Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.23
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 1:55     Ответить с цитатой

[quote="МарьяЛ"]Таша02
Здравствуйте, если у вас есть знакомый врач , отправьте ему ктг может он подскажет. Я своему отпраляла. Лучше конечно по договорённости рожать, но нужно чтобы ребёнка смогли перелить и про гбн знали. Волнительно это все очень, чем ближе срок. Интересно, что я тоже схватки не чувствовала , тк они как то в верхней части живота были, а ктг их показал, хоть ребёнок был высоко врач отправил рожать.

Спасибо большое! Уже получается неделю у меня эти схватки, не рожаю значит все-таки тренировочные. Меня не схватки смущают, а чсс малыша..А вы на какой неделе рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 2:09     Ответить с цитатой

Таша02
На 38 неделе. Насколько я знаю при движении бывает высокое сердцебиение, но лучше проконсультироваться со специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana1112
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 3:52     Ответить с цитатой

В Алмате не делают ВУПК. Я сама из Алматы. Последнии две беременности, и ВУПК делала и рожала в России. Вас, Раушан, из Усть- Каменогорска ,конечно, обязаны, если понадобится, принять в Астане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 6:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Gata*
У каждой девочки индивидуально по ГВ. Нельзя говорить строго по срокам, когда можно возобновлять. Всё делается под контролем анализов. Мы смотрим антитела в молоке, и в совокупности с показателями малышей уже тогда что-то решается.
Таша02
Ускорение сердцебиения нельзя считать неблагоприятным признаком. Замедление - вот что долдно особенно насторадивать. Расшифррвка КТГ всегда идёт комплексно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем в новый домик. Здесь уже 101 страница 😊
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1806558
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 16:57     Ответить с цитатой

Всем добрый день,девочки, Маняша.Сдали общий анализ крови и биохимию, прикрепляю результаты.Вроде бы все более ли менее,а билирубин 141,выписывались с билирубином 155,падает но так медленно.Завтра пойду к педиатру пусть выписывает нам что то

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emily130187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 1:56     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Emily130187
Не то, не другое Вам не надо. Зачем Вам антитела Келл? Это другая система. Тем более, что антитела не фенотипируют, а определяют специфику, фенотипируют антигены. Вам не правильно что- то объяснили. Я вообще не нахожу такой анализ в Инвитро. Сейчас посмотрела. Вам надо определять специфику антител по непрямой пробе Кумбса( непрямой антиглобулиновый тест) на 11 микропробирках на геле. Генетический анализ Вам тоже не нужен, и так понятно, что у Вас есть антиген D, но неполный. Вам нужен анализ на определение резус - фактора гелевой методикой, чтобы подтвердить это визуально. В Инвитро это N 94.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Emily130187
Нашла то, о чём говорила Вам врач. Это определение антигенов( фенотип) в системе Резус и Келл. Это вообще не про антитела, а про антигены. Сдать можете для себя. Обычно при отрицательном резусе фенотип по малым минорным антигенам "ссее", а при том резусе, как у Вас, возможны вприанты Ссее или, что реже, ссЕе. Вам эта информация в отношении возможных антител ничем не поможет. Или Вы не поняли, что Вам врач сказала, что это про антигены, а не про антитела, ну, или к врачу вопросы :eek:


Маняша здравствуйте. Сдала я этот тест на резус принадлежность. Он показал отрицательный, без всяких дополнений :( даже не знаю как быть. Оба анализа друг другу противоречат... найти где делают анализ на специфику антител пока не получается :(. Я в тупике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 0:28     Ответить с цитатой

[quote="Ekaterina-kyrgan"][quote="Valentinova"]
маnяша писал(а):


И еще, в ОММ определяют антитела на полиглюкине. На сколько я знаю, этот способ еще хуже, чем желатиновый. Но мне там как сказали, что у их лаборантов рука набита и они лучше знаю как делать)) когда в моей жк титр был 1:256, у них был 1:32


Да, есть такое. в моей ЖК определили 1:512, в ОММ на той неделе - 1:16. как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cool_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.23
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 3:41     Ответить с цитатой

Всем привет, читаю этот форум и успокаиваюсь.
Спасибо всем кто его создал🙏
У меня 4 беременность, долгожданная, 8 лет в мужем пытались, не получалось, решились на эко, двойня, резус антитела в 8 недель были 1:2, сейчас 13 недель, 1:32, в последнюю беременность были антитела но к сожалению не помню с какими пошла рожать, родила здорового мальчика, была небольшая желтушка.
В общем спасибо всем за своим истории очень успокаиват, я конечно не думаю о плохом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 9:52     Ответить с цитатой

Cool_mama
Здравствуйте) Переходите, пожалуйста, в следующий домик. Этот уже закончился, и девочки общаются там.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1806558
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bas’ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.23
Сообщения: 8
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 2:24     Ответить с цитатой


Маняша доброго вечера. Помогите разобраться. Подскажите пожалуйста что означают все эти буквы под количеством титров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 9:15     Ответить с цитатой

Bas’ka
Здравствуйте. Переходите, пожалуйста в 7 том. Здесь уже нет ответов.
Напишу пока то, что вижу. Перечисление букв в строке - это специфичность антител, но сразу скажу , что запись абсолютно некорректная. Судя по всему, исследование выполнялось лишь на скриннинговой панели, а не для определения специфичности, и были перечислены все возможные комбинации антител, что в корне неправильно. Для того, чтобы определять специфичность, нужна развёрнутая панель эритроцитов. Почему я думаю, что здесь всё некорректно, потому что написаны антитела, которые не могут циркулировать одновременно, иначе у Вас был бы распад собственных эритроцитов, просто указанные для Вас комбинации невозможны в принципе. Повторюсь, что специфичность - это большая панель, а не маленькая скриннинговая, на которой можно выявить лишь наличие антител без определения специфичности.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайнаб112
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 1
Откуда: МАХАЧКАЛА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 16:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня был резус конфликт и случилась антинатальная гибель плода. Не смогли спасти. Поздно узнали . И вот теперь у меня через 3 месяца снова беременность. Сейчас 15 недель и 2 дня. Лечение ничего не сделала. Незапланированная получилось. Теперь я сдала на титры на 10ой неделе . Ответ пришел 1:512. Сказали сдать на резус плода. Сдала на резус плода. Пришел ответ что ребенок взял мою кровь . То есть отрицательный. Через две недели пересдала титры показывает вообще 1:65656 и так далее. Как так ? Это в одном же центре. Ещё в другом месте сдала там 1:2048 . Если ребенок взял отрицательную кровь . Почему поднимаются цифры? И ещё самое интересное что в женской консультации ответ отрицательный . Нет титров. У меня просто нет слов . Кто нибудь из знающих врачей . Отпишитесь если видите этот пост . Первый раз пишу тоже не знаю , все ли правильно делаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 21:20     Ответить с цитатой

Зайнаб112
Напишите в следующий том, здесь тема закрыта.https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1806558

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Зайнаб112
Отвечу здесь, пока Вы перейдёте в следующий том. Напишите, пожалуйста, сколько у Вас было беременоостей , по годам, и как они заканчивались. У Вас очень маленький срок между крайними двумя беременностями, особенно учитывая антенатальную гибель. Титры антирезусных антител при резус - отрицательном плоде могут вести себя, как угодно. Но дело не тллько в них. Возможно, что у Вас есть антитела по другим системам крови. Сейчас Вам надо найти лабораторию, где определяют специфичность иммунных антител, стобы понять, есть ещё какие - либо кроме " резусных" , или нет. Если про беременности не хотите писать в общую ветку, напишите мне в личку ( ЛС)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 3:07     Ответить с цитатой

Saharroza писал(а):
Всем добрый день! Хотелось бы услышать советы и истории тех, кто решился родить ещё после резус-конфликтной беременности. У меня две дочки, первая родилась с положительным резусом, но мне не вкололи иммуноглобулин. Во вторую беременность с 20 недели появились антитела в крови. К 30 недели стали ухудшаться показатели в сма. Но они были на грани 1,4-1,5 МоМ. Я из г. Ярославля и в нашем ПЦ меня просто хотели родоразрешать на этом сроке. Я настояла на телемосте с Кулакова, но при проведении телемоста показатели чудесным образом вошли в норму. К 34 неделе всё-таки скорость в СМА стабильно держалась чуть выше 1,5 МоМ и меня родоразрешили. С дочкой провели месяц в ОПН. Долго пролежали под лампами, на 16 день жизни всё-таки потребовалось переливание эритроцитов.
Мы с мужем очень бы хотели ещё одного ребенка, но эта тема с резус-конфликтом очень пугает. Врач в ЖК мне сказала, что не стоит рисковать, "два ребенка уже есть, хватит вам". Если всё-таки планировать ещё одну беременность, то какие рекомендации могут быть? Стоит ли сдавать антитела вне беременности, говорят ли они вообще о чем-то? Сейчас дочке 1,5 года. Планировать хотелось бы через пол года-год.

Мы начали планировать через 3 года после резус-конфликтной беременности. У нас всё получилось. Родилась дочка на 34 неделе, после четырех вупк, с весом 2 кг и 45 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах