Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Корзиночки/тарталетки
флешмоб с 17 по 6 февраля 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Genny79
Цитата:
Но в силиконовых все же не удобно тарталетки делать. Со временем куплю металлические.
_________________

У меня есть силиконовые "одиночные", есть силиконовые совмещённые 6 штук. Так в этих совмещённых удобно готовить, они не ходят ходуном, плотненько держатся. И мыть удобно. А металлические с детства не люблю мыть, пока промоешь все эти угоубления, уже и никакого угощения не надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 15:26     Ответить с цитатой

papa2
Вот еще и поэтому я все их не решусь купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 18:54     Ответить с цитатой

Jean
Оля, :obnim:
Так просто👍👍👍
Просто супер! У меня тоже с советского времени остались железные формочки - я в них выпекала (мама в них малиновое желе и холодец делала :in_love: ). Мы сразу всё съели. У меня семейство не дрессированное, поэтому сначала слопали, а потом вспомнили, что сфотать надо было :haha: я внутрь положила творожок из йогурта размороженного и разные рыбки (шпротики из салаки, форельку и икру селедочную). Нам все виды очень понравились👍😘😘😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 19:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, засмущала :oops:

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Каких только тарталеток и корзиночек к насс вами тут не было, на любой вкус!
Под занавес предлагаю ещё один рецепт,
Блинные тарталетки из картофельного теста

Все в процессе, после ужина подробности .
Скрытый текст:

Я готовила половину порции. Рецепт пишу как у автора.
1.5 стакана готового картофельного пюре+ 400 мл теплого молока+3 яйца+. 1 ст.л тёртого сыра+ 4 ст.л муки, смешиваем в однородную, без комочков массу, помогаем блендером. Солим, перчим, зелень по вкусу, пару ст.л растительного масла. Даём тесту постоять и жарим небольшие блинчики, подходящие по размеру для формочек. Блинчики очень нежные, но у меня все хорошо жарилось-переворачивалось. Они по вкусу немножко сыроватые внутри.
Раскладываем их по формочкам, автор их смазывал сливочным маслом. Начинка: мелко режем ветчину (100 г), перемешиваем с двумя яйцами, 4 ст.л молока, 3 ст. сыра, солим-перчим-приправляем. Я добавила немного смеси замороженных болгарских перцев и помидоров и итальянские травы. Выпекаем при обычной температуре 20 минут.
Я включила конвекцию для ускорения процесса, у меня подгорели красивые краешки.
Корзинки немного остужаем, вынимаем. Получается нежное ароматное блюдо.





Ещё на фото ещё видны самые простые и не масляные тарталетки из ржаного хлеба.
Обычный бородинский улучшенный (у меня инской, в нарезке) обрезаем краешки, прокатываем скалкой. Кусочек становится тонким и бОльше. Смазываем немного растительным маслом, формочкой вырезаем заготовку и в форму для кексов. Подсушиваем в духовке и все, гренка- тарталетка готова.
У меня удобная форма для кексов, старенькая, но служащая мне верой и правдой. Все корзиночки и тарталетки делать удобно. Ещё одну такую хочу.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 7:57     Ответить с цитатой

Jean
Оля, я делала яичные тарталетки по твоему рецепту. Получаются фаршированные яйца, но мне так больше понравилось, чем просто резать половинки, намного удобнее фаршировать такую тарталетку. И выглядят эффектно. Ещё раз спасибо за рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 8:38     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Завершился наш фантастически интересный трехнедельный марафон... И даже очень жаль расставаться с этой темой. Хотя при желании в форуме можем продолжать делиться рецептами разных корзиночек и тарталеток, добавляя их и сюда.

Особая благодарность Jean, которая щедро делилась с нами россыпью интересных разнообразных рецептов. :in_love: :in_love: :in_love:

А мы все же переходим к следующей теме. Не менее интересной. С 7 по 13 февраля будем готовить

ВЫПЕЧКУ С МИНДАЛЕМ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах