Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13135
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Медиков детских поликлиник Новосибирской области обучили правилам обращения с вакциной против коронавируса «Спутник М»
Главный специалист по вакцинопрофилактике региона Татьяна Ивлева, главный детский инфекционист Елена Краснова и главный педиатр Татьяна Анохина провели в режиме видеоконференции обучающий семинар для сотрудников детских городских поликлиник и районных больниц.

Елена Краснова рассказала об особенностях течения новой коронавирусной инфекции у несовершеннолетних и динамике заболеваемости на территории Новосибирской области.

По наблюдениям медиков, дети стали болеть чаще и тяжелее, в том числе самые маленькие. Так в 2021 году по сравнению с 2020 годом количество госпитализированных детей в возрасте до года с диагнозом новая коронавирусная инфекция выросло в 3 раза.

Пневмонией дети с COVID-19 в 2021 году болели в 6,5 раз чаще, чем в 2020 году. При этом специалисты отмечают, что случаи коронавирусной пневмонии в основном зарегистрированы среди детей до года и старшего возраста. Также в рамках течения коронавирусной инфекции у детей от 2 до 20 раз чаще стали встречаться ринофарингит, фарингит, фаринготрахеит, бронхит, энтерит. Нарастание тяжести течения коронавирусной инфекции у детей отмечалось по мере развития эпидемического процесса с приходом новых штаммов SARSCoV2.

Татьяна Ивлева уточнила отличия детской вакцины «Спутник» от взрослой, особенности хранения и введения препарата.
Вакцина предназначена для подростков от 12 до 17 лет. Препарат также двухкомпонентный, каждая доза состоит из двух ампул, содержимое которых вводится поэтапно, с интервалом в три недели. Но концентрация основного действующего вещества уменьшена в 5 раз. Татьяна Ивлева отметила, что условия хранения, введения, побочные проявления после иммунизации и противопоказания у детского варианта «Спутника», в целом, такие же, как и у взрослого.

«Вакцина хранится при температуре не выше -18 градусов Цельсия, ее нельзя повторно замораживать. После инъекции в месте укола может появиться болезненность, отечность. Общие реакции – озноб, повышение температуры тела, головная боль – могут возникнуть в первые-вторые сутки после вакцинации и обычно проходят максимум за три дня. Абсолютным противопоказанием считается гиперчувствительность к любому компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в прошлом. Временными – обострение любых хронических заболеваний, острые инфекционные и неинфекционные заболевания», – рассказала она.

Татьяна Анохина подчеркнула, что иммунизация подростков против коронавируса – не просто добровольная, родители или опекуны должны написать заявление, чтобы ребенка вакцинировали.

Напомним, Новосибирская область получила первые 1 440 доз препарата Гам-КОВИД-Вак-М («Спутник М»). Партию «Спутника М» в настоящее время распределяют в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6369
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 13:19     Ответить с цитатой

1979
Вирус сидит в клетках и чтобы его увидеть тестом, нужно взять клетки со слизистой носа, их разрушить и выделить вирусную РНК. Ее выделяется очень мало, у ПЦР есть нижний порог концентрации, ниже которого реакция не получается. Соответственно, нужно взять клеток с вирусом побольше, ковырять там, где их с вирусом много, в верхних дыхательных путях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:08     Ответить с цитатой

Cucci
Ну не сдавали и не сдавали, и что? :idontno: я ж не призываю всех бежать и сдавать, но и ничего страшного и ужасного, чтоб так бурно обсуждать, в этой процедуре не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

1979
Знаете, люди по разным причинам сдают ПЦР, а не только потому что паникеры и коронофобы. Реально задолбали уже со своим ерничанием :mad:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Lully
В том то и дело, какая разница кто и сколько раз сдавал или нет. Вот вы несчитанное количество раз и что с этого, да ничего. Вы что постоянно болеете, зачем вы так часто сдаете все таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:19     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Lully
В том то и дело, какая разница кто и сколько раз сдавал или нет. Вот вы несчитанное количество раз и что с этого, да ничего. Вы что постоянно болеете, зачем вы так часто сдаете все таки?
муж мой сдает перед и после командировки, вакцинированный, работает в спорте, иначе на игры допущен не будет (сдает вся команда)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

недавно из Москвы прилетел, сдал и + был, без симптомов, карантин на 7 дней. + американки привезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:23     Ответить с цитатой

к"олька
У меня родственник также сдает, но это бесплатно, медсестра на работе у него. Это одно дело, но вопрос когда кто то много раз сдает, он что либо постоянно болеет либо за свой счет это регулярно делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Cucci
Я не понимаю какого ответа и от кого вы хотите услышать? Вы спрашивали про людей кто часто сдает, вот пример муж мой постоянно сдает, если что карантин, сдают в ЦНМТ, для него бесплатно. Я ни разу не сдавала, даже когда заболела вместе с мамой и папой, у них + подтвержденный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:32     Ответить с цитатой

За время пандемии сдавала ПЦР только бесплатно и не потому, что делать нечего.
4 раза - чтобы лечь планово в стационар. Для меня это вопрос качества жизни, мне необходимо это лечение. Выбора нет. Вчера должна была в 5 раз сдавать - но заболела.
Ну и от ПК приходили 3 раза, когда болела в 2020 и вчера, плюс в 25 ГКБ.
Вот и получается, что обстоятельства требуют сдачи, а не шиза очередная посетила.
Анализ на АТ - трижды, все для того же стационара (это уже за свой счет). Мне лично нафиг не надо, но таковы требования. Как ВИЧ, Гепатит, Диаскин...


Последний раз редактировалось: Clairca (Чт Янв 27, 2022 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Cucci
У каждого свои причины...я вот не сдаю, но когда к родителям прихожу, маску одеваю и стараюсь дистанцию держать (кому то проще ПЦР сделать)...так как мама пожилая и бабушке 96 лет...в командировки езжу каждую неделю самолетами...непонятно, что привожу оттуда, хотя симптомов вроде как нет...но когда сдаю на антитела переодически: они все выше, и выше. Думаете, отчего это вдруг так:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Lully
В том то и дело, какая разница кто и сколько раз сдавал или нет. Вот вы несчитанное количество раз и что с этого, да ничего. Вы что постоянно болеете, зачем вы так часто сдаете все таки?

Мне абсолютно никакой разницы, и я считаю что это процедура в отличие от тех же прививок совершенно не стоит ни бурных обсуждений, ни каких то там протестов.
Что касается меня, если так интересно - я сдаю для командировок за счёт работодателя, и сдавала когда болела с высокой температурой, т к. нужен был официальный больничный, ну а потом соответственно чтобы этот больничный закрыть.
А ещё ПЦР требуются, например, для получения плановой мед.помощи в стационаре, при поездке в санаторий, за границу, для посещения театра тем у кого нет куаркода и т.д.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 16:23     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Подруга работает в гинекологии так у них раза в 2 участились выкидыши , много таких трагедий именно у тех женщин, кто болел короновирусом во время беременности.
Планирующим, особенно немолодым женщинам, с ее слов наоборот советуют привиться

Анна25
Более вероятно что у всех этих ваших близких знакомых и так были проблемы с репродуктивной системой, но теперь у них появился единый общий враг "прививка", не нужно винить себя что где-то здоровье утратили, наследственность, возраст


"Вы не понимаете, это другое", "Просто совпало", "И раньше были проблемы" - очень частые фразы, много раз читала.
Если Вам приятнее верить в эффективность и безопасность вакцинации, верьте.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Хюльдра писал(а):
Анна25
S-белок это компонент вируса, оболочки, в которую он упакован. Без самого вируса он не вырабатывается и тем более клетками самого организма. Человек заражен - размножается вирус и соответственно образуется его S-белок, вирус побежден - нет ни его, ни его белков.
Вакцина действует в месте введения, куда устремляются иммунные клетки. По всему организму она не разносится, немного проникает в разные ткани, в несравнимых концентрациях по сравнению с мышцей, куда укололи. По такой логике не яичники, а руки должны отваливаться в первую очередь.
Конечно, обыватель этого не знает, но при такой вовлеченности в тему можно было выяснить, что к чему, прежде чем такой бред нести :eek:


Гинцбург рассказывал, что в результате вакцинации клетки организма начинают продуцировать S-белок. А вот о том, когда клетки перестают его продуцировать, он не рассказывал. Потому что сам не знает.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Если Вам приятнее верить в эффективность и безопасность вакцинации, верьте.

Ну согласитесь, что такая концентрация осложнений в одном коллективе (насколько большом, кстати), и отсутствие осложнений в других - это подозрительно. Как говорится, если все твои соседи космонавты - то ты просто живёшь в Звёздном городке, а не то, что космонавт - самая распространённая профессия. Так и тут - нет никаких оснований отрицать, что и такое последствие может быть, но если прикинуть в процентах (почему я и спросила про размер коллектива), то не может в одном коллективе быть высокий процент таких осложнений, а в другом - ничтожно низкий. Вот если физические реакции на вакцинацию встречаются - так они и встречаются среди моих знакомых вакцинированных тоже. Как мужчин, так и женщин.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Анна25
Ко всему нужно с подозрением относиться. И к безопасности вакцинации, и к заявлениям, что от вакцин сперматозоиды умирают. Не изучено это всё, поэтому каждый сам для себя риски оценивает.
Читала, что в Скандинавии тоже выросло число выкидышей, и это связывают с вакцинацией беременных. Хотя до сих пор очень популярны призывы вакцинироваться во время беременности, типа это совершенно безопасно. Лично я бы под дулом пистолета этого делать не стала. Либо сильно до, либо уже после.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 16:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Анна25
Цитата:
При естественном заболевании S-белок вырабатывается очень ограниченное количество времени и, как правило, только на слизистых дыхательных путей, так как именно туда попадает вирус.

Этого ограниченного времени вирусу хватает, чтобы размножиться в неограниченных количествах и распространиться по организму, поражая все новые клетки. И это далеко не только дыхательные пути, там и сосуды, и кишечник, и нервная ткань - он через очень распространённый рецептор заходит.

Цитата:
При вакцинации вакцина попадает сразу в кровь. И разносится по всему организму.

Внутримышечные инъекции у нас. Максимальная концентрация в мышце будет, остальное незначительно расползается. На животных когда вакцину испытывают, всегда проверяют содержание белка в крови и разных органах.

Цитата:
А исследований о сроке, в течении которого клетки вырабатывают S-белок, нет. На данный момент совершенно не ясно, как долго и какие именно клетки будут вырабатывать S-белок после вакцинации. Заинтересованные ученые проводят независимые исследования. И обнаружили продукцию S-белка в самых разных органах и тканях через несколько месяцев после вакцинации. Как-то так получается.

Не зависимые от чего исследования?)) Можно с ними ознакомиться?
Как только клетка начинает производить чужеродный белок, иммунная система ее тут же убивает. Вместе со всем содержимым, включая вакцину, которая, в отличие от вируса, перед этим не размножилась. Если бы этот белок продуцировался месяцами, нам бы никакая ревакцинация не нужна была.


Да, ставят внутримышечно. А в мышцах есть кровь. :haha:

Ссылку на исследование не дам. У меня такое огромное количество информации проходит на эту тему, найти что-то конкретное крайне трудно.

Вот в этих журналах масса информации со ссылками, графиками, таблицами, комментариями и пр.

Скрытый текст:


Еще:
Скрытый текст:
https://swprs.org/facts-about-covid-19/


А так... кто ищет - тот всегда найдёт.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Лично я бы под дулом пистолета этого делать не стала.

Да не угадаешь, что хуже… Рисков много у беременных при болезнях.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах