказалось. Дед Мороз попытался уйти в кулису, но не разобрался в сторонах света и ушел в елку, которая упала на завхоза, который и без того был немножечко при смерти.
А дети смеялись и хлопали в ладоши, абсолютно счастливые. Потому что детская вера в чудо неискоренима.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И картиночки "на злобу дня". :haha:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 10:31     Ответить с цитатой

tlufik
Поздравляю с уловом открыток!!! :give_heart: Нам тоже была задержка, новогодняя открытка от сестры пришла в конце новогодних праздников (она уже переживала, что потеряли), а вот мои по России дошли за 4-7 дней, и даже посылка из Улан-Удэ перед НГ дошла за 6 дней.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 10:37     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):
Девочки, вот магазин с формочками из ГП. Ну и других там много. Из мультиков наших в том числе. Доставка СДЭКом была. Сделали быстро.
Скрытый текст:
3dventure.ru


Спасибо! :give_heart:

Aryan писал(а):
Anastazi
лесенка
Девочки, если вы любители таких объемных книг и переплетения судеб, очень рекомендую почитать тетралогию Юрия Слепухина.
Там 4 кирпичика и еще есть 5-я книга как бы не об этом, но частично с этими же героями. Я года 2 назад над ней зависла на всю зиму.
Первая книга называется "Перекресток". Все 5 есть в электронном варианте.
Сейчас у меня это лидер из всех кирпичей и переплетения судеб. Она подвинула даже Вечный зов.
События начинаются за 2 года до войны с молодыми ребятами.


Спасибо за рекомендацию!
А как там в смысле переживаний и финала?
Не могу читать, если сильно переживательно и если финал грустный...

Про книжные серии! Очень позитивно, очень душевно и тепло!
Серия "Кот, который...". Обожаю!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 10:46     Ответить с цитатой

tlufik
Вот прям завидую!!!! Когда уже я пну себя и вольюсь в это увлекательное хобби.
Анна25
А я ни грамма не набрала. И даже кг скинула :girl:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Анна25
:haha: :haha: :haha: какой чудесный рассказ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 11:04     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

А я ни грамма не набрала. И даже кг скинула :girl:
!

везет!
а в посткроссинг вступай....интересно....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3596
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 11:07     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо за рассказик про утренник, посмеялась :haha:
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 3 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах