Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 18:06     Ответить с цитатой

Резеда1986 писал(а):
маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки)


Резеда1986
Конечно, Вам надо делать доплер дней через 5 точно.

Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Девочки, может у кого нибудь есть ссылка на протокол по ведению резус конфликтной беременности, поделитесь, пожалуйста🙏


Про протокол не скажу, но меня так ведут изначально врач перед каждым приёмом назначала анализ на титры, как только они появились стала сдавать каждые 10-12 дней + доплер+сма+кфи и так до сих пор, сейчас 31 неделя и сейчас назначают каждые 7-10 дней кровь+доплер
Но я в перинатальном центре у очень грамотного врача.
Знаю девочку из небольшого города можно сказать она сама вела себя, примерно так как я написала только всё платно делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Примерно я тоже так до этого вела, и всё платно делала. Просто у меня сейчас СМА верхняя граница зоны В. Поэтому переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 19:07     Ответить с цитатой

Резеда1986 писал(а):
Спасибо за информацию! Примерно я тоже так до этого вела, и всё платно делала. Просто у меня сейчас СМА верхняя граница зоны В. Поэтому переживаю.


А срок какой? Та девочка рассказала что зона В у неё очень долго была,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana 89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.22
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Oksana 89 писал(а):
маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки)
Oksana 89
Врачи, наверно, ждут гемоглтбин ниже 85. Оценивается и общее состояние малышей. Кому - то и при 100 делают. Вам всего скорей просто перельют отмытые эритроциты без ЗПК. А гемоглобин сам сейчас не понимется. Ещё рано по срокам, тем более были ВУПК.
Выписывают - по состоянию, гемолобин около 110.

Резеда1986
Конечно, Вам надо делать доплер дней через 5 точно.

Добрый день. Сегодня приходили к нам заведующие,сказали,что если в субботу гемоглобин хоть не много упадёт,то будет переливание. Если останется на том же уровне или поднимится хоть на единицу ,то продолжаем просто наблюдать. Состояние у нас отличное,аппетит хороший) врачи говорят,что в нашем случае есть все шансы,что сам организм справится. 🤷‍♀️единственное что у меня получилось выбить,это витамины( д3 и Е).

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки)
Oksana 89
Врачи, наверно, ждут гемоглтбин ниже 85. Оценивается и общее состояние малышей. Кому - то и при 100 делают. Вам всего скорей просто перельют отмытые эритроциты без ЗПК. А гемоглобин сам сейчас не понимется. Ещё рано по срокам, тем более были ВУПК.
Выписывают - по состоянию, гемолобин около 110.

Резеда1986
Конечно, Вам надо делать доплер дней через 5 точно.



А можно про отмытые эритроциты по подробнее? Это более щедящая манипуляция? Я ни разу не слышала про такое.



Добрый день. Снова пришли анализы, гемоглобин 88,т.е. за три дня на одну единицу поднялся. Теперь ждём вторника🤦‍♀️
Врачи утверждают,что вариант что организм сам справится есть... Вопрос,действительно ли такое в нашем случае возможно... нам уже в среду три недели,и все это время у нас с гемоглобином качали. Врачи говорят,что то про третью неделю🤷‍♀️мол переломный или показательная.я так и не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Резеда1986 писал(а):
Спасибо за информацию! Примерно я тоже так до этого вела, и всё платно делала. Просто у меня сейчас СМА верхняя граница зоны В. Поэтому переживаю.


А срок какой? Та девочка рассказала что зона В у неё очень долго была,
Срок у нас 33 нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 3:07     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки здравствуйте, Маняша добрый день подскажите пожалуйста титр сегодня упал на 1 разведение был 1:1024 сегодня пришёл 1:512 это капец да к ребёнку пошли? Меня всю трясёт девочки😫😫😫😫😫........ Срок 28 недель, доплер в среду....




Здравствуйте, чем у вас всё закончилось?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ответьте пожалуйста, может у кого было подобное, если титр остаётся с прошлой беременности, а наступила новая(Спустя 3 года), где ребёнок с отрицательным резусом, титры могут падать во время беременности?
Были 2048 в 13 недель, сегодня пришёл результат 512, сейчас 16 недель

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

У меня первый ребёнок с положительным резусом, но конфликт никто не выявил, соответственно никаких уколов мне не делали, беременность закончилась отслойкой и кесаревым. В новой беременности уже обнаружены антитела, и у меня надежда, что ребёнок с отрицательным резусом, поэтому мучает вопрос, могут ли титры самостоятельно уменьшаться, если ребёнок всё таки окажется отрицательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Яблочная плодожорка
Иммуноглобулин ставят именно тогда, когда нет антител, а когда уже есть конфликт, его никто не назначает, потому что смысла нет. То, что у Вас появились антитела после первой беременности, да ещё и с отслойкой, как раз и является следствием всего скорей безграмотного ведения резус - отрицательной беременности.
Вы смотрели наличие антител вне беременности ? Я просто спрашиваю, потому что Вы написали, что " титр остаётся с прошлой беременности". Если смотрели, то какой он был по величине, чтобы понять, с чем исходно сравнивать результаты в 13недель.
Антитела не сохраняются с предыдущей беременности, а постоянно нарабатываются новые. Присутствие антител вне беременности говорит о высокой степени иммунизации, что и бывает при отслойке и КС. Титры 1: 2048 и 1: 512 - это всего лишь снижение на 2 разведения. Как я понимаю, делались анализы на геле. Поэтому такие колебания особо во внимание можно не принимать. При отрицательном малыше антитела могут и снижаться, и повышаться, здесь всё зависит от Вашей иммунной системы. Попробуйте сдать на резус - фактор плода, если есть возможность, чтобы не теряться в догадках. Колебания титра антител, как и сама величина, никакой особенной информации, кроме как о предшествующей иммунизации, не несут.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 19:19     Ответить с цитатой

Маняша здравствуйте,вообщем мои новости 31 неделя,доплер,УЗИ отличные,титры стоят но блин не одно так другое))))сахар 6,3 и 6,7 сегодня перевели на инсулин...маняша это правильно да?не думала что так сразу и не спросила я ещё ставлю Клексан а их можно совмещать ТК инсулин тоже в живот.......🙄🙄🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 8:26     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Здравствуйте) Да, конечно, правильно. Можно ставить оба препарата в живот одновременно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 8:50     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
Здравствуйте) Да, конечно, правильно. Можно ставить оба препарата в живот одновременно.


Маняша спасибо большое 😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kamilla shax
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.22
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 3:24     Ответить с цитатой

Всем, Добрый вечер ! Я новенькая в этой группе, мне 28 лет - это моя вторая беременность. Первый малыш резус положительный( на 68 часу в роддоме сделали рогам). Огромная благодарность за этот форум!!!! После определения титра, места себе не находила , слёзы , да и только . С вами значительно морально легче , да и Надежда появилась . Всю беременность с первого дня - контроль антител , на 25-й неделе выявили 1:4 ( описано как неполные антитела , по какому методу мне не понятно). Но ничего я буду бороться и готова ко всему ради своего ребёнка. На 23 неделе было плановое узи с доплером - там все идеально , правда о сма описано с индексами в пределах нормы - не могу понять , говорит это о нормальной скорости кровотока или нет . Хочу на днях пойти измерить скорость сма , кардио феморалтный индекс . Я живу в Ташкенте , тут не делают ВЗПК . Посоветуйте куда лучше лететь , Питер или Москва , в каком центре лучше наблюдаться . Хочу быть под жестким контролем , так как психологически это не вынесу .
И можете подсказать , антитела возникли только к 25 неделе ( контролировала я раз в 4 недели ) какова вероятность, что гбн будет не крайне степени и мы обойдёмся лёгким испугом. И есть ли вероятность ошибки , так как рогам мне кололи после первых родов. Забеременела вторым через 3 месяца после родов , с 5 недели второй беременности , контроль антител . Заранее всех благодарю!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:





Вот мои результаты


Девочки , у меня ещё вопросы )
1) так как после инъекции рогама прошло ровно 7 месяцев могут ли эти антитела быть от него ? ( при условии , что до этого антитела не определялись )
2) в разной литературе пишется по разному , говорят о необходимости введения рогама , если до 28 недель титр вообще не определялся , или определялся до максимальных значений 1:4 , так ли это ? ( меня именно про 1:4 интересует)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Kamilla shax
Здравствуйте )
Напишу немного с конца):
1. Поствакцинальные антитела в среднем циркулируют около 3 месяцев. То есть, естественно, что Ваши настоящие антитела никакого отношения к рогаму уже не имеют.
2. Наличие антител в любом титре, хоть 1: 4, хоть 1: 2 , делают введение антирезусного иммуноглобулина бессмысленным, так как иммунизация уже произошла, а иммуноглобулин играет только профилактическую роль.
Теперь то, как Вы могли иммунизироваться.
1. Профилактическим эффектом облалает только двухэтапная схема введения иммуноглобулинов, на 28 неделе и после родов. Однократное введение после родов зачастую бывает уже бесполезным. В последнем триместре беременности, особенно при позднем гестозе, риск проникновения эритроцитов плода в кровь матери возрастает. И зачастую бывает, что лабораторно антитела ещё перед родами не определяются, а женщина уже сенсибилизирована, и единственный укол после родов без предварительного в 28 недель помочь не может.
2. Допустим, что в первую беременность после однократного введения иммуноглобулина иммунизация не произошла. Тогда надо смотреть, что было в эту беременность. Не было ли даже минимальной угрозы прерывания , особенно на ранних сроках, которая проявлялась хотя бы однократным эпизодом мажущих выделений? Зачастую именно такие микроотслойки, которым не придаётся должного внимания у резус- отрицательных беременных и являются причиной ГБН. Не было ли каких - то диагностических исследований, а именно амниоцентеза, кордоцентеза, или манипуляций на шейке матки при возможной истмико- цервикальной недостаточности ?
3. А возможно ведь, что это и не "резусные" антитела, а в какой - то другой системе крови. Вам специфику определяли? Часто идёт формулировка " антирезусные" антитела чисто автоматически, без определения специфичности.

У Вас антитела появились достаточно поздно. Возможно, что причина их кроется как раз в течении данной беременности. И такой срок в основном не даёт тяжёлого течения ГБН.
В исследованиях я не увидела скорость кровотока в СМА. Она является определяющей в диагностике анемии.
А наблюдаться можно и в Москве, и в Питере. Можно ещё в Екатеринбурге и у нас в Новосибирске.
И, пожалуйста, успокаивайтесь. Ваша ситуация достаточно прогностически хорошая.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kamilla shax
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.22
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 23:32     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Kamilla shax
Здравствуйте )
Напишу немного с конца):
1. Поствакцинальные антитела в среднем циркулируют около 3 месяцев. То есть, естественно, что Ваши настоящие антитела никакого отношения к рогаму уже не имеют.
2. Наличие антител в любом титре, хоть 1: 4, хоть 1: 2 , делают введение антирезусного иммуноглобулина бессмысленным, так как иммунизация уже произошла, а иммуноглобулин играет только профилактическую роль.
Теперь то, как Вы могли иммунизироваться.
1. Профилактическим эффектом облалает только двухэтапная схема введения иммуноглобулинов, на 28 неделе и после родов. Однократное введение после родов зачастую бывает уже бесполезным. В последнем триместре беременности, особенно при позднем гестозе, риск проникновения эритроцитов плода в кровь матери возрастает. И зачастую бывает, что лабораторно антитела ещё перед родами не определяются, а женщина уже сенсибилизирована, и единственный укол после родов без предварительного в 28 недель помочь не может.
2. Допустим, что в первую беременность после однократного введения иммуноглобулина иммунизация не произошла. Тогда надо смотреть, что было в эту беременность. Не было ли даже минимальной угрозы прерывания , особенно на ранних сроках, которая проявлялась хотя бы однократным эпизодом мажущих выделений? Зачастую именно такие микроотслойки, которым не придаётся должного внимания у резус- отрицательных беременных и являются причиной ГБН. Не было ли каких - то диагностических исследований, а именно амниоцентеза, кордоцентеза, или манипуляций на шейке матки при возможной истмико- цервикальной недостаточности ?
3. А возможно ведь, что это и не "резусные" антитела, а в какой - то другой системе крови. Вам специфику определяли? Часто идёт формулировка " антирезусные" антитела чисто автоматически, без определения специфичности.

У Вас антитела появились достаточно поздно. Возможно, что причина их кроется как раз в течении данной беременности. И такой срок в основном не даёт тяжёлого течения ГБН.
В исследованиях я не увидела скорость кровотока в СМА. Она является определяющей в диагностике анемии.
А наблюдаться можно и в Москве, и в Питере. Можно ещё в Екатеринбурге и у нас в Новосибирске.
И, пожалуйста, успокаивайтесь. Ваша ситуация достаточно прогностически хорошая.




Огромное вам спасибо. Вам наверное уже много раз высказывали благодарность . Но вы действительно очень много делайте !!!!!! Очень хочется пожелать вам много много много хорошего , за ваш труд ! Вы ангел - хранитель этой группы )


P. S. Пересдала анализы в двух лабораториях на следующий день , титр антител не обнаружен. До 28 недели , ещё есть три недели , буду в трёх лабораториях отслеживать еженедельно титр . Надеюсь , с божью помощью , в последующим антитела также будут отрицательные, на 28 неделе введём рогам . И безусловно , через пару дней иду на контроль скорости СМА .
Специфику антител не определяли, у нас относительно этого ограниченные лабораторные возможности.


И можете подсказать относительно специфики антител , у меня вторая группа , у мужа вторая , по всей видимости ребёнок также унаследует вторую группу , т. Е групповой несовместимости не должно , относительно чего ещё искать и беспокоиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 0:07     Ответить с цитатой

Kamilla shax
Спасибо за тёплые слова )
Да, возможно, что это был ошибочный результат. Вы узнайте, в какой лаборатории делается гелевый тест. И, если антител там не будет обнаружено, значит их точно нет.
Если у Вас и мужа вторая группа крови, то у малыша будет или тоже вторая, или первая. То есть, по системе АВО конфликт точно не грозит.
Не ищите больше ничего. Пересдайте анализы на геле. А может в какой - то из лабораторий он уже был выполнен этой методикой, и уже отрицательный, тогда точно беспокоится не о чем )
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Всем привет 👋 давно не писала от нас новости… ух капец,что происходило эти две недели((( вот только ребёнок оклемался и нас выпишут домой скоро(( после рождения нам провели ЗПК, через пупочный катетер.Сначала было все хорошо, по узи тоже. Но через два дня у нас по узи увидели гематому в печени, через день она разорвалась(ставили дренаж). Переливали ребёнку отмытые эритроциты и тромбоциты. Только откачали и на тебе:на КТ увидели тромбы в венах печени 😖 сейчас растворяли тромбы клексаном-растворились. Вот только все стабилизировалось, но гемоглобин стал 97, билирубин 40. Переливать кровь не будут сказали. Выпишут с таким гемоглобином. Тут в больнице пытаются нормализовать наш гемостаз. Не понятно мне до сих пор, почему у нас так все получилось. Родовую травму печени врачи исключают и образование тромбов из-за перелитых тромбоцитов тоже. Сваливают всю вину на ОММ, мол это все из-за внутриутробного вмешательства-инфекцию занесли. Инфекции не нашли никаких в итоге. 😔😔 что в нашем случаи делать с гемоглобином, подскажите пожалуйста 🙏 маnяша
есть ли смысл принимать препараты железа? Нам ничего нельзя переливать после случившегося, так как причина не найдена. Как вы думаете, из-за чего так могло получится у нас? Я ещё возьму копию мед.карты на руки перед выпиской конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 36 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах