Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 20:44     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за ответ, я ещё пока не разобралась как тут отвечать на сообщения именно вам и кажется отправила в личку! Вы меня успокоили немного и ещё больше убедили что я правильно поступила перестав пить аспирин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:00     Ответить с цитатой

НастяКиров
Так вам видимо назначили аспирин потому что у вас Преэклампсия в 2012 году была, вы сначала разберитесь от чего вам назначили аспирин, а потом отменяйте. А то отмените на важном этапе, а потом преэклампсия опять разовьётся. Не хочется вас путать, но лучше сначало разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Elena2709 писал(а):
НастяКиров
Так вам видимо назначили аспирин потому что у вас Преэклампсия в 2012 году была, вы сначала разберитесь от чего вам назначили аспирин, а потом отменяйте. А то отмените на важном этапе, а потом преэклампсия опять разовьётся. Не хочется вас путать, но лучше сначало разобраться.
Мне сказали в качестве профилактики изща того что была приэклампсия. Риск её возникновения как мне написали до 36 недели 1: 136. Если буду пить аспирин, могу хуже ребёнку сделать. Риск не велик насколько я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:10     Ответить с цитатой

НастяКиров
Просто, если у вас в 2012 году ребёночек погиб не от резус конфликта, а от преэклампсии, то при преэклампсии принимают низкодозированный аспирин и обязательно надо обсудить с вашим врачом причины назначения вам аспирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Elena2709 писал(а):
НастяКиров
Просто, если у вас в 2012 году ребёночек погиб не от резус конфликта, а от преэклампсии, то при преэклампсии принимают низкодозированный аспирин и обязательно надо обсудить с вашим врачом причины назначения вам аспирина.
В понедельник на приём плановый, спрошу у заведующей как раз она и будет меня смотреть, гинеколог у которой наблюдаюсь в отпуск ушла, принимает заведующая. Спасибо за совет!🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:15     Ответить с цитатой

НастяКиров
Просто при подтверждённой преэклампсии, аспирин назначают с первого триместра, чтобы правильно заложилась плацента, тонкостей не знаю, но по-моему принимают аспирин на протяжении всей беременности. Знаю девочку у которой была гибель ребёночка от преэклампсии и во вторую беременность пила аспирин, не так давно родила, все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Elena2709 писал(а):
НастяКиров
Просто при подтверждённой преэклампсии, аспирин назначают с первого триместра, чтобы правильно заложилась плацента, тонкостей не знаю, но по-моему принимают аспирин на протяжении всей беременности. Знаю девочку у которой была гибель ребёночка от преэклампсии и во вторую беременность пила аспирин, не так давно родила, все хорошо
Здесь в том то и дело,пить аспирин, предотвратить риск приэклампсия, но при этом же и риск навредить малышу. И так риск и так. Что же делать тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас другие препараты назначают при риске преэклампсии. Аспирин - дезагрегант, который уменьшает тромбообразование, и влияет непосредственно на тромбоциты. Чаще нужны препараты, снижающие тромбообразование из- за нарушений в системе факторов свёртывания, и это никак не аспирин. Причина преэклампсии зачастую бывает из - за невыявленных тромбофилий. Поэтому в таких случаях и необходимо всегда исследовать систему гемостаза , и смотреть на какое звено нарушений нужен тот или иной препарат. Рассматиривается вопрос о назначении низкомолекулярных гепаринов. А использование "вслепую" аспирина не оправдано, тем более, что у него есть ряд противопоказаний во время беременности, особенно в 3 триместре.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:31     Ответить с цитатой

НастяКиров
Может кто из девочек здесь отпишеться у кого был такой случай, риск преэклампсии и резус конфликта. Мне кажется здесь были такие случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 21:35     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Девочки, сейчас другие препараты назначают при риске преэклампсии. Аспирин - дезагрегант, который уменьшает тромбообразование, и влияет непосредственно на тромбоциты. Чаще нужны препараты, снижающие тромбообразование из- за нарушений в системе факторов свёртывания, и это никак не аспирин. Причина преэклампсии зачастую бывает из - за невыявленных тромбофилий. Поэтому в таких случаях и необходимо всегда исследовать систему гемостаза , и смотреть на какое звено нарушений нужен тот или иной препарат. Рассматиривается вопрос о назначении низкомолекулярных гепаринов. А использование "вслепую" аспирина не оправдано, тем более, что у него есть ряд противопоказаний во время беременности, особенно в 3 триместре.
В 5 недель была у гемотологу, сдавала все анализы, ничего из тромбофилии или намёка на неё не выявили, каждые 4 недели сдаю кровь на D-димер, он в норме! Поэтому для меня тоже странно зачем аспирин и ещё и в такой дозе. Спасибо вам снова за ваш ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 17:06     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка на фоне гбн высокие тромбоциты. Как их можно снизить и при каких показателях надо бить тревогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 19:07     Ответить с цитатой

Люси&
Здравствуйте. Тромбоциты Вы никак не снизите. Для ГБН не совсем характерны высокие тромбоциты. А инфекций никаких не было ближайшее время? Какой уровень тромбоцитов сейчас ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 1:41     Ответить с цитатой

маnяша
Инфекций не было. Тромбоциты 505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Девочки привет всем как у вас дела?))) Здравствуйте Маняша хотела бы обсудить новости,срок 34 недели УЗИ всё хорошо,доплер зона С,ктг 8 баллов, сма+мппк не нарушены но....10 дней назад титр был 128 стоит так давно сегодня пришел результат титров нет😳😳😳😳это как так?паника?что делать?врач сказала не переживать хуже когда увеличивается ходим дальше.....вот как то так..что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Это ошибка в определении, или вообще перепутаны пробирки. Так не бывает. Волноваться не надо, потому что по другим исследованиям всё нормально, а не потому что титров нет. Ответ Вашего врача по титрам несколько обескураживает меня.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 38 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах