Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
В ожидании Божанглза Оливье Бурдо
Спонтанный мини-флешмоб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману "В ожидании Божанглза".
10
50%
 50%  [ 7 ]
9
28%
 28%  [ 4 ]
8
7%
 7%  [ 1 ]
7
0%
 0%  [ 0 ]
6
7%
 7%  [ 1 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
7%
 7%  [ 1 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Celestina
Дальше...
Скрытый текст:
Она вышла замуж за другого, родила, а когда дочери было 2 года, развелась. Больше замуж не вышла. Характер у нее непростой, ей самой нужен был спутник жизни с большим терпением.
По поводу того парня... Шизофрения проявилась у него во время учебы в институте. Он прошел лечение в больнице. Обострение сняли, но было непонятно, как будет разворачиваться дальше... И я не знаю, были ли у него еще эпизоды шизофрении, но знаю, что он потом женился, и дети у него были...
Вспомнила все это, и не смогла легко воспринять книгу.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 15:06     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Celestina
Дальше...
Скрытый текст:
Она вышла замуж за другого, родила, а когда дочери было 2 года, развелась. Больше замуж не вышла. Характер у нее непростой, ей самой нужен был спутник жизни с большим терпением.
По поводу того парня... Шизофрения проявилась у него во время учебы в институте. Он прошел лечение в больнице. Обострение сняли, но было непонятно, как будет разворачиваться дальше... И я не знаю, были ли у него еще эпизоды шизофрении, но знаю, что он потом женился, и дети у него были...
Вспомнила все это, и не смогла легко воспринять книгу.

Большое спасибо! 🙏
Маша, у меня так же получилось с книгой - реальная жуткая история моей коллеги стояла перед глазами, не смогла насладиться приятными моментами книги.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Сегодня читала "Самые синие глаза" Тони Моррисон, в книге главная героиня ненавидела в детстве Ширли Темпл, потому что она танцевала с мистером Божанглзом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 0:39     Ответить с цитатой

Debi
Оля, спасибо, интересная информация! Почитала про Била Робинсона, которого ещё называли Божанглзом. Но всё таки песня не ему посвящена.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А уж сколько у этой песни исполнителей... Очень-очень много.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 10:32     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, я тоже почитала про Била Робинсона, думаю песня посвящена образу, который он создал, человеку который который в любой ситуации танцует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 13:21     Ответить с цитатой

Debi
Оля, я вот такую информацию вычитала про создание песни:
Скрытый текст:

Песня Mr. Bojangles, написанная и первоначально записанная американским исполнителем кантри-музыки Джерри Джеффом Уокером для его одноименного альбома 1968 года.
Уокер сказал, что он был вдохновлен на написание песни после встречи с уличным артистом в тюрьме Нового Орлеана . Находясь в тюрьме за общественное опьянение в 1965 году, он встретил бездомного, который называл себя «мистер Боджанглес», чтобы скрыть свою настоящую личность от полиции. Он был арестован в ходе полицейской проверки малоимущих людей, которая была проведена после громкого убийства. Двое мужчин и другие в камере болтали о всевозможных вещах, но когда г-н Боджанглес рассказал историю о своей собаке, настроение в комнате стало тяжелым. Кто-то еще в камере попросил что-то, чтобы поднять настроение, и мистер Боджанглс согласился танцевать чечетку.

И Оля Olgitsa чуть раньше выкладывала ссылку на такую же историю.

А в целом, про образ, с тобой согласна.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Ср Фев 02, 2022 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 13:31     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, очень интересно, спасибо.
Бездомный прозвище взял у мистера Боджанглеса, так что небольшая связь все равно есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 13:34     Ответить с цитатой

Debi
tatyana_nvkz
У меня складывается впечатление, что имя Божанглза стало нарицательным
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
tatyana_nvkz, очень интересно, спасибо.
Бездомный прозвище взял у мистера Боджанглеса, так что небольшая связь все равно есть ;)

Да, согласна. :tiptop: Истоки к нему идут. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах