Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В ожидании Божанглза Оливье Бурдо
Спонтанный мини-флешмоб

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману "В ожидании Божанглза".
10
50%
 50%  [ 7 ]
9
28%
 28%  [ 4 ]
8
7%
 7%  [ 1 ]
7
0%
 0%  [ 0 ]
6
7%
 7%  [ 1 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
7%
 7%  [ 1 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:57    Заголовок сообщения: В ожидании Божанглза Оливье Бурдо Ответить с цитатой

djv
Юля, я почитала "В ожидании Божанглза".
Убита наповал прямым выстрелом в сердце. Не могу писать отзыв. Эмоции зашкаливают. Это не просто 10 баллов, а ... нет слов, и смайликов нет.

Хорошо, что она не победила в ФМ. Я бы не смогла обсуждать.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вт Янв 25, 2022 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 0:04     Ответить с цитатой

Eugene 17, Женя, боже мой, я так рада. :give_heart:
Я с тех пор как прочла книгу, очень часто слушаю Нину Симон, именно эту песню. Думаю. Представляю как мамочка кружится под эту музыку.... Не опускает меня эта книга.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 0:06     Ответить с цитатой

djv
Я тоже слушаю.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 9:47     Ответить с цитатой

djv

Юля, вот я же говорила, что мои проблемы. :oops:
Скрытый текст:
Но в то же время не могу сказать, что я такая толстокожая. В ЧК выбрала книгу в теме про шпионов из реальной жизни, не могу читать, сто раз пожалела, что сделал такой выбор. Игры политиков никому не нужные калечат/губят десятки-сотни жизней, ГГ за свою работу (двойной агент) уже 27 лет в тюрьме, ему дали пожизненное, он уже старик 80 лет, строчки плывут, читаю в час по чайной ложке, мне физически тяжело.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 10:11     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
djv
Юля, я почитала "В ожидании Божанглза".
Убита наповал прямым выстрелом в сердце. Не могу писать отзыв. Эмоции зашкаливают. Это не просто 10 баллов, а ... нет слов, и смайликов нет.

Женя, как я тебя понимаю! :yes:
Сама прочитала эту книгу еще в воскресенье. А на отзыв никак не могла собраться. Как и не могла приступить к чтению чего-то нового, - все кажется пресным и избитым… :aga-aga:
Но, пожалуй, отзыв все же пора писать.

Итак, в рамках Библиомании прочитана книга Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза».
Мне кажется, это даже закономерно, что подобная книга, насквозь пропитанная музыкой, - это совет нашего музыкального гуру Сибмамы – Юли djv.
Очень люблю такие нестандартные книги, которые вызывают бурю эмоций. О чем она? Пожалуй, лучше всего скажет приведенная цитата из самого романа:
Цитата:
«Она рассказывала историю, вполне банальную историю об очаровательном умном ребенке, гордости родителей. Историю семьи, у которой, как во всех семьях, были свои проблемы, свои радости и печали, но в которой, несмотря ни на что, все друг друга обожали. Историю об отце семейства, чудесном, благородном человеке…, который сделал все, чтобы их жизнь протекала в радости и беззаботных утехах»

Очень изящная вещь на грани абсурда, где нормальность и правда вывернуты наизнанку, где слова сами собой складываются в рифмы, а юмор с привкусом горечи, где счастье быстротечно, а безумие всепоглощающе. Где каждый миг пронизан любовью и музыкой, где каждый день – праздник, но безысходность, боль и безумие – их вечные спутники. Это история, как танец – яркий, эмоциональный и быстротечный. Танец, который надо танцевать под песню Нины Симон «Mr. Bojangles»

Цитата:
«…Если я и сам слегка чокнутый, то не стоит влюбляться в женщину, которая чокнулась полностью, иначе наш брак уподобится союзу одноногого мужчины с безногой женщиной, и эта совместная жизнь пойдет кувырком, по какой-то сумасшедшей параболе»

Ни убавить, ни прибавить... :aga-aga:
Юля, огромное спасибо за совет! :give_heart: Книга - в мой топ самых-самых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Ночь переспала, эмоции устаканились, по горячим следам выскажусь.
Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза» - прочитала по совету Юли djv в Библиомании (и замечательно вписалось в ЧК - тема про чудаков).

Нет ничего бессмысленней, чем браться пересказывать своими словами стихи, если ты не поэт. Чувствую себя тем самым пескарем, хватающим ртом воздух. Книга - феерия, брызги шампанского, фейерверк, бесконечная карусель, гибрид джаза, фламенко, соула. Она захватывает с первых мгновений и звучит, вертит, крутит - ты слазишь опьяненный, а потом заново залазишь и несешься, несешься, несешся...
Жизнь - неоднозначная штука. Кому-то достаточно одного билетика на один круг, кто-то проходит мимо, пожав плечами, кто-то жмет кнопку пуск и смазывает мотор, а кто-то летит-летит-летит...

Совершенно не хочется уподобляться рецензентам, которые в белых польтах с видом зануд и диванных экспертов начинают анализировать, выписывать диагнозы и приземлять. Ах бедный мальчик! Ах где же здесь любовь! Романтика безумия - как можно!

Так и хочется им возразить


И по птичьи подмигнуть ;)



Dance Mr. Bojangles, dance!!!

Спасибо, Юля, огромное! Книга вошла в личный топ самы-самых! Невероятно трудно выдавить из себя вразумительные слова. Я бы отнесла ее к шедеврам :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Olgitsa
:tiptop:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Текстилька, Галя, просто книга, любая книга, она как песня. Если нравится, если попала в настроение, то поёшь и поёшь, снова и снова, не задумываясь ни о чём. А если не попала, то начинаешь препарировать - музыка вроде ничего, а вот с текстом какая-то неувязочка, или текст нормальный, а музыка ухо режет. И не сказать, что противно, но душа не принимает, сердце не откликается. И ты понимаешь, что это не твоя песня и идёшь искать свою. ;) И обязательно находишь, не эту, так другую, не другую, так третью.
Olgitsa, Оля, спасибо. :give_heart:
Я очень надеялась, что ты прочувствуешь эту книгу, как я. И я очень рада, что так и случилось. :in_love:
Eugene 17, Женя, спасибо :give_heart:
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8371
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, а В ожидании Божанглза маленькая или 202 электронные страницы - это ознакомительный фрагмент?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13932
В дневниках: 28172
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:45     Ответить с цитатой

у меня эта книга «В ожидании Божанглза» так давно скачена , а я прочитала пару отзывов и испугалась её читать( думала, что это что-то в духе "Неловкого вечера".
она с хорошим настроение или депрессивная? :give_heart:
хочется чего--то светлого, умного, тонкого!
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Девочки, а В ожидании Божанглза маленькая или 202 электронные страницы - это ознакомительный фрагмент?

Лида, да, она маленькая. У тебя полная версия на 202 эл.страницы

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Toshiba писал(а):

она с хорошим настроение или депрессивная? :give_heart:
хочется чего--то светлого, умного, тонкого!

Сложно сказать, что она с хорошим настроением. Но и не депрессивная.
Но что тонкая вещица, нестандартная - это да :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8371
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Olgitsa
Тогда, пожалуй, прочитаю её вне очереди, уж больно заманчиво вы её обсуждаете :give_heart:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, читай! Мне кажется ты оценишь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8371
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:04     Ответить с цитатой

Olgitsa
Она у меня давно в хотелках, но повода почитать не было. А сейчас повод появился :give_heart:
Мини ФМ))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кстати, я за неё в основном ФМ голосовала
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Olgitsa
Тогда, пожалуй, прочитаю её вне очереди, уж больно заманчиво вы её обсуждаете :give_heart:

И я в вашу компанию.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Лицкая
tatyana_nvkz
Даешь мини-ФМ по Божанглзу! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах