Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, из разряда "не читала, но осуждаю" - это я даже не про книгу, а про 80-90-е. Да было капец как тяжело. Я жила в эти и годы и хорошо все помню. Не люблю писать об этом времени, потому что сплошной дефицит, километровые очереди, шмотки паленые с рынка и они за счастье были, выживали буквально, на мясо-колбасу денег не хватало, шоколадка раз в неделю - счастье, ели с огорода своего, благо, не продали бабушкино наследство.
У каждого своя жизнь, свои воспоминания. Да, безусловно, время кардинальных перемен, оно много дало, многому научило, но я категорически не хочу возврата к прошлому. А читать люблю, потому что ностальжи, потому что свое, родное, щемит.
И били, и пили, и кололись, и по струнке ходили - не надо приукрашивать действительность.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

У каждого своя жизнь, свои воспоминания..


Абсолютно верно.

Добавлено спустя 50 секунд:

Celestina писал(а):
Да, безусловно, время кардинальных перемен, оно много дало, многому научило, но я категорически не хочу возврата к прошлому. А читать люблю, потому что ностальжи, потому что свое, родное, щемит.
И били, и пили, и кололись, и по струнке ходили - не надо приукрашивать действительность.


Плюсую + 100, а лучше + 1000. Спасибо, Оксана! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28352
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Celestina
где я пишу, что нужен возврат или я его хочу?
очень много раз просила мои слова не выворачивать)))))))
а "Сезон" я читала)))))) и подчеркнула, что мой отзыв к этой книге))))
пожалуйста, я ваши воспоминания никак не дискредитирую :give_heart:

у меня тоже есть разные воспоминания.
у нас все взрослое население по 8 месяцев зарпалату не получало.
это очень сложные ощущения, где нет не только денег, но и перехватить не у кого(((
я выросла в городе, где вообще работы не было. родителям пришлось без меня уехать в Нск, где работа была)))
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 10 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 16 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania


Последний раз редактировалось: Toshiba (Сб Сен 10, 2022 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:02     Ответить с цитатой

ИРРА
хотела еще написать о своих наблюдениях по поводу отличий 80 и 90-х. Это не имеет отношение к книге, ну или разве что косвенное.
Когда готовила обзорную экскурсию по Ялте, пересмотрела авангардный, модный в конце 80х фильм АССА (он снимался в Ялте). И знаете, я была поражена его актуальностью - он не устарел морально, просто сейчас съемки гораздо круче в техническом плане. Фильм, если вы помните, о "воре в законе". Меня поразило, что съемки были в 1987, а показана Ялта 1981-82 г. И она уже не была такой прям сильно советской, уже чувствовались перемены - а это всего лишь начало 80-х.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Прошу переехать в новый том https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118243542#118243542

:arrow: Следующий том темы: Кто что читает? Том 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах