Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 21:21     Ответить с цитатой

НастяКиров писал(а):
Спасибо вам девочки большое. Муж тоже сказал, не успокоится пока виновных не накажут.

Первое, что сделала я, когда отошла от всего, я написала письмо в две организации, это в минздрав нашей области и в страховую компанию (чей у вас мед. полис). С просьбой провести проверку качества оказания мне медицинской помощи во время беременности. Я рассказала всю историю и результат моей беременности через интернет. Сразу же пришел ответ, что проверка началась. В общем, три месяца проверяли и те, и другие. Нашли много дефектов оказания медицинской помощи при ведении моей беременности. Что и привело к такому печальному результату. Все результаты проверок присылали мне. И уже с этими результатами проверок, с копией обменной карты, с выпиской из перинатального после родов, с патологоанатомическим результатом вскрытия, мы пошли к юристу составлять иск в суд. Готовьтесь, что будет морально тяжело... Я помню, когда суд нашего города полностью был на нашей стороне, представитель жк говорила, что в 38 недель это не ребёнок, это плод. И они не согласны с решением суда... Но справедливость существует, и суд второй инстанции даже во внимание не брал эти высказывания. Мы выиграли суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 22:47     Ответить с цитатой

Маняша здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть резус конфликт причиной выкидышей. Насколько я изучала тему резус конфликт страшен именно гбп во время беременности и гбн после беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 19:56     Ответить с цитатой

Девочки привет,у кого у деток была гбн после рождения сколько лежали в опн,и на какие сутки гемоглобин перестал падать сам без перелеваний ,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Сека-таня
Выкидыши на ранних сроках с гемолитической болезнью никак не связаны. После 14 недель возможны при тяжёлой ранней форме. А вообще чаще всего причины повторяющихся выкидышей - патологии в системе гемостаза, антифосфолипидный синдром и подобное.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 21:17     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Сека-таня
Выкидыши на ранних сроках с гемолитической болезнью никак не связаны. После 14 недель возможны при тяжёлой ранней форме. А вообще чаще всего причины повторяющихся выкидышей - патологии в системе гемостаза, антифосфолипидный синдром и подобное.

Спасибо большое Маняша. Пыталась доказать одной женщине, что ее выкидыши не связаны с резус конфликтом. Но ей так врачи сказали, и она уверена в этом теперь. Но мы все здесь на форуме знаем какие бывают безграмотные в этом вопросе врачи. Поэтому решила у вас спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки привет,у кого у деток была гбн после рождения сколько лежали в опн,и на какие сутки гемоглобин перестал падать сам без перелеваний ,?
добрый день! Мы лежали 10 дней, но у нас все показатели при выписке были в норме, лечили только желтуху. Лучше не торопитесь домой, под наблюдением намного спокойнее, после выписки через 15 дней гемоглобин упал до 75 и в месяц нам делали переливание эритроцитов. Поэтому очень важно следить за состоянием детей даже после выписки. Сейчас прошла только неделя после переливания, я надеюсь что на этом разрушение эритроцитов закончится.
Нам сразу после рождения даже не ставили Гбн, т к все показатели были в норме. Только на 3 день один ребёнок начал желтеть( у меня двойня) и я настояла на фото терапии. На 5 день нас перевели уже в ОПН. Пряма проба Кумбуса у нас отриц. а ГБН была. Тоже не поняла этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Вечер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Маняша, посмотрите пожалуйста 🙏🏼 Сдала анализ на специфичность. У нас делают на геле, но только в 10 пробирках. Я вообще то что надо сдала?) и что это значит. Про Д я понимаю, а С нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 18:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте , девочки :)
Мария Вечер
В системе Резус есть несколько антигенов :
Д - основной. Если он есть, то человек считается резус - положительным, если его нет - то отрицательным.
Кроме того есть минорные антигены, это С, с, Е и е.
Они менее агрессивные, чем Д.
Зачастую антитела вырабатываются у резус - отрицательных девочек на С и Е, если у малышей они в наличии. Страшного в этом ничего нет, это достаточно часто встречаемая ситуация. Просто мало где определяют специфику антител, вот и не говорят об этом.

Добавлено спустя 59 секунд:

Резеда1986
Напишите, пожалуйста, какая у Вас группа крови по системе АВО, и у малышей.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Вечер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 18:52     Ответить с цитатой

То есть те антитела, что у меня сейчас есть (512 вне беременности)- это все таки резус конфликт по Д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Мария Вечер писал(а):
То есть те антитела, что у меня сейчас есть (512 вне беременности)- это все таки резус конфликт по Д?

Да, это так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Вечер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я с вопросом. Сегодня делала СМА, сказали, что всё нормально. Но я сверяю скорость 41,1 по таблице, которую тут нашла, и мне кажется, что это зона В (Просто в ПЦ мне сказали, что при зоне В уже ложиться к ним в больницу. И вот как нормально, если зона В?. Если я конечно всё правильно поняла и не ошиблась с таблицей. Срок сейчас 24/4. Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 18:31     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Это зона В и по этой таблице, и по более новым графикам. Ложиться не обязательно, но повторный доплер должен быть сделан через 5 дней.
1.5 МоМ - это уже пора думать про ВУПК. Нельзя говорить, что всё, что ниже 1.5 норма.
Здесь девочки ещё калькулятор анемии скидывали. Поищите или может кто - нибудь повторно скинет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,Маняша посмотрите УЗИ,я так понимаю у меня тоже зона В.Титры на месте,врач говорит все замечательно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Всем здравствуйте,Маняша посмотрите УЗИ,я так понимаю у меня тоже зона В.Титры на месте,врач говорит все замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКиров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте милые девочки, может я не уместна со своими советами. Но лучше постарайтесь настоять на госпитализации, если хороший перинатальный центр. Лучше полежать под присмотром. Мариночка может я не права, но лучше подстраховаться. Знала бы я в своё время, избежала бы то, что сейчас переживаю. Мне врач говорила когда было поздно уже, что с зоной В они уже госпитализируют. Девочки берегите своих малышей. Лучше лишний раз полежать в больнице, но знать что малыш будет в порядке, чем опираться на не всегда правильные заключения УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 53 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах