Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 38
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после пренесенного коронавируса?
нет, все, как обычно
42%
 42%  [ 54 ]
был сбой, потом наладилось
34%
 34%  [ 43 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
5%
 5%  [ 7 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 7 ]
я не болела
7%
 7%  [ 10 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто может помочь по расшифровке биохимии крови?
чет пошарилась в инете, вообще все ужас-ужас, не дождусь до ответа специалиста
:cry:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 19:42     Ответить с цитатой

Лёлик03
все обычное, ну АЧТВ немного повышено. Это вам врач интерпретирует.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 19:45     Ответить с цитатой

llazy
спасибо большое!
а то уже перепугалась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
как ваша мама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 23:18     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Инна Викторовна
как ваша мама?

Температуры не стало только после пятого дня внутримышечного антибиотика, в итоге продержалась 12 дней, сейчас пытаемся определить, в чем была причина, сегодня ездили проверять кишечник, но проблематично всё, возраст :-(
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2022 0:13     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Да, антибиотики спасают, когда и диагноз установить не могут. Спасибо, что они есть.
У меня было когда-то состояние дикой слабости, могла только лежать, никаких других симптомов. Давление, температура - все в норме. Кровь показала воспаление, превышение нормы в несколько раз. Пропила антибиотики, выкарабкалась. Что было, никто не знает.
Сейчас у нее кровь нормальная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2022 20:07     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Инна Викторовна
Да, антибиотики спасают, когда и диагноз установить не могут. Спасибо, что они есть.
У меня было когда-то состояние дикой слабости, могла только лежать, никаких других симптомов. Давление, температура - все в норме. Кровь показала воспаление, превышение нормы в несколько раз. Пропила антибиотики, выкарабкалась. Что было, никто не знает.
Сейчас у нее кровь нормальная?


Она сдала общий анализ, у врача пока еще не была, биохимия на 25 апреля
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 10:42     Ответить с цитатой

_________________
Если ты зажжешь свечу для кого-то, это осветит и твой путь тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 19:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Подскажите какие сейчас симптомы орви или короны?
Неделю назад у меня поднялась температура, 37,3, для меня это уже температура, т.к. высокая поднимается крайне редко. Было противное ощущение жара. Никаких симптомов больше не было. На третий день начался жидкий стул, потом уже как вода и схватки кишечные. Выпила 2 раза наконец энтерофурил и все это прошло.
Была уверенна, что пищевое отравление.
Сейчас у ребенка 7 лет, спустя неделю, температура поднялась 39 и однократно пока жидкий стул.
Сестра моя жаловалась, что также был жидкий стул с коликами, но думала что отравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 19:53     Ответить с цитатой

Дождь
Младший 2,5 недели назад выдал сначала боли в животе, потом понос, рвоту и температуру. Я сначала подумала на кишечку, но тут что-то три дня его колбасило, а кишечка при должном лечении обычно за сутки-двое купируется. Может, просто такой "вариант" попался.
Старший, при этом, начал кашлять. Сухой кашель, отдающий сильной болью в ушах - два дня мучился, потом стало полегче.
Младший отошел от своей кишечки, старший кашлял еще с неделю, и та-дамм, закашлял младший.
Если учесть, что мои товарищи почти никогда не болеют, тут меня очень удручает эта ситуация. Получается, что младший умудрился подряд чем-то переболеть, сначала с симптомами кишечки, а потом с респираторными симптомами.
Было ли что-то из этих болячек короной, я сомневаюсь. Они в начале февраля ею переболели. Если только она забористая и накрывает каждые 2 месяца - тогда "весело". Или иммунитет похерен после нее напрочь, и кроет теперь любой ерундой. :idontno:
Сама я, кстати, тоже кашляла параллельно со старшим, но никаких особых симптомов, при этом, не испытывала - просто першение в горле.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 20:52     Ответить с цитатой

Masleno'k
Мы оба раза с короной не кашляли вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Дождь
Я два раза ею переболела, первый раз обошлась слабостью, низким давлением и отеком носоглотки. Второй раз кашляла, и боль в горле была довольно сильной. Но кашель был не легочный - как горло перестало болеть, он и прошел.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 2:08     Ответить с цитатой

Masleno'k
Один в один симптомы как у ваших детей: сначала кишечные проявления, потом респираторные симптомы. Тест подтвердил. До этого не болела

Добавлено спустя 37 секунд:

И я в Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 7:27     Ответить с цитатой

Я вообще не кашляла с Ковидом. Хотя почти всегда простуда заканчивается кашлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 9:02     Ответить с цитатой

Olesechka M
Тогда жесть, если, реально, каждые два месяца корона может накрывать. У меня дома остался экспресс-тест на ковид, но когда дети закашляли, я что-то и не стала даже проверять никого из них, как раз из соображений - "вот же болели, недавно". Да, и к врачу не стали обращаться по этой же причине. Дома отсиделись, и все.

К слову, мои бабодеды переболели короной в конце января-феврале (дед температурил с месяц, наверное), только начали отходить, позавчера у деда опять температура. Бабушка, не долго думая, сразу скорую вызвала, его забрали в областную больницу, там, в первую очередь, поменяли цистостому (привет от первой короны), вроде, полегчало деду. (Тут у нас тоже жесть - пришел срок менять, а в поликлинике уролога не стало - умерла). Отправили домой. Но наблюдаем, вчера вечером уже не было температуры, сегодня утром еще не созванивалась с ними. Наказала, что если что, пусть так же, сразу скорую вызывают.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах