Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 18:29     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan
Здравствуйте. Внутриутробное вмешательство здесь не при чём. Гемоглобин пусть пока будет на таком уровне. Препараты железа при ГБН первоначально не нужны, потому что железа и так достаточно из- за распада эритроцитов. А переливать можно всегда, это неверно, что тромбозы могут ограничивать терапию при необходимости.
Гематомы у новорождённых - это следствие сниженной свёртываемости крови. Она в первые дни является нормой, а при ГБН факторов свёртывания ещё меньше из- за того, что печень плохо синтезирует их, так как всегда есть нарушения в её деятельности. Вот из- за чего тромбоз мог развиться - это уже соответственно вопросы к проводимой терапии, которая была направлена на нормализацию свёртывающей системы. Наверняка ведь не только тромбоциты переливались. Очень всё у новорождённых тонко, из одного состояния они быстро переходят в другое. Когда у Вас будет выписка, скиньте мне её в личку, я посмотрю.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 18:34     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Ekaterina-kyrgan
Здравствуйте. Внутриутробное вмешательство здесь не при чём. Гемоглобин пусть пока будет на таком уровне. Препараты железа при ГБН первоначально не нужны, потому что железа и так достаточно из- за распада эритроцитов. А переливать можно всегда, это неверно, что тромбозы могут ограничивать терапию при необходимости.
Гематомы у новорождённых - это следствие сниженной свёртываемости крови. Она в первые дни является нормой, а при ГБН факторов свёртывания ещё меньше из- за того, что печень плохо синтезирует их, так как всегда есть нарушения в её деятельности. Вот из- за чего тромбоз мог развиться - это уже соответственно вопросы к проводимой терапии, которая была направлена на нормализацию свёртывающей системы. Наверняка ведь не только тромбоциты переливались. Очень всё у новорождённых тонко, из одного состояния они быстро переходят в другое. Когда у Вас будет выписка, скиньте мне её в личку, я посмотрю.


Спасибо 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 0:38     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Яблочная плодожорка
Иммуноглобулин ставят именно тогда, когда нет антител, а когда уже есть конфликт, его никто не назначает, потому что смысла нет. То, что у Вас появились антитела после первой беременности, да ещё и с отслойкой, как раз и является следствием всего скорей безграмотного ведения резус - отрицательной беременности.
Вы смотрели наличие антител вне беременности ? Я просто спрашиваю, потому что Вы написали, что " титр остаётся с прошлой беременности". Если смотрели, то какой он был по величине, чтобы понять, с чем исходно сравнивать результаты в 13недель.
Антитела не сохраняются с предыдущей беременности, а постоянно нарабатываются новые. Присутствие антител вне беременности говорит о высокой степени иммунизации, что и бывает при отслойке и КС. Титры 1: 2048 и 1: 512 - это всего лишь снижение на 2 разведения. Как я понимаю, делались анализы на геле. Поэтому такие колебания особо во внимание можно не принимать. При отрицательном малыше антитела могут и снижаться, и повышаться, здесь всё зависит от Вашей иммунной системы. Попробуйте сдать на резус - фактор плода, если есть возможность, чтобы не теряться в догадках. Колебания титра антител, как и сама величина, никакой особенной информации, кроме как о предшествующей иммунизации, не несут.



Здравствуйте. Я не смотрела антитела вне беременности от того, что я в принципе не знала, что у меня был резус конфликт в прошлые беременности, врачи ничего не говорили про это. Чисто случайно, я начиталась в интернете про резус конфликты, а у меня отрицательная кровь, у мужа положительная, я попросила ведущего врача посмотреть, посмотрели, и оказалось, что антитела 2048 в 13 недель, и первый ребёнок у меня с положительным резусом. Я надеялась, что сейчас ребёнок отрицательный будет, просто думала, что возможно старые антитела, сдала тест на резус плода, оказался положительным, сегодня у нас 16 недель и 4 дня, титры пока что 512. Что будет дальше не знаю

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

Первый ребёнок положительный, почти в 8 месяцев прокесарили, отслойка плаценты была причиной, не о каком конфликте не говорили во время беременности, ну и после тоже, с ребёнком благо всё хорошо обошлось. Вторая беременность в 6 месяцев прокесарили, уже была полная отслойка, снова никаких причин мне не сказали, никаких антител не обнаружено, ребёнок на третьи сутки умер.. И вот только на третьей беременности у меня выявлен резус конфликт, который тянется давно, и то, когда сама уже начиталась, попросила врача проверить меня на него. И теперь я уже не знаю, чего мне ожидать. Хотя бы знаю причину. Надеюсь, что в этот раз меня Бог пожалеет. Будут наблюдать уже именно резус конфликт. Третье кесарево ожидается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 6:23     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Немного не о резус - конфликте. Вам что - то говорили про причины отслойки ? Гемостаз ( свёртывание) исследовали ? Просто так отслойки одна за другой не бывают. Надо понимать, почему так было. Ну, а по резус - конфликту надо, конечно, грамотного специалиста искать и тщательно наблюдать Вас.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 20:59     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Немного не о резус - конфликте. Вам что - то говорили про причины отслойки ? Гемостаз ( свёртывание) исследовали ? Просто так отслойки одна за другой не бывают. Надо понимать, почему так было. Ну, а по резус - конфликту надо, конечно, грамотного специалиста искать и тщательно наблюдать Вас.



Про отслойки ничего не говорили, и ничего не исследовали. Единственное, это предположили сначала, что гормона прогестерона не хватает, а когда уже выявили резус конфликт, то сказали, что все прежние беременности из-за конфликта так заканчивались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 4:04     Ответить с цитатой

маnяша



Марина Станиславовна, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов. Сейчас нам 2 с половиной месяца. Родились на 35-36 неделе. При рождении поставили диагноз ГБН желтушной формы средней степени тяжести, делали ЗПК. Домой отправили с гемоглобином 95, разрешили полностью кормить грудью, через месяц мы попали в больницу с гемоглобином 62, чтобы поднять делили переливание эритроцентарной массы, домой ушли с гемоглобином 146, кормить грудью запретили. Пересдавали ОАК две недели назад (из пальца) гемоглобин уже снизился до 132, то есть фактически был около 122, опять сдавали анализы 25.07 (из вены) и гемоглобин уже упал до 101. Насколько я смогла понять из анализов ретикулоциты у нас сейчас в норме, билирубин тоже. Прямая проба Кумбса (пересдали в коммерческой лаборатории) отрицательная. В чем может быть причина продолжающегося падения? Может нам ещё какие-то анализы надо сдать для понимания всей картины? С такими темпами падения ещё через две недели мы опять окажемся в больнице…Сейчас даю витамин D, E, пиридоксин (все назначили при выписке). Может быть надо давать еще какие-то препараты, чтобы остановить падение?
И ещё у меня вопрос про приём железа, при выписке из больницы в полтора месяца направили к гематологу для решения вопроса о приеме препаратов железа, гематолог сразу без анализов назначила мальтофер, хотя я просила для начала назначить анализы, а потом уже назначать приём железа, врач мотивировала это тем, что ребёнок родился недоношенным, а у таких детей чаще всего проблемы с усвоением железа. Сейчас даю профилактическую дозу 6 капель Мальтофера в день. Но анализы на железо тоже сейчас сдали и по ним насколько я поняла у нас все в норме. Стоит ли продолжать приём профилактической дозы? Гематолог сказала до 1 года постоянно принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 8:24     Ответить с цитатой

Nenastie писал(а):
маnяша



Марина Станиславовна, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов. Сейчас нам 2 с половиной месяца. Родились на 35-36 неделе. При рождении поставили диагноз ГБН желтушной формы средней степени тяжести, делали ЗПК. Домой отправили с гемоглобином 95, разрешили полностью кормить грудью, через месяц мы попали в больницу с гемоглобином 62, чтобы поднять делили переливание эритроцентарной массы, домой ушли с гемоглобином 146, кормить грудью запретили. Пересдавали ОАК две недели назад (из пальца) гемоглобин уже снизился до 132, то есть фактически был около 122, опять сдавали анализы 25.07 (из вены) и гемоглобин уже упал до 101. Насколько я смогла понять из анализов ретикулоциты у нас сейчас в норме, билирубин тоже. Прямая проба Кумбса (пересдали в коммерческой лаборатории) отрицательная. В чем может быть причина продолжающегося падения? Может нам ещё какие-то анализы надо сдать для понимания всей картины? С такими темпами падения ещё через две недели мы опять окажемся в больнице…Сейчас даю витамин D, E, пиридоксин (все назначили при выписке). Может быть надо давать еще какие-то препараты, чтобы остановить падение?
И ещё у меня вопрос про приём железа, при выписке из больницы в полтора месяца направили к гематологу для решения вопроса о приеме препаратов железа, гематолог сразу без анализов назначила мальтофер, хотя я просила для начала назначить анализы, а потом уже назначать приём железа, врач мотивировала это тем, что ребёнок родился недоношенным, а у таких детей чаще всего проблемы с усвоением железа. Сейчас даю профилактическую дозу 6 капель Мальтофера в день. Но анализы на железо тоже сейчас сдали и по ним насколько я поняла у нас все в норме. Стоит ли продолжать приём профилактической дозы? Гематолог сказала до 1 года постоянно принимать.


Железо пить надо если ферритин низкий. Что значит мальтофер для профилактики? Это не бад,чтобы профилактировать им анемию. Его применяют по назначению. Вы недоношены, сейчас может не по ГБН присоединиться анемия, а именно анемия недоношенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 8:33     Ответить с цитатой

Nenastie
Здравствуйте. У Вас действительно сейчас протекает анемия недоношенных. При ней чаще всего применяются эритропоэтины. По обмену железа всё хорошо.
Еагения0204
Женя, срочно подавать документы в мед. университет, курс примерно на 3, не ниже 5ballov
Яблочная плодожорка
При резус - конфликте отслоек не бывает, а вот при нарушениях в системе гемостаза - очень часто.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 8:35     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nenastie
Здравствуйте. У Вас действительно сейчас протекает анемия недоношенных. При ней чаще всего применяются эритропоэтины. По обмену железа всё хорошо.
Еагения0204
Женя, срочно подавать документы в мед. университет, курс примерно на 3, не ниже 5ballov
Яблочная плодожорка
При резус - конфликте отслоек не бывает, а вот при нарушениях в системе гемостаза - очень часто.


Я скоро приеду, обсудим этот вопрос😅🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 16:00     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nenastie
Здравствуйте. У Вас действительно сейчас протекает анемия недоношенных. При ней чаще всего применяются эритропоэтины. По обмену железа всё хорошо.
Еагения0204
Женя, срочно подавать документы в мед. университет, курс примерно на 3, не ниже 5ballov
Яблочная плодожорка
При резус - конфликте отслоек не бывает, а вот при нарушениях в системе гемостаза - очень часто.


Спасибо! А возможно ли возобновление хотя бы частичное ГВ при таких показателях или ждём окончательной стабилизации гемоглобина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 16:58     Ответить с цитатой

Спасибо! А возможно ли возобновление хотя бы частичное ГВ при таких показателях или ждём окончательной стабилизации гемоглобина?[/quote]

У вас титры могут же оставаться даже внебеременном состоянии. Оправдан ли риск? Хотите ли вы рисковать опять🤷‍♀️ я не против ГВ, я наоборот ЗА! Но имея двух гемолитиков смело заявляю -нафиг оно надо. Сидеть на "пороховой бочке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana 89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.22
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 22:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Дочке сейчас ровно месяц,неделю назад у нас была гемотрансфузия. Подняли гемоглобин до 164. На четвёртый день выписали с гемоглобино. 160. Сегодня гемоглобин 143. Скажите пожалуйста, такое снижение это норма? Или за 5 дней это много? Как дальше? Он с такой же скоростью и дальше может снижаться,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Oksana 89
Здравствуйте. Да, гемоглобин так может снижаться. Скорость падения должна уменьшится.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Принимайте в свои ряды! Мне 35 лет.У меня 2- группа, сейчас беременна 20.4 нед, по узи 21.3нед
4ая беременность, 1ая была 16 лет назад, доча тоже со 2й отрицательной, потом 2012году приэклампсия тяжёлой формы в 29недель, доча спустя 3 дня умерла, затем 9 лет вообще ничего не получалось, в 2021году 7 декабря выкидыш в 5 недель, и случилось чудо, мы уже и руки с мужем опустили, решили больше не пытаться, но так получилось что спустя 4 месяца после выкидыша я забеременела, долгожданный сыночек. Титры 2 недели назад были 1:32, была на втором скрининге, сказали всё нормально, показатели СМА 22,5 см/с. МоМ1,0. Пи 1,5. Нормальны ли такие показатели, я уже запуталась, очень боюсь потерять малыша. А ещё прочитала что нельзя пить кроворазжижающие препараты, а мне назначили пить и я пила уже с месяц, сначала курантил, но у меня аллергия на него пошла, теперь прописали тромбоасс150 мг, прочитала здесь, что нельзя пить аспирин, что хуже могу малышу сделать. Что же делать?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Извелась вся уже, врач в отделении гинекологии где лежала, напугала меня что ребёнок умереть может, чтоб я не надеялась и я отчаялась уже. Но потом наткнулась на ваш форум и поняла что надежда и шансы есть! Второй скрининг делала в городе в ПЦ, врач сказала что они делают ВУПК, чтоб я успокаивалась. Назначили допплер и узи только в 30 недель. Не поздно ли? При этом написав группа высокого акушерского риска.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ждать не буду 30ти недель в понедельник поеду к частному врачу на узи. Я не понимаю насчёт аспирина, по какому принципу врачи его назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 20:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
НастяКиров
Прежде всего, курантил беременным вообще не должен назначаться независимо от резус- принадлежности и других причин, потому что он вызывает синдром обкрадывания. Не буду углубляться, что это, но назначать его нельзя.
Для чего Вам назначают "кроворазжижающие" ? Если у Вас нарушения в свёртывающей системе, то Вам нужны совершенно другие препараты. А , если этого нет, то какой смысл их принимать? Профилактически, не понятно от чего, их тоже рекомендовать не стоит.
Доплер Вам надо делать по кратности в зависимости от результатов крайнего исследования. Сейчас его необходимо пройти через 2 недели. МоМ 1.0 - это норма.
Основное исследование для Вас на последующие недели - доплер с определением скорости в СМА. Титры контролируйте раз в месяц, но, возможно, Вас будут направлять сдавать раз в 2 недели по протоколам ведения беременности.
Пока вот так 😊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 37 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах