Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:38     Ответить с цитатой

Раушан писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Раушан, 29 лет, Казахстан. Невероятно рада что нашла этот форум, так как в моем городе понятия не имеют как вести резус-конфликтную беременность. По глазам моего гинеколога поняла, что я особый и редкий экземпляр)
Это моя вторая беременность - 16 недель. Первая прошла хорошо, родила сынишку 2+ (у меня 2-, у мужа 1+). Конечно же о иммуноглобулине и речи нет, так как мне сказали титров нет и волноваться не о чём. Начинаю читать форум с самого начала, у многих история начинается как у меня 😄.
Сдала на титры, не написано каким методом определяют. Результат 1:2. Хочу спросить про дальнейший план действий. Я в этом полный 0, а доверия нашим врачам именно в моем случае нет совершенно. Буду вести свою беременность сама видимо. За какими именно показателями наблюдать и в какие сроки. Опасные значения, при которых нужно предпринимать меры. Может есть таблицы по которым можно сверять данные анализов по срокам. Буду благодарна любой информации!
Пока что буду читать с начала. ;)


Здравствуйте вот смотрите у меня тоже пошли ат в 16 недель 1:2 потом повышались и понижались кк счастью врач вёл грамотный ,ат сдавала каждую неделю так же доплер с сма+кфи смотрел один и тот же врач ,по срокам добавили ктг и так каждую неделю!!!!!ат сдавала в пц и на станции переливания крови (врач отправляла) смотрели за состоянием ребенка,в ОПБ положили в 36 недель ,там так же ат,ктг 2!! Раза в день и как только а это в 37,1 ат подскочили к 1:1024 прокесарили ,но к сожалению гбн не избежали + ребенка переливали 2 раза ,в анамнезе анемия тяжёлой степени,гбн,гематокрический криз(было жк кровотечении)реанимация ....но сейчас Слава Богу все позади ,но опять же я шла и рожала платно!!
Поищите у вас хорошего врача кто понимает,я готовилась даже к вупк узнавала где делают даже с Москвой с Кулаково связывалась))к счастью не понадобилось
Ат как я поняла не так и важно , очень важно доплер с сма и кфи смотреть состояние ребенка +делали например доплер 2 раза на третий доплер+ полное УЗИ .
И огромное спасибо Маняше очень меня можно сказать вела вместе с врачом ,помогала, объясняла даже после рождения малыша всё сделали вовремя благодаря Маняше,я делала так как она советовала как результат мы справились ,вот 20 идём к гематологу на прием думаю врач будет рад результатам))))
Держитесь,не раскисайте спокойствие это главное в нашей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 19:30     Ответить с цитатой

Раушан
Здравствуйте, Раушан. Вам нужно грамотное наблюдение. Сдавайте антитела раз в две недели, но главное - с 20 недель делайте доплер с определением скорости кровотока в средней мозговой артерии. Результаты, если что- то будет непонятно, прикрепляйте сюда.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 20:45     Ответить с цитатой

Раушан писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Раушан, 29 лет, Казахстан. Невероятно рада что нашла этот форум, так как в моем городе понятия не имеют как вести резус-конфликтную беременность. По глазам моего гинеколога поняла, что я особый и редкий экземпляр)
Это моя вторая беременность - 16 недель. Первая прошла хорошо, родила сынишку 2+ (у меня 2-, у мужа 1+). Конечно же о иммуноглобулине и речи нет, так как мне сказали титров нет и волноваться не о чём. Начинаю читать форум с самого начала, у многих история начинается как у меня 😄.
Сдала на титры, не написано каким методом определяют. Результат 1:2. Хочу спросить про дальнейший план действий. Я в этом полный 0, а доверия нашим врачам именно в моем случае нет совершенно. Буду вести свою беременность сама видимо. За какими именно показателями наблюдать и в какие сроки. Опасные значения, при которых нужно предпринимать меры. Может есть таблицы по которым можно сверять данные анализов по срокам. Буду благодарна любой информации!
Пока что буду читать с начала. ;)

Здравствуйте Раушан. Напишите мне на Ватсапп. 87085309268. Я тоже из Казахстана. Подскажу вам куда обращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раушан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 21:04     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея

Очень рада что у вас с малышом всё обошлось! Не без сложностей конечно, но шансы доносить и родить есть значит. Растите здоровыми😊.
Сегодня врач сказал, что будут созывать консилиум. В моем небольшом городке толковых специалистов не оказалось. ВУПК делают в столице Астане. Просила направление на доплер, мне ответили что до 28 недель только узи, доплер после. У нас оказывается "Не положено". Буду как-то договариваться с узистом, чтобы посмотрела хотя б скорость кровотока в СМА. Либо платно всё. В общем готовлюсь к борьбе и надеюсь на лучшее )

маnяша
А в каких границах должна быть скорость кровотока в СМА? Когда бить тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 23:18     Ответить с цитатой

Раушан
Поспрашивайте на местных форумах, полюбому кто-то наблюдался у кого-то. Риск в том, что сма умеют не все смотреть, но могут не признаться в этом. А уже тяжёлое состояние малыша увидят, но счёт будет на дни-часы. Как далеко от вас Астана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раушан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 0:25     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Раушан
Поспрашивайте на местных форумах, полюбому кто-то наблюдался у кого-то. Риск в том, что сма умеют не все смотреть, но могут не признаться в этом. А уже тяжёлое состояние малыша увидят, но счёт будет на дни-часы. Как далеко от вас Астана?

Астана от меня 16 часов на поезде) про СМА сегодня меня предупредила девушка из форума, списались с ней, дала контакты врача проверенного в Астане, будем звонить туда.

А разве не существует точного метода определения резуса фактора плода? Через кровь матери сомнительный результат даёт как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 1:47     Ответить с цитатой

Раушан
Есть такой анализ, более точный после 10 нед. У нас бесплатно делают, там есть какой-то небольшой процент ошибки. Но если есть ат , то беременность следует вести, как конфликтную.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Раушан
А кроме Астаны не делают больше нигде вупк? Ближе нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.22
Сообщения: 46
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 19:29     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте, Марина Станиславовна. Билирубин у нас начал расти на 10 каждые сутки. На гемоглобин кровь не берут. ГВ прекратила в связи с ростом билирубина.
Скажите пожалуйста, через какое время можно возобновить гв без страха навредить ребёнку? И стоит ли вообще его возобновлять или может уже закрыть эту тему раз и навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.23
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, Марина Станиславовна, всем здравствуйте! Напомню о себе, сейчас 35 недель и 5 дней, на финишной прямой! Титры пошли с 28 недели, последние были 1:64 ( на геле), доплер хороший. Неделю назад ктг выдал схватки, которые если бы не ктг я совершенно не ощущала, врач с диагнозом угроза преждевременных отправила в роддом, там посмотрели шейку, 35 мм закрыта, сказали тренировочные, отправили домой. Сегодня опять ктг схватки рисует, которые я не чувствую от слова совсем! Шейка не укоротилась, закрыта, смотрели в Пн.Но меня больше смущает чсс малыша! Он конечно в этот раз без остановки крутился, практически все ктг я просидела с зажатой кнопкой, но на пиках чсс выдавал 210! Из-за его танцев базальное чсс не определили. Еще почему то стали Ктг делать сидя, может это повлияло. Насколько это все плохо? В пн еду в опц на доплер, ждать Пн или на скорой ехать в больницу? Я в панике

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Еще девочки, может есть кто из Челябинска? Кто-нибудь рожал в опц на Тимирязева? Нашла очень мало отзывов и все не очень( Отправляют рожать туда, но у меня там никого! Есть хороший врач в 7-ом роддоме (у них тоже сильная реабилитация для деток), склоняюсь пока к варианту со знакомым врачом в 7-ой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раушан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 0:52     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Раушан
Есть такой анализ, более точный после 10 нед. У нас бесплатно делают, там есть какой-то небольшой процент ошибки. Но если есть ат , то беременность следует вести, как конфликтную.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Раушан
А кроме Астаны не делают больше нигде вупк? Ближе нет?

У нас такой не делают бесплатно, сегодня узнавала. Только в частных лабораториях. Кроме Астаны делают в Алмате, а это еще дальше. Пообщалась с резусотрицательными мамами со своего города, у нас делают переливание после родов и в основном родоразрешают в случае плохих показателей.
Нашла узиста по рекомендациям, запись на почти месяц вперёд у неё. Пока понаблюдаюсь у других.

В первый день когда начала искать информацию про резус-конфликт это был кошмар. Я то думала это не так страшно, о последсивиях разных. Начиталась, ревела 3 дня :cry: от безвыходности и незнания что делать дальше.
Наткнулась на этот форум и взяла себя в руки. Надежда есть, не так страшно, когда есть хотя бы примерно представление. Спасибо Всем кто отвечает, поддерживает. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 0:58     Ответить с цитатой

Раушан писал(а):
МарьяЛ писал(а):
Раушан
Есть такой анализ, более точный после 10 нед. У нас бесплатно делают, там есть какой-то небольшой процент ошибки. Но если есть ат , то беременность следует вести, как конфликтную.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Раушан
А кроме Астаны не делают больше нигде вупк? Ближе нет?

У нас такой не делают бесплатно, сегодня узнавала. Только в частных лабораториях. Кроме Астаны делают в Алмате, а это еще дальше. Пообщалась с резусотрицательными мамами со своего города, у нас делают переливание после родов и в основном родоразрешают в случае плохих показателей.
Нашла узиста по рекомендациям, запись на почти месяц вперёд у неё. Пока понаблюдаюсь у других.

В первый день когда начала искать информацию про резус-конфликт это был кошмар. Я то думала это не так страшно, о последсивиях разных. Начиталась, ревела 3 дня :cry: от безвыходности и незнания что делать дальше.
Наткнулась на этот форум и взяла себя в руки. Надежда есть, не так страшно, когда есть хотя бы примерно представление. Спасибо Всем кто отвечает, поддерживает. :give_heart:



Здравствуйте! А где вы живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раушан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 1:02     Ответить с цитатой

Yasiko писал(а):
Раушан писал(а):
МарьяЛ писал(а):
Раушан
Есть такой анализ, более точный после 10 нед. У нас бесплатно делают, там есть какой-то небольшой процент ошибки. Но если есть ат , то беременность следует вести, как конфликтную.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Раушан
А кроме Астаны не делают больше нигде вупк? Ближе нет?

У нас такой не делают бесплатно, сегодня узнавала. Только в частных лабораториях. Кроме Астаны делают в Алмате, а это еще дальше. Пообщалась с резусотрицательными мамами со своего города, у нас делают переливание после родов и в основном родоразрешают в случае плохих показателей.
Нашла узиста по рекомендациям, запись на почти месяц вперёд у неё. Пока понаблюдаюсь у других.

В первый день когда начала искать информацию про резус-конфликт это был кошмар. Я то думала это не так страшно, о последсивиях разных. Начиталась, ревела 3 дня :cry: от безвыходности и незнания что делать дальше.
Наткнулась на этот форум и взяла себя в руки. Надежда есть, не так страшно, когда есть хотя бы примерно представление. Спасибо Всем кто отвечает, поддерживает. :give_heart:



Здравствуйте! А где вы живёте?


Здравствуйте, Казахстан, Усть-Каменогорск. Вроде областной центр, но условия вот такие :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 1:05     Ответить с цитатой

Раушан писал(а):
Yasiko писал(а):
Раушан писал(а):
МарьяЛ писал(а):
Раушан
Есть такой анализ, более точный после 10 нед. У нас бесплатно делают, там есть какой-то небольшой процент ошибки. Но если есть ат , то беременность следует вести, как конфликтную.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Раушан
А кроме Астаны не делают больше нигде вупк? Ближе нет?

У нас такой не делают бесплатно, сегодня узнавала. Только в частных лабораториях. Кроме Астаны делают в Алмате, а это еще дальше. Пообщалась с резусотрицательными мамами со своего города, у нас делают переливание после родов и в основном родоразрешают в случае плохих показателей.
Нашла узиста по рекомендациям, запись на почти месяц вперёд у неё. Пока понаблюдаюсь у других.

В первый день когда начала искать информацию про резус-конфликт это был кошмар. Я то думала это не так страшно, о последсивиях разных. Начиталась, ревела 3 дня :cry: от безвыходности и незнания что делать дальше.
Наткнулась на этот форум и взяла себя в руки. Надежда есть, не так страшно, когда есть хотя бы примерно представление. Спасибо Всем кто отвечает, поддерживает. :give_heart:



Здравствуйте! А где вы живёте?


Здравствуйте, Казахстан, Усть-Каменогорск. Вроде областной центр, но условия вот такие :-(


Я с Кыргызстана у нас в 100 раз хуже. Врачи вообще ничего толком не знают про такие беременности, на всё только одно, аборт. ВУПК тоже не делают. С УЗИ пока не знаю, умеют смотреть или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 1:15     Ответить с цитатой

Таша02
Здравствуйте, если у вас есть знакомый врач , отправьте ему ктг может он подскажет. Я своему отпраляла. Лучше конечно по договорённости рожать, но нужно чтобы ребёнка смогли перелить и про гбн знали. Волнительно это все очень, чем ближе срок. Интересно, что я тоже схватки не чувствовала , тк они как то в верхней части живота были, а ктг их показал, хоть ребёнок был высоко врач отправил рожать.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Раушан
Вам нужно найти врача, который умеет измерять сма и у него наблюдаться, и иметь план Б , что делать, если будет ухудшение. Все контролируйте сами, слушайте свое сердце. Никто из врачей ответственности не понесёт, сколько случаев таких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раушан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 1:16     Ответить с цитатой

Yasiko писал(а):


Я с Кыргызстана у нас в 100 раз хуже. Врачи вообще ничего толком не знают про такие беременности, на всё только одно, аборт. ВУПК тоже не делают. С УЗИ пока не знаю, умеют смотреть или нет.


Если с Бишкека, может в Алмате поищете специалистов. От вас 4 часа на машине. ВУПК там делают вроде, но где и кто не знаю.

МарьяЛ писал(а):


Раушан
Вам нужно найти врача, который умеет измерять сма и у него наблюдаться, и иметь план Б , что делать, если будет ухудшение. Все контролируйте сами, слушайте свое сердце. Никто из врачей ответственности не понесёт, сколько случаев таких


Ответственность действительно никто не понесет, они это знают и работают абы как. Проверяю и перепроверяю, каждое назначение теперь. Уже говорили мне про возможный плазмаферез и капельницы какие-то, здесь читаю что это бесполезно и даже усугбляет ситуацию. План Б, в случае опасности лететь в Астану на ВУПК. Другого выхода пока не вижу. Буду держать в курсе при любом исходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах