Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:51     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Cucci
Ну не сдавали и не сдавали, и что? :idontno: я ж не призываю всех бежать и сдавать, но и ничего страшного и ужасного, чтоб так бурно обсуждать, в этой процедуре не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

1979
Знаете, люди по разным причинам сдают ПЦР, а не только потому что паникеры и коронофобы. Реально задолбали уже со своим ерничанием :mad:


Изначальный вопрос был: почему для результата ПЦР нужно глубоко залезть в носоглотку, чтобы выявить вирус? При этом, достаточно пройти мимо другого человека не в маске и считается, что можно заразить его?

Мне тоже не понятно. У меня нет таких знаний. Будет здорово, если кто-то напишет разумный ответ.

Но вместо этого началось: "нашли проблему", "у гинеколога и не так ковыряются" и "не устраивает - не сдавайте". Действительно, ерничающие бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:58     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Лично я бы под дулом пистолета этого делать не стала.

Да не угадаешь, что хуже… Рисков много у беременных при болезнях.

Много. Но есть вариант - беречься и не заболеть. А добровольно во время беременности поставить вакцину - это потом никогда не простишь себе, если ребёнка потеряешь. Так что либо до, если только планируешь, либо беречься и уже потом ставить. Ну я бы так делала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Были бы тест-системы, которые по воздуху определяют наличие вируса, наверно, и не надо было бы в глотку лезть. :aga-aga:
О, надо придумать пробирку, как у гибдд на определение алкоголя.

Есть тесты по слюне, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 2:06     Ответить с цитатой

Про прививки, дельту и омикрон

немного научного-понятного от Маргариты Романенко

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Надеюсь, в процесе столь продуктивной беседы хоть кому нибудь полегчало. Тему порезала, в случае рецидивов предупреждения буду раздавать щедро, невзирая на отношение к вакцинации и общую грамотность, имейте ввиду.
модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 11:00     Ответить с цитатой

SwOn, потому что в среде организма вирус размножается, а вне его разрушается. Условно говоря, попало на слизистую 50 частиц, через одно деление их 5000. Про заборе анализа, если забрать те же 50 частиц, со шпателя в раствор смоется 40, потом идет выделение РНК, она очень неустойчива в среде. На выходе будет в лучшем случае 20
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:34     Ответить с цитатой

pooha
Нет, непонятно. Во рту полно слюны, читай вируса. Можно хоть целый ватный диск намочить. Зачем лазить глубоко в нос длинной палкой и вытаскивать немножко вируса на кончике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Слюна - агрессивная среда, содержит ферменты, расщепляющие полисахариды. Во рту постоянно идет смыв со слизистой, мы ее сглатываем, нарабатывается новая. В глубине носа секрет густой и сменяется небыстро
Ну и я подозреваю, что когда разрабатывали методы забора, сравнивали количество вируса при разных способах
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Слюна - агрессивная среда, содержит ферменты, расщепляющие полисахариды. Во рту постоянно идет смыв со слизистой, мы ее сглатываем, нарабатывается новая. В глубине носа секрет густой и сменяется небыстро
Ну и я подозреваю, что когда разрабатывали методы забора, сравнивали количество вируса при разных способах

Не те люди видимо разрабатывали, надо было поручить более сведущем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Девушки, вы о чем? Полно тестов именно по слюне делается, детям уже давно «в мозг палкой» не лезут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):

Если Вам приятнее верить в эффективность и безопасность вакцинации, верьте.

Ну согласитесь, что такая концентрация осложнений в одном коллективе (насколько большом, кстати), и отсутствие осложнений в других - это подозрительно. Как говорится, если все твои соседи космонавты - то ты просто живёшь в Звёздном городке, а не то, что космонавт - самая распространённая профессия. Так и тут - нет никаких оснований отрицать, что и такое последствие может быть, но если прикинуть в процентах (почему я и спросила про размер коллектива), то не может в одном коллективе быть высокий процент таких осложнений, а в другом - ничтожно низкий. Вот если физические реакции на вакцинацию встречаются - так они и встречаются среди моих знакомых вакцинированных тоже. Как мужчин, так и женщин.


Не поняла, Вы про какой коллектив?

Конкретно в моем коллективе есть несколько случаев - но у людей просто ослаб иммунитет. Они начали часто болеть. Каждый месяц. Таких у нас человека три. Одного мужчину я давным-давно не видела, по его словам он болеет. Но чем - не рассказывает.

И сейчас у нас в коллективе болеют семеро - все вакцинированы.

А про репродуктивную систему - это не в нашем коллективе. Это сборная информация по знакомым.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я так поняла, что тесты, которые сейчас в наших школах внедряют, это именно палка. Но это надо у родителей школьников спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 22:59     Ответить с цитатой

1979
В Канаде ещё год назад тесты по слюне делали. Так что не корректно говорить, что такие тесты в принципе невозможны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:14     Ответить с цитатой

Sol'ka, так там набор реактивов другой может быть с рассчетом на низкие концентрации и другая схема выделения РНК.
Тут против наших то тестов протесты, что слишком дорого
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:29     Ответить с цитатой

pooha
Я в технологиях тестов совсем не разбираюсь. Вполне возможно, что такие тесты дороже.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах