Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:36     Ответить с цитатой

AstiMarta
Слушай, а ты не думала переехать в Москву?
Мы в Москву просто на выхи летали. И мне там два фактора как раз не нравятся - это смог и суета. Жить бы там не хотела. Так... Погулять и обратно)


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Янв 23, 2022 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Так бурым углем именно сейчас топят, раньше был каменный же. Сколько разговоров, что нужно на газ переходить, а бурый уголь только ухудшил ситуацию. Лучше бы уж по старому бы было.
Фильтры поставили вроде, народ же шумел. Понастроили высоток на свою беду - и народ все видит.
Девочки, не закидывайте тапками, мнения могут быть разными и не только согласными с вами, но это не делает человека не согласного врагом и аутсайдером, а факт смога с высоток виден, и залегает он на высоте, машины только снизу добавляют.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Mumi_mama
А с какой стати? Я коренной житель Новосибирска. И хочу свой город сделать чище. А пока мне даже в Красноярске с его черным небом лучше дышится. Причем в районе КрасТЭЦ.
Даша, давай тогда не будем это обсуждать. Переехать - это уже слишком сильно звучит. Как на НГС комментарии - кого не устраивает, валите отсюда.
Вроде все высказаваются, но некоторым прям такой бойкий отпор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:51     Ответить с цитатой

AstiMarta
Подожди, я не поняла, ты чего :eek:
Я у тебя просто спросила не хотела-ли ты переехать в Москву? Ты о чем вообще?
Я тебя никуда не гоню :haha:
Хорошо, давай не будем 👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А вообще, приходи ко мне в гости! Я тебе вживую всю эту красоту сизую покажу, и ту трубу. Сейчас я на неделю в Мск лечу, командировка, а вернусь и приходи. Здесь же главное не настоять на своем, а найти и решить проблему. ЧТО мы видим из окна?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Mumi_mama
Не обижайся. Тема горячая. А приходи - и посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:00     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, ты приглашаешь меня в гости для того, чтобы продолжить спорить :haha:
Говорят же тебе - состав воздуха определяется лабами :aga-aga: С этим увы ничего не поделаешь.
А когда мороз, то впринципе всё испаряется. И "зависает".
Поэтому если бы ты сдержала свое приглашение на новоселье и пригласила раньше, то с удовольствием :give_heart: , а при таких обстоятельствах желания не возникает 🤷😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:15     Ответить с цитатой

Всем привет!
А я пожалуй тоже встряну… :oops: про смог и откуда он берётся спорить не буду, а вот в общем про столицу напишу. Да кто ж позволит, чтобы там было плохо?! Там тебе и тучи разгонят и нагонят, когда надо! И снега искусственного привезут и горки забабахают такие, о которых мы в Сибири и не мечтаем, хотя снега у нас завались! :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Я пару дней отсиделась в кустах :-) но читала! Всё никак не могла вклинится в разговор :haha:
Готовила немного вкусняшек. Блины были вчера. Сегодня на завтрак у меня тарталетки и корзиночки сладкие


Но самое главное для меня это то, что муж мне делает стеллаж на кухню, для моего инвентаря! :ura_ura: надеюсь, сегодня закончит! Похвалюсь потом!
Заготовочки уже есть

В общем, увидели стеллаж в Леруа - 3 полки - 2150 руб. муж сделал 8 полок мне и дешевле вышло!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Натусиk
Вот БМ, не блины так какие-то другие штуки :haha:
Как всегда красивые фото и аппетитная еда 👍
Со стеллажом поздравляю 🤗 Это очень удобно конечно - многим шерушкам можно место найти🤗


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Янв 23, 2022 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:24     Ответить с цитатой

да, про тэц несколько странно.. У меня тут две недалеко и хлебзавод еще есть (не знаю, какие у него выхлопы), ветер обычно в сторону от меня дым/пар уносит. Вот что интересно, там, над чем дым этот проходит, снег черный, особенно весной это видно, когда таять начинает и вода испаряется, остается эта чернота. Чем дальше от следа дыма, тем снег чище.
Пару лет назад тэц сильно дымила и дым шел в нашу сторону (ветер поменялся) и у нас снег по весне черными слоями был.
Если бы из всех труб чистый пар выходил, то откуда вот эта градация? машины везде есть. Да, от них тоже есть загазованность, но не такая чернота снега.
Странно.. Не понимаю..

И я как на границе живу: в одни окна вижу вдали синь, в противоположные все прозрачно, так же с запахом от свинокомплекса: с одной стороны дома он иногда сильный (когда в нашу сторону ветер, хорошо, что редко), с другой - нет запаха практически :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Mumi_mama
У меня не было новоселья. Да и не будет, я не любитель этого. И я предлагаю не спорить, а посмотреть что видно из окна. Просто по твоим словам получается что я говорю неправду, а я говорю то что вижу. Мне показателями из лаборатории глаза не замажешь. Я же химик, и знаю как получаются красивые и особенно нужные кому-то результаты.
Про пригласить - это искренне, и совсем не спорить. Если люди видят такое, то хотя бы задумываются, все ли так гладко как на бумаге. И я не любитель спорить, просто вы меня как-то валить сразу начали. Вроде как у нас все хорошо, а ты тут на наш чистый мирок бочку катишь. Для меня это так прозвучало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:31     Ответить с цитатой

Натусиk, где дерево покупали? почем? ровное, не волнами? мы ищем, везде отзывы ужасные: волнами и дорого очень :-(

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

вот здесь я сейчас посмотрела
https://waqi.info/ru/#/c/54.953/82.981/11z
по городу загрязнения уровня "нездоровый", на Первомайке "опасный". Вчера весь город был на уровне "очень нездоровый" и "опасный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Про результаты из лаборатории.
Когда после14 мая 2029 (особенно резкий запах свинокомплекса) я писала в обладминистрацию, мне позвонили из СЭС и предложили сделать замеры воздуха в квартире! Я говорю, так пахнет не в квартире, а в воздухе. Сказали что велено именно в квартире. Послала их по адресу. Ну а что, сделали бы замеры, все хорошо, в квартире, результаты отличные. Дамочка согласилась. Все хорошо. И этими бы результататами другим бы жалующимся махали перед фэйсами. Так и здесь неизвестно где замеры делают и когда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:33     Ответить с цитатой

AstiMarta
Цитата:
Мне показателями из лаборатории глаза не замажешь.
Наташа, я даже комментировать это не буду :eek:
Я занималась проблемой загрязнения не меньше твоего (а может и больше) и ты это знаешь.
А знакомые очень давние - друзья семьи. У меня нет оснований не доверять результатам лаборатории.
Ну ты и накрутила :eek:
Ладно, проехали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8646
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:35     Ответить с цитатой

Доброе утро!!! :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Натусиk, где дерево покупали? почем? ровное, не волнами? мы ищем, везде отзывы ужасные: волнами и дорого очень :-(

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

вот здесь я сейчас посмотрела
https://waqi.info/ru/#/c/54.953/82.981/11z
по городу загрязнения уровня "нездоровый", на Первомайке "опасный". Вчера весь город был на уровне "очень нездоровый" и "опасный".

Покупали рядом с нами ( после Стрижей по трассе в Красный Яр). Склад на улице. Муж сказал, брака много и он долго выбирал! И продавцы ещё возмущаются, что выбираешь! :aga-aga: цена 120 руб - 3м; 20 на 50мм. У нас вышло на 1300. Посчитал так, чтобы обрезков не было 5ballov
Мы взяли обработанное уже. Сказал, что звонил в другие места , было дешевле и необработанное.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вс Янв 23, 2022 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8646
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Натусиk
Стеллаж это хорошо, а он закрытый или открытый будет?Наташа поздравляю :give_heart:
Я уже не знаю куда девать свою посуду,кучу отвезли на дачу,отдала дочери...чувствую ещё и сыну достанется. Просто я очень люблю посуду и все об этом знали.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 35 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах