Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

И с пёсей своей не нюхайся по возможности. Не знаю как кошки/собаки, но когда мы болели подтвержденным КВ, то кролик тоже заболел. Ему ПЦР конечно не делали, но рентген показал пневмонию. Хрипел/сопел/тяжело дышал. Лечили антибиотиками :holding: Вроде писала :aga-aga:

Бедный кролик :holding:
Наша вот хвостатая сразу самоизолировалась :haha: . Приходила только еду стребовать, спать с нами отказалась, отсиживалась в другой комнате. Но она у нас хозяев не лечит, себя бережет очень сильно. Пришла только когда мы явно на поправку пошли.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 17:11     Ответить с цитатой

pumochka
Ты, да я, да мы с тобой!!!! Я тоже по ню с лагеря.
Ещё Где лапы у елей дрожат на ветру ...
И Где-то в лесу дремучем или за горной кручей, сами себе постоим дом...

Добавлено спустя 18 секунд:

Фея-Фиалка
Три линейки :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

pumochka
Выздоравливай!
Я еду с работы в маршрутке. Сижу с тремя парнями. Они видимо ведро туалетной воды вылили на себя. Меня тошнит уже. Делать бы до нужной остановки.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ИРРА
У какая !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Я сегодня медленно и с расстановкой варю лютеницу из зелёного перца :aga-aga: . Вот не краснеет, зара*а, хоть ты что делай. Неудачный сорт совершенно. Главное, перец очень большой, мясистый, вкусный. Куда девать такое зелёное количество непонятно. Пока сидит в теплице, пока ещё не холодно. Потом сложу на лоджии, наверное, придется есть зелёным. Фаршировать буду понемногу.
Поэтому решила попробовать, что получится. Вначале запекла его в духовке. Попробовала. Вроде съедобный. Измельчила, увариваю с помидорами, пробую периодически. Цвет, конечно, ахтунг :haha: , но вкус вполне ничего. С учётом того, что я опять еле ползаю от слабости, заготовка как раз по мне. Всё варится не торопясь, потихоньку успеваю и сделать что-то и передохнУть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 17:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, прекрасная лютеница у тебя получится! 👌
Я же в прошлом году благодаря Оле узнала, что эта помидорная квасня, в которой я сначала огурцы начала готовить, а потом и перцы добавлять (а потом и вовсе без огурцов и с одними перцами и пробовать с любыми вариантами овощей) называется лютеница :haha:
Я уже и не знаю что я заготавливаю :haha:
В вареные помидоры всё добавляю да и всё. Баклажанно-перечная лютеница была. Но нам больше всего просто помидоры/перцы нравятся. Без лука. Иногда с луком. Короче все овощи туда да и всё :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:09     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
Привет всем!
киса74
Сначала вязала только по схемам. Сейчас многое сама уже могу насочинять. Или делаю композицию - например голова мне больше нравится от одной игрушки - лапы от второй и т.д.
Анна25
Гладиолусы бесподобны.
Я вчера смотрела на фото и вспоминала, как у нас в школе "Бал Цветов" проводили. Я была в 3 классе и исполняла роль георгина.


А я в детстве только Осенью была.

Я пока и по схемам с трудом вяжу. Учусь схемы читать.

Добавлено спустя 41 секунду:

tlufik писал(а):

Анна25
коллекция шикарная


Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 48 секунд:

киса74 писал(а):
Анна25
НУ отлично. Значит надо помечать желтые и оранжевые, на их уменьшение, а то их слишком много развелось.


Да, вспомнила! У меня же тоже были простые мелкие желтые и оранжевые. Я их извела.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

pumochka писал(а):
Всем привет, я заболела :cry: Сдала сегодня пцр, надеюсь, не ковид. Иначе юбилей отменяется :cry:


Скорейшего выздоровления!

pumochka писал(а):

Я мы с братом в лагерь ездили каждое лето на 2 смены. Первый раз - после первого класса. Не сказать, чтобы прям очень нравилось. Многое зависит от вожатых. У нас помню один раз были девушки/парни молодые совсем. Играли на гитарах, пели. До сих пор помню некоторые песни, которые учили тогда. В том числе "Замыкая круг", " Ты да я да мы с тобой"
Про дом до сих пор одна из самых моих любимых:
Скрытый текст:
Дом, как известно всем давно,
Это не стены и окно.
Даже не стулья за столом,
Это не дом, это не дом.

Дом, это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь
Яростным, добрым, нежным, злым,
Еле живым.
Дом – это там, где вас поймут,
Там, где надеются и ждут,
Там, где забудешь о плохом –
это твой дом.


Мы с сестрой в детстве каждое лето с моих 6 и до 12 лет ездили в пионерские лагеря. Первый сезон - в папин. Второй сезон - в мамин. Мне мамин больше нравился. Там были молодые вожатые, кролики, лес, гравийные дорожки - очень от города отличался лагерь. Из маминого лагеря я привезла одну из моих самых любимейших песен! "В ритме лодки". Нам вожатые ставили перед сном.
Скрытый текст:


Еще там был спортотряд с гимнастками. Много впечатлений у меня осталось... Как их растягивали, а они рыдали. Как одна девочка локтевой сустав вывернула и её рыдающую вели в мед.пункт.
В середине сезона вожатые устроили игры "А ну-ка, девушки!" - только вместо девушек в нём участвовали парни-вожатые по типу "В джазе только девушки". Это было фантстастически интересно и смешно!!!
А в конце сезона там был огромный костёр!
Вообще очень много воспоминаний о пионерских лагерях.

А в папином всё было очень по-городскому. Мне там меньше нравилось. И я не любила пить кефир перед сном. :haha: Как у детей память интересно работает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

лесенка писал(а):
Натусиk
Я с 10 лет ездила в лагерь. По 2 сезона подряд отдыхала, домой вообще не хотела. Отдыхала бы и три сезона :haha:
Доча хочет. Но она ещё не ездила. Буду надеяться, что ей понравится.


Я выше рассказала про пионерские лагеря.

А наш ездил в "Сибирскую заставу", лагерь не для всех. :-) Сейчас вспоминает об этом с гордостью. Очень доволен собой.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

лесенка писал(а):
Доброе утро 💐
Анна25
Сколько сортов! И все такие красивые!
Москва белокаменная и Стиляги :in_love:
А мы вчера рванули вечером на файер шоу в НГУ. Приехали пораньше, а там концепт группы - живая музыка. Хотелось танцевать пойти, а ногу больно. Парень танцевал с девушкой рядом с нами так классно! Я любовалась! И поймала себя на мысли, что любуюсь молодежью - такие молодые, полные сил и веры в будущее! Все красивые! Разные национальности, разные стили! И я уже бапка :haha:
Мне вчера сказали " по-моему ты не нагулялась". Конечно нет. Я после 9 класса сразу же работала и училась, никаких ночных гулянок и дискотек. Сейчас хочется, да.
Скрытый текст:



[


Я тоже любуюсь молодёжью. Они прекрасные!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

pumochka писал(а):


Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!
Обожаю эту сказку :-D


О, я тоже обожаю!.

У этой сказки есть еще продолжение другого автора. Совершенно достойное, очень смешное.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Натусиk писал(а):

На линейке сегодня 5 или 6 человек упали с обморок! Не знаю, причин. Жарко, волнение или всё вместе…


Наш старший классе в 4 тоже упал в обморок на линейке 1 сентября.
Я бы на той линейке тоже упала, если бы не сидела в тенёчке на скамеечке. Надо было додуматься туда столько скучных докладчиков пригласить. Жара, солнце, скукота...

Добавлено спустя 57 секунд:

tlufik писал(а):

У нас классный руководитель выяснилось, что с ковидом.


Болеет или беЗсимптомная-с-тестом?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:35     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! У нас на работе у коллеги положительный пцр, она теперь переживает, что меня заразила :-(
Мне должны были сегодня результаты сказать, но у них сбой в компе, пришлось идти пересдавать. Теперь результаты только завтра будут :-(
Даша, ох блин ещё песу надо поберечь :o

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

А у нас не было у мамы на работе лагеря. У них небольшая организация. Но они продавали разные приборы разным предприятиям и многие рассчитывались путевками. Поэтому мы каждый год ездили в разные лагеря.
Из минусов: купание. Нас мама из воды не выгоняла, сколько хотели столько и купались. А в лагере строго 15 минут в воде, потом 15 минут на берегу (типа чтоб не замёрзли). Вот это жутко не нравилось.
И завтрак. Я рано утром не ем, не хочу ещё. Максимум бутерброд. А там огромная тарелка каши и если с вожатым не повезло - сиди пока не съешь :o Помню одну смену мама подходила к вожатым, объясняла, просила не заставлять если что :haha:
Из плюсов: походы, игры, соревнования. В одну смену сплели макраме.
Дискотеки :love: Прощальный костёр, а потом королевская ночь :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Интересно, почему её королевской называли? :aga-aga:
Родительский день ещё: мама приезжает с вкусняшками :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
ИРРА
Ира, прекрасная лютеница у тебя получится! 👌
Я же в прошлом году благодаря Оле узнала, что эта помидорная квасня, в которой я сначала огурцы начала готовить, а потом и перцы добавлять (а потом и вовсе без огурцов и с одними перцами и пробовать с любыми вариантами овощей) называется лютеница :haha:
Я уже и не знаю что я заготавливаю :haha:
В вареные помидоры всё добавляю да и всё. Баклажанно-перечная лютеница была. Но нам больше всего просто помидоры/перцы нравятся. Без лука. Иногда с луком. Короче все овощи туда да и всё :haha:

Даша, спасибо!
Да я лютеницу хорошо знаю, я в вузе с болгаркой жила, она из дома привозила, ну и научила как делать. Просто я раньше из красных перцев делала всегда, ещё и старалась его на мангале запечь. А тут увы, с красным перцем пролет полный. Причем, перчины то шикарные, больше 20 см в длину и см 10 в диаметре. Я всё смеюсь, что если такую одну нафаршировать, то всю семью накормить можно. :haha:
Вот мы ещё в молодости фаршировали перцы овощами, в зиму. Рецепт найти не могу. А ведь вкусный был. Ещё и в магазине в банках продавался. Никто такой не делает?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:48     Ответить с цитатой

а я чего вспомнила про пионерский лагерь :lol:
Скрытый текст:
наш лагерь стоял на высоком берегу Оби: забор лагеря, дальше обрыв крутой, узкая полоска берега и река. И вот как-то прибегает к нам девочка: "бежим смотреть!"
На берег приехала парочка и занялась интересными вещами (они думали, что пляж дикий). Было очень интересно :lol:
И картина крутая: парочка занимается с*ксом, а поллагеря на них сверху смотрит :lol:
Это еще телефонов не было, так бы и видео было бы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:54     Ответить с цитатой

Про лагери.
Слава богу, я в лагерь не ездила, это не моё ни разу. Вот эти подъемы чуть свет, жизнь строем и по расписанию. Неееее. Я летом ездила по туристическим путёвкам, в результате к окончанию школы весь союз объехала, во всех республиках побывала, кучу всего посмотрела. Путевки по 2-3 недели, у нас они от шахт шли, со скидкой. Мои, правда, ни разу не шахтеры, но у мамы всё везде было "схвачено", поэтому проблем не было.
Плюс обязательно летом ездили с мамой к родне на юг Казахстана, отдыхали, купались, заготавливали кучу сухофруктов всяких.
По-моему, первый раз в условно лагерную жизнь я попала уже в вузе, на картошке. Ох, это было мало приятно. Общая спальня на 20+ человек, удобства на улице, подъем по расписанию, баня раз в неделю. Никакая романтика студенческой жизни этот был не перевешивала ;) . Меня хватило на 2 недели, потом у меня начался жуткий бронхит, меня вначале положили в местную больницу, я там хоть выспалась :haha: , а потом от греха подальше вернули в Москву и я дорабатывала "картошку" в деканате, разбирая всякие бумажки.
Детям своим я лагерную жизнь даже не предлагала, они такие же совы как и я, поэтому подобные истории не приемлют вовсе. К тому же, у меня отпуск всегда летом был, большой, мы с ними отдыхать ездили практически на всё лето к разным родственникам, или в разные города посмотреть что там и как.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:55     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
а я чего вспомнила про пионерский лагерь :lol:
Скрытый текст:
наш лагерь стоял на высоком берегу Оби: забор лагеря, дальше обрыв крутой, узкая полоска берега и река. И вот как-то прибегает к нам девочка: "бежим смотреть!"
На берег приехала парочка и занялась интересными вещами (они думали, что пляж дикий). Было очень интересно :lol:
И картина крутая: парочка занимается с*ксом, а поллагеря на них сверху смотрит :lol:
Это еще телефонов не было, так бы и видео было бы :lol:


:oops: :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:55     Ответить с цитатой

Vileya
:haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13403
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 19:53     Ответить с цитатой

Vileya, :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 19:59     Ответить с цитатой

Ldinka-75 писал(а):
лесенка
Привет) Где ставят в очередь в лагерь? К своему стыду, я еще ни разу детей не отправляла никуда. Только школьный лагерь.


Можно спросить еще раз? Может кто в курсе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13403
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 19:59     Ответить с цитатой

Мне в лагере только художественный кружок нравился. Мы там масляными красками на досках рисовали. Остальное я не понимала. Очень плохо было от дискотеки и громкой музыки. Все туда бежали, а я один раз сходила, а потом пряталась под одеялом и уши закрывала в корпусе. Меня тошнило от этого шума :oops: Умывальники с холодной водой на улице, удобства на улице в деревянном домике и раз в неделю душ :-( Так себе. Никаких песен, кроме пионерских не линейке. У нас была вожатая только одна и с маленьким ребенком, так что сон-час строгий, чтобы дочку вожатой не разбудить. Мне больше нравилось с родителями ездить в отпуск по стране :-) Или к бабушке в Омск, там подружки, дача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 20:04     Ответить с цитатой

Vileya, 3D кинотеатр :lol:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 568 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах