Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 19:38     Ответить с цитатой

galcenok
:give_heart: спасибо! Да. черные сорта не все любят. Они в сочетании хороши. Я люблю необычное. В прошлом году черный сорт был "Отелло". И до этого... почти 2года на грани выживания. (слабый сорт. Замороченный) , но листья еще чернее. И солнце не любил, короче, не климат ему у нас был. Поэтому теперь мой фаворит коллекции, который выше показала-Гранд гранат). А этот-воспоминания.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Вот нашла его фото.
-он был жемчужиной моей коллекции. Но не смогла... Хотя 1,5 сезона продержался!
не судите строго не все такое любят)) Вкусовщина. Прибыл ко мне из Хабаровска. Когда я увидела его впервые в интернете, смеялась и думала, ну что за уродец... А потом дошло. Что вся сила в сочетании)) Я стала его искать по всей России-матушке. (у нас, разумеется, его не было под боком. Пришлось ждать посылку из Хабаровска от селекционера.))

Осенью опять закажу необычных. Нравится мне бег с препятствиями :haha:

"Гранд гранат" проще и листья больше)) "Отелло" больше брать не буду. Хотя он чернее, конечно...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 20:31     Ответить с цитатой

galcenok
Спасибо!
Акварельная
Колеусы милые, у меня были когда-то.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Elena54
Лежак на даче - это супер! Надо тоже купить. А когда ты там лежишь? Мне кажется, у тебя столько всего растёт, что и лежать то некогда. 😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 20:45     Ответить с цитатой

по-моему, дача с лежаком и бассейном, просто мечта!))) И всё правильно! Так и надо :-D Как-то надо изловчатся и успевать.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Elena54
Круто у тебя на даче!
AstiMarta
Ящерки! Они бегают сами по себе?
wonderjul
Ширина 50 см. А где твой пристрой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:03     Ответить с цитатой

лесенка
В юбку влезть должна) подумаю завтра
Мой пристрой в дневнике есть
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:06     Ответить с цитатой

лесенка
Конечно, сами по себе! Причем сегодня их так много и они такое движение организовали! Парочка бегала друг за другом, кусала яркая темную. Я сначала думала, это убийство. Разогнала их. Думаю, пусть жрут друг друга не при мне. А они снова встретились. Тогда я поняла, что это любовь 😁. Не стал к ним лезть. Они сильно активные сегодня и любопытные. Мы вырубили сухую смородину и посадили сливы - ландшафт изменился. И вот зелёная прибежала смотреть. Встала над бортиком и смотрит. Некоторые в компостной куче шуршали. Некоторые за малиной лазили. Движуха прям у них. Видимо, период спаривания и первое тепло. Обычно так много их сразу не видно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:09     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
И наша рептилия:


а у вас где дача? сегодня видели такую ящерку с таким отрубленным хвостом. Или они у всех таких ящерок укороченные?

ИРРА писал(а):

Девочки, у кого спирея растет, есть какие-то особые требования у неё?

у нас около дома растет. И с северной стороны и с западной. Что-то не задумывались, что какие-то условия нужны, воткнули, где место было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Vileya
38 км

Добавлено спустя 49 секунд:

Vileya
Нет, у всех длинные хвостики, а у этой оторванный. Одна она такая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:11     Ответить с цитатой

AstiMarta, мы в академе видели. Может, это такие ящерки? странно))
Значит, драться любят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Vileya
Нет, думаю это травма. Другие такие же с длинными хвостами. Может, кто лопатой задел - они же и в компостной куче сидят, и в траве. Может, дети схватили - тогда он отрывается. Мы детям сразу говорили, ни в коем случае не ловите, хвостик оторвется, им плохо будет, хоть и новый отрастает. У этой видно побеление на конце хвостика - видно что заживает. Бедолажка.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Vileya
Драться любят. Сегодня и птицы дрались у нас. В кусты свалились. Одну я прогнала, другая чуть позже из кустов выползла и тоже улетела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:39     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

Шикарное сочетание :pyatak: Очень красивое! Черный выглядит как экзотический цветок, не как колеус.
От меня немножко весны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 22:48     Ответить с цитатой

AstiMarta
Забавно как наблюдать за миром ящерок
А мы тоже только с дачи. Высадила гладиолусы, шафраны, полила. Астильбы совсем плохи(((( Калина и Чубушник вроде ничего так себя чувствуют.
Картошку посадили.
Майские жуки как реактивные самолёты летают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Я сегодня без дачи/деревни, взяла выходной, мои одни ездили, картошки немного посадили.
А я в театр ходила, сто лет уже не была. Знакомые позвали в ДУ на спектакль "Моя жена - лгунья". Не могу сказать, что в сильном восторге, труппа любительская, вначале как-то зажато шло, потом разыгрались. В любом случае, отдохнула, отвлеклась и новый наряд выгуляла ;) .

Добавлено спустя 2 минуты:

AstiMarta
Ящерки такие смешные!
А у нас пока никто не бегает, мы ж им всю местность порушили, деревья все вырубили, перепахали, теперь новые сажаем. В прошлом году белки по соснам бегали, в этом году не видела.

Добавлено спустя 46 секунд:

Vileya
Алена, спасибо! Значит, у забора сядут спокойно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Elena54
Господи, лежаки! :in_love:
Прямо мечта! Вот очень уважаю, когда люди и наездом на дачах бывают, и ещё и отдохнуть там успевают, и дачи такие красивые и ухоженные, и столько всего выращивается. Для меня загадка как вы это успеваете. Я только дома в горизонталь вытягиваюсь, столько сделать надо, и ничего не успеваю :oops: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, напишу про колеус, а то потом забуду 😂
А ты дракон не рассматривала? Он конечно не прям чисто черный, но лист резной крупный. И он не вредный. Сейчас у меня нет, но впринципе он в любимках. Всегда роскошно смотрится 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:oops: неть... (хотя у меня есть его семена, забыла посеять. Как и стопка остальных. Уже просто не надо.)) Он красив конечно, но я играю в вегетативные сорта... Они крепче, лучше, не цветут практически, не тянутся, больше кустятся. Да, на фото есть семенные, но это остатки былой роскоши, прошлых лет.
Да и дракон не такой черный. Все равно больше к бордовому. Но в миксах он прекрасен, ты права. Заведу дачу, посажу его.



WD_w
:snegurochka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 345 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах