Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 38
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после пренесенного коронавируса?
нет, все, как обычно
42%
 42%  [ 54 ]
был сбой, потом наладилось
34%
 34%  [ 43 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
5%
 5%  [ 7 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 7 ]
я не болела
7%
 7%  [ 10 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:26    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 38 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023 / Хроники, том 39

ANSO писал(а):

Капец, я никогда не соберу анализы для плановой госпитализации.

А куда госпитализируют на таком эпидемиологическом фоне. Тем более вы контактны.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
В инсте подписана на новостной паблик, там пост про отмену плановой помощи был и упомянули о том, что вроде и платным центрам советуют отменить плановую помощь. Не знаю уж насколько это может быть правдой. В других источниках подтверждения этому нет.

Платные клиники тогда разорятся. У них основной доход от плановой помощи. Экстренно мало кто обращается платно, как мне кажется.
Думаю, платную плановую помощь оставят
Другой вопрос, что многим нужна именно бесплатная помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
Девочки, подскажите, пожалуйста. Дочь 16 лет, в субботу температура 38, 5 и головная боль. Сбили ибуклином, теперь самочувствие более-менее, темп не выше 37.3 пока. Врача не вызывали. Завтра сдадим пцр платно. Если положительный - нам самим сдаваться в пк или про нас узнают из мед центра? И если положительный - за то, что не вызывали врача не получим люлей?

Вот у моей дочки такие же симптомы. Ещё говорит горло давит.
Не знаю вообще надо ли сдавать ПЦР, пока не вижу никакого смысла, даже если это и корона. В школу не пойдём, на кружки не пойдём пока не выздоровеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Я решила сдавать. В связи с прививками могут ввести qr - коды подросткам. Переболевшим официально должны дать, будет выбор с прививкой
У моего был полдня сильный насморк, потом темпа 38.8, сбили на ночь, следующий день 37.8. Сегодня нормально
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:46     Ответить с цитатой

Дождались ПЦР сына. ПЦР минус.
Горло красное, видимо, от ОРВИ.
Жалоб нет. Температура невнятная. Около 37, но изредка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:47     Ответить с цитатой

SwOn
Цитата:
советуют отменить плановую помощь
и запретить большая разница. Они как бы и сами не рвутся сильно заболеть и выпасть.
Знакомая стоматология снова не принимает людей старше 65. Просто потому что не безопасно для старичков.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:58     Ответить с цитатой

llazy
Только зубы-то старичкам лечить все равно надо :eek: . Или на анальгине терпеть и ждать, пока эпидемия на спад пойдет?
Или, допустим, протезирование кто-то начал и не успел закончить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

SwOn
Я вот тоже слабо представляю, как могут частным м.ц. запретить пациентов принимать.


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Фев 11, 2022 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Если сдавать платно тест - будет как официальное подтверждение или все равно в поликлинике возьмут свой?
Я вот думаю, можно ли настоять чтобы в поликлинике взяли тест или не реально? Температуры нет, только кашель небольшой, горло боитн, заложенность носа...
Опять же в поликлинику идти где толпы народа ..или ты кого-то заразишь или тебя :eek:
Бесит то как это всё :evil:
Сиди выкручивайся как уж на сковородке, как лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

llazy
Только зубы-то старичкам лечить все равно надо :eek: . Или на анальгине терпеть и ждать, пока эпидемия на спад пойдет?
Или, допустим, протезирование кто-то начал и не успел закончить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

SwOn
Я вот тоже слабо представляю, как могут частным м.ц. запретить пациентов принимать.


А на том свете никому эти протезы не нужны, их санитары в пакетике родственникам отдают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Лёлик03, почти все центры сейчас данные передают о положительных тестах, можно позвонить уточнить еще
Можно сказать, что контактный, тогда в ПК возьмут, это не проверяют никак
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Лёлик03
ЦНМТ передает на Госуслуги. Наша ПК такой тест приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Гинцбург: все ревакцинированные «Спутником Лайт» получили антитела на три месяца
Данные показывают, что все, кто ревакцинировался вакциной «Спутник Лайт», получили защиту от коронавируса, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В течение трех месяцев после ревакцинации 100% людей имели антивирусные тела, сказал господин Гинцбург.

«75% вакцинированных ("Спутником V".— "Ъ") содержат вируснейтрализующие антитела к омикрон-штамму. Если же взять сыворотку от людей, которые были бустированы "Спутником Лайт", то в течение трех месяцев после бустирования 100% людей имели вируснейтрализующие антитела»,— сказал Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1» (цитата по ТАСС).

Ждем пересмотра рекомендаций)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 19:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ANSO писал(а):

Капец, я никогда не соберу анализы для плановой госпитализации.

А куда госпитализируют на таком эпидемиологическом фоне. Тем более вы контактны.

Так то я не могу ее получить с октября прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 19:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите название тестов на ковид, которые можно купить в аптеке и самим сделать
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 19:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
llazy писал(а):
ANSO писал(а):

Капец, я никогда не соберу анализы для плановой госпитализации.

А куда госпитализируют на таком эпидемиологическом фоне. Тем более вы контактны.

Так то я не могу ее получить с октября прошлого года.


Я еле-еле, через очереди у терапевтов, записи-перезаписи, сдала биохимию, сделала УЗИ и ФГДС и - ура! - записалась на 10 февраля к гастроэнтерологу. Получается, фиг мне? Гастроэнтеролог не примет?

Да ёшкин же кот. :-(

Потом всю эпопею начинать заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах