Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Я думаю, надо быть роботом, чтоб "Райский сад первой любви" не зацепил за живое. Я слушала аудиоверсию в исполнении Надежды Винокуровой. И дело было еще в феврале.
У Линь Ихань действительно очень поэтичный язык, такой необычный, и так контрастирующий с темой книги. А ее свадебная речь, приведенная как приложение к роману, просто душу рвет, когда знаешь, чем все закончилось на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 13:43     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, Юля, а что за жесткач ты прочитала?
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 14:00     Ответить с цитатой

djv
один фанфик. я их довольно давно уже читаю, и это ради положительных и приятных эмоций.
не могла ожидать, что за одним предупреждением будет крыться не просто упоминание и схематичное описание в пару строк, а длинное подробное графичное издевательство. даже хэппи энд после такого не спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 21:07     Ответить с цитатой

В рамках игры Библиомания (2 круг) прочитано:
Стивен Кинг «Девочка, которая любила Тома Гордона» ( dorfy )
Данное произведение перечитывала. За что я люблю Кинга, это за то, что умеет написать роман с одним героем и вам не будет скучно.
Триша, девочка 9 лет, которая живет с матерью и братом. Мать с отцом в разводе и детям не совсем это нравится, но если Триша тихо принимает ситуацию, то Пит бастует. Мать девочки в выходные любит возить детей по экскурсиям. В один из таких замечательных дней семья поехала посмотреть лесные тропы. Мама с братом начали ссорится еще в машине, Тришу это сильно угнетало. Когда все пошла по тропе, она разглядывала окрестности, увидела колодец, попыталась позвать мать, но родные ее не слушали, они заняты собой. И когда ребенку захотелось в туалет, она отошла в кусты, чтобы не слышать ссору, а затем решила срезать путь - это была самая большая ее ошибка.
Триша заблудилась.
В книге много повествования отведено бейсболу и внутренним переживаниям ребенка. Девочка болела за «Ред сокс» и именно за Тома Гордона. Только ее любовь к Тому помогала Трише в темной чаще леса, когда след в след за ней кралось страшное чудовище.
Отлично написаное произведение.
9/10.
Оля, спасибо за атмосферу :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 0:03     Ответить с цитатой

В рамках "10 негритят"
Карен Харпер. Последняя из рода Болейн. https://www.livelib.ru/book/1000488103-poslednyaya-iz-roda-bolejn-karen-harper
Достаточно интересный роман, а главное - события описаны практически достоверно. Все исторические факты верны. Конечно же, второстепенные персонажи, например, слуги это выдумка автора, но что касается жизни семьи Булленов (впоследствии Болейн) и их взаимоотношений с монархами, передано точно. Автор изучила много исторических документов, побывала в описываемых местах. В то же время язык романа очень живой, книга читается легко и быстро.
В центре романа жизнь старшей из двух сестер - Марии. Примерно двадцатилетний период ее жизни. Фон - борьба ее деспотичного и честолюбивого отца за высокое положение при дворе.
Поразило, насколько изменилось за это время отношение к возрасту. В 8 лет девочку отдают во фрейлины, в 13 она уже считается вполне взрослой для сексуальных отношений, а в 17 это уже старая фрейлина, не подходящая для двора. Эта женщина, бывшая любовница двух королей, как-то очень незаметна в истории. Я слышала о ней немного, поэтому мне была интересна история ее жизни. Начав свой путь фрейлины во Франции, она становится любовницей французского короля, а затем возвращается в Англию и целых пять лет является признанной фавориткой короля Генриха VIII. Пока на сцену не выходит ее младшая сестра Анна. Отсутствие амбиций, спокойный характер, любовь к тишине и покою - всё это позволило Марии отойти на второй план и уступить младшей сестре первенство в сердце короля. Зато Мария прожила долгую жизнь с любимым мужчиной, родила четверых детей и была очень счастлива.
Роман понравился. Я рада, что первый из негритят оказался таким приятным!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 11:43     Ответить с цитатой

В рамках "10 негритят" ПРОЧИТАНО

Андрей Иванович Горляк. Обереги из пастушьей сумки https://www.livelib.ru/work/1005631408-oberegi-iz-pastushej-sumki-andrej-ivanovich-gorlyak
Книга только в бумажном варианте. Я покупала на подарок. Вообще, я ожидала совсем другого по аннотации. Хорошо, что дарила её маленьким детям. Она на возраст 6-8, может быть 10 лет, вряд ли больше. На обложке написано "фэнтези", но это сказка. Сказка в хорошем русском изложении. Написана увлекательно, очень добрая и мудрая. Вообще, в ней много интересного.
Издание неплохое, иллюстраций мало, но они хорошо выполнены.
Интересно, что про автора ничего не известно. Похоже, кто-то пишет под псевдонимом, потому как написано очень хорошо, плюс используется уральский говор, что тоже в пользу этой версии.
В общем, если нужен подарок, рекомендую обратить на нее внимание.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 12:30     Ответить с цитатой

В рамках игры "10 негритят" прочитан
Анджей Сапковский "Кровь эльфов"
https://www.livelib.ru/book/1001510824-vedmak-krov-elfov-andzhej-sapkovskij

А вот теперь лично для меня стало интереснее и динамичнее. Большие политические планы, война, чародеи, ученичество Цири, ведьмачья крепость, где растет девушка, ее обучение у Йеннифер. Можно больше узнать о чародейках на примере Трисс и Йеннифер. Мир начинает становиться более детальным, обрастает "изюминками" в виде юмора.
А впереди тайны и загадки: зачем всем нужна Цири, что даст ей наследственность эльфов и какую роль она сыграет в виде чародейки.

Цикл точно дочитывать буду, теперь меня втянуло просто по уши :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 13:47     Ответить с цитатой

"Зимний солдат" Дэниел Мейсон
мне очень понравилось
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
"Зимний солдат" Дэниел Мейсон
мне очень понравилось

Мне тоже. Правда финал прям как надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:19     Ответить с цитатой

nastyak
Да
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:43     Ответить с цитатой

nastyak
Toshiba
Это про войну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Прочитала (прослушала) "Вешние воды" Тургенева.
Удивляюсь, как при моей любви к классике, я умудрилась не прочитать эту повесть раньше.

Тургенев прекрасен, описывая человеческие страсти и пороки :aga-aga:

Молодой человек, Дмитрий Санин, влюбленный в свою невесту, отправляется продать свое имение, чтобы поскорее устроить свадьбу, и знакомится с женой своего приятеля. Дальше непонятно, но очень интересно :haha:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 11 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 19 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Флоримель
Видела на днях разбор этой повести Эволюцией, вспомнила, что читала её в 15-16 лет. Тогда мне было непонятно, в чем же секрет обаяния главной героини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 23:44     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
И да, и нет.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 7:58     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
nastyak
Toshiba
Это про войну?

События романа происходят во время Первой мировой войны, но книга, как по мне, про первую любовь на фоне истории. Но и то, что герой по профессии врач, тоже важно. Медицинская часть, говорят, описана достоверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах