Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Sonetta
я с вами согласна. Сами долго сомневались, в ноябре все-таки привились Спутником-лайт. в итоге перенесли новую волну гораздо легче, чем большинство знакомых. Хочется надеяться, что благодаря прививке.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Мирабелла
Если делать прививку ради кода, то неактуально.
Если ради здоровья, то актуально.
В НСО заражение сейчас всё ещё в тысячи раз выше, чем было в январе.
Новости о ковиде отошли на задний план, но сам он не ушел.
интересно , а в аптеках на противовирусные, антибиотики никакого повышенного спроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Ольгушка
Ну основные заболевшие болеют в лёгкой форме, три, пять дней без последствий

Добавлено спустя 39 секунд:

Антибиотики то зачем? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Ольгушка
Ну основные заболевшие болеют в лёгкой форме, три, пять дней без последствий

Добавлено спустя 39 секунд:

Антибиотики то зачем? :eek:
ну вот я а том и говорю , что нет ничего страшного.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Женечка73 писал(а):
Ольгушка
Ну основные заболевшие болеют в лёгкой форме, три, пять дней без последствий

Добавлено спустя 39 секунд:

Антибиотики то зачем? :eek:
да полно идиотов , которые говорят, "ой , горло запершило, дайте какой нибудь антибиотик, для профилактики....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Где можно узнать где в наличии спутник лайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 7:19     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Где можно узнать где в наличии спутник лайт?

1. оббегать ножками все удобные пункты
2. обзванивать
3. спросить Минздрав https://vk.com/zdravnso


На прошлой неделе в Ленинском Лайт не нашли, поставили полный (имхо, лучше так и сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 12:27     Ответить с цитатой

Наши старшие 15 и 16 лет привились. Без осложнений. И не болели вообще, когда семья болела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 16:48     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Наши старшие 15 и 16 лет привились. Без осложнений. И не болели вообще, когда семья болела

Мои, конечно, меньше - 6 лет и 2 годика, но и они не болели, когда болели мы с мужем в последнюю "волну". У нас температура до 37,5, ломота, больно дотрагиваться до кожи было, насморк, кашель. Дети почти не ощутили)) Обычно, если ОРВИ (как раньше), у детей высоченная температура, сопли, а мы с мужем переносим гораздо легче.
А в Москве маски отменили! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 18:04     Ответить с цитатой

У нас болели взрослые и младшие дети. Не болели только свежепривитые старшие. Мы с мужем ревакцинированы давно , болели легко. Дети болели тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 19:38     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Где можно узнать где в наличии спутник лайт?
я вчера поставила первый компонент Спутник v, врач сказала, что это равно Спутник Лайт. Сказали, что я по желанию могу оставить один компонент или прийти через три недели и мне поставят второй. Буду думать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Журналист НГС уточнил в региональном Минздраве, сколько «Спутника Лайт» осталось в регионе: по данным на 10 марта, — 2252. «Спутника V» — около 430 000 доз.
Также в Минздраве региона уточнили, что последняя поставка вакцины «Спутник Лайт» в Новосибирскую область была 28 января. Информации о грядущих поставках пока нет.
(сообщение от 15.03.2022)

Минздрав РФ разрешил замену

1. Минздрав России в феврале 2022 года разрешил использование I компонента вакцины «Спутник V» вместо «Спутника Лайт»

2. После вакцинации препаратом «Спутник Лайт» допускается вакцинация компонентом II в дозе 0,5 мл (бустирование), что эквивалентно вакцинации I и II компонентами,

— добавляется в документе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Нашла свой пост от 7 марта прошлого года, когда ставила 1 компонент Спутника V
Скрытый текст:
Цитата:
Тоже поставила 1 прививку. В день прививки самочувствие как обычно. На следующий день с утра тоже нормально, ближе к середине дня появилось ощущение повышения температуры (но померить не было возможности) , затем появилась общая слабость, стали слезиться глаза. Вечером температура 37,2, к перечисленным симптомам присоединилась легкая головная боль и заболели глазные яблоки при движении. Выпила парацетамол и легла спать. На следующее утро встала абсолютно здоровым человеком :)

Сейчас при ревакцинации у меня вообще никаких побочек не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 12:04     Ответить с цитатой

В эту ревакцинацию Спутником V
у меня 2 дня слабость, сонливость ,
да еще с маг. бурями совпала
В прошлые поднимaлась t .
Осмотр врача оч.формальный .Думаю , с учетом опроса и норм реакцией на прошлые прививки.
Медсестра спросила: приду ли я на 2ую дозу Спутника

Делала в мсч 25
Народу никого
В регистратуре сказали
Без записи на ближ .день .
--
Предварительно узнавала ситуацию про пку 27 на Вавилова 12
Там можно в ближ . дни , но по записи .

И в мсч 25 и на Вавилова работают и в сб и вскр
_________________
Если ты зажжешь свечу для кого-то, это осветит и твой путь тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 11:07     Ответить с цитатой

У меня дочь пошла на ревакцинацию через год после цикла полный Спутник+лайт. Из разговора с врачом она вынесла, что, де, ревакцинироваться нужно по очереди V1 и V2. Я так поняла с её слов (а она - со слов врача), что Спутник лайт - это и есть V1, и через полгодика надо бы привиться V2, ну и так чередовать.
Но поскольку дочь не сказала, что ревакцинация лайтом у неё уже была, ей вкололи опять первый компонент.
Год назад она на него (в виде лайта) никак не отреагировала, а вот в этот раз на V1 немного поболела. Не так, как самый первый раз, но небольшое повышение температуры и общее недомогание было. Полдня примерно.
А я вот чего интересуюсь-то: у меня ж тоже была полный Спутник плюс лайт, примерно полгода назад. Может, мне и правда пойти вторую компоненту сейчас поставить. Кому-то давали подобные рекомендации? А то, неровен час, введут опять куар-коды, и суетись потом в авральном режиме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 1:15     Ответить с цитатой

Код:
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220818/revaktsinatsiya-1810504043.html

:health:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах