Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 23:06     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Александр Матюхин "Кладбище ведьм"
Пока шли голосование и угадайка, прочитала своё предложение на ФМ.
Странные впечатления от прочтения книги.
Я больше люблю неявные страхи, типа скрипа половиц, тёмных подвалов, необъяснимых совпадений, тайных знаний.
ь...


Юля, спасибо за предложение и за отзыв, Матюхина попробую.

Тебе предлагаю Обухову, "Городские легенды"

1. Хозяйка старого дома
2. Ночной смотритель
3. Пробуждение куклы
4. Тот, кто живет в колодце

Мне кажется, тебе понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Шон Хэмилл "Космология монстров" в рамках ФМ Библиомания-2022

Получила, как заказывала "Федя, ДИЧЬ!" Я даже не предполагала, что дичь тоже может быть очень разной, моя оказалась детской.... Намешано всего километр, нестрашно, атмосферно, когда поняла, что можно не переживать за героев, стало весело. В общем современная зарубежная литература со всеми вытекающими.... Это дебютный роман Шона. Кого не пугает дом с монстрами можно заходить - темно, глаза горят и он тебя хвать! :haha:

Юля, спасибо за совет!
:love_sibmama:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3972
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 23:08     Ответить с цитатой

Шагане, спасибо, Лена. Первую книгу добавила в виш.
Я пока с Тимошенко начну. Уже нашла аудиокнигу.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 23:09     Ответить с цитатой

В рамках игры 10 негритят прочитала
«Красный холм» Джейми Макгвайр
Это зомби- апокалипсис. В книге несколько ГГ, главы описываются от каждого из них.
Скарлет - работает ассистентом в больнице, ее девочки должны проводить эти выходные с отцом. Натан забирает дочь Зои из школы и едет домой. Миранда с сестрой и бойфрендами едет к отцу на ранче «Красный холм» отдыхать. Никто не ожидал, что появился вирус и пошло спонтанное заражение. Люди умирали и оживали. Причем те, кто сделал прививку от гриппа заражались быстрее. После оживления зомби хотели кушать.
Скарлет едет искать дочерей, а затем думает спрятаться на ранчо своего работодателя «Красный холм».
В книге описаны как людям приходится выживать в сложившей ситуации, как обороняться, как убивать любимых, которых укусили.
Интересный сюжет. Написано очень хорошо, прочитала быстро.
8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28442
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 0:38     Ответить с цитатой

не смогла читать "Вьюрки". бросила. давно собиралась, но мутно для меня. извините!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 7:40     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
e_z

Лена, спасибо за отзыв. Если честно, но не была уверена, что книга понравится, хотя сама ее прочитала с удовольствием.
Очень вовремя твой отзыв, как бальзам на душу. Не далее как вчера подумала, что больше не буду давать никакие советы, особенно рискованные.
Рада, что тебе с мышонком удалось провести приятный вечер.
:give_heart:

Что ты, Галя! Этих мышат и всю их ораву я не забуду никогда. Это же перл на перле. А чего стоит вся Таблица Предостережения! А Многое-в-Малом! Молчу уж о Последнем видимом псе, за которым оказалось Ничто. :haha:
Я поистине наслаждалась книгой. :in_love:
Мне интересно, как дети воспринимают эту книгу. Книга ведь детская. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 9:24     Ответить с цитатой

Ребекка Куанг "Пылающий бог"
Третий и заключительный том фэнтези, с которого пошла волна (очередная?) увлечения ориентальными сюжетами.
Мне в принципе не за что ругать эту трилогию, и книгу в частности. Она классная. Персонажи живые. Рин, действительно, как огненный ураган, проносится по стране. И то, что с ней происходит в итоге - и тяжело, и закономерно. Это на самом деле очень сильные книги, с крепким сюжетом и живыми героями.
Но вот есть небольшое но. Даже несмотря на богов Пантеона, книга слишком реальна. Я вспомнила, почему я бросила читать Аберкромби. Я вспомнила, за что я люблю фэнтезийные сюжеты. Мне нравится в них легкость, ирреальность, сказочность. Нравится когда я могу во время чтения не испытывать тяжелых изматывающих переживаний. Я начала ее читать, когда у меня был передоз "реальных" книг, но быстро поняла, что это не самый удачный в такой ситуации выбор, и переключилась на Мерлина из библиомании. Там - да, те самые эмоции. Не дочитала еще только потому что растягиваю удовольствие :D

А Куанг я рекомендую, да, просто надо понимать, чего ожидать :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 9:45     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, я эту книгу начинала кажется 2 года назад. Так и не смогла прочитать. Пока висит в више, думаю, вдруг все же еще раз попробую :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Ольга Алленова «Форпост. Беслан и его заложники»

Из названия сразу понятно о чем пройдёт речь. Читать ее очень сложно, от таких простых слов стоит ком в горле. Автор ничего нового не сказала, никого не обвинила или наоборт защитила, она просто рассказала историю которую она видела. Разделение народов это и есть способ управления государством в 21 веке. И у нас это хорошо работает. Еще меня один момент поразил в книге, у нас не любят вспоминать о таких случаях, практически никогда не говорят, не что показывать. И вот эта фраза мочить в сортире, звучит совсем по другому после трагедии в Беслане. Для меня она прям 20 из 10. В книге нет оценки происходящего и произошедшего, только сам факт -да, так было. Выводы должен сделать сам прочитавший.
Спасибо большое за книгу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 10:54     Ответить с цитатой

e_z

Сначала, я хотела ее предложить детям почитать, а потом передумала :oops:
Возможно зря, дети сейчас очень продвинутые
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Большое спасибо за ваш отзыв.
А что насчет разделения народов? В книге, ближе к концу, наоборот есть момент, что государство хочет осетин и ингушей как бы примирить, убрать блокпосты между республиками, вернуть ингушей-переселенцев в пригород Владикавказа, а местные не хотят.
Для меня было удивительно обнаружить, что осетины православные, притом крестились раньше Руси.
Вообще по накалу страстей горные районы Кавказа очень похожи на Балканы, на бывшую Югославию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 12:36     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):

Вообще по накалу страстей горные районы Кавказа очень похожи на Балканы, на бывшую Югославию.

Читаю сейчас Хаджи-Мурат Толстого - а ничего не изменилось особо с тех пор, что тогда горцы под империю идти не хотели, что сейчас. 170 лет прошло.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 12:43     Ответить с цитатой

nastyak
Про народы, их хотят насильно сдружить, после того как бросили осетин. А у них конфликт был давний, не решённый. А сейчас смотрите какой накал, с выходцами из этих республик, всегда делается акцент на этом, почему из позволено так вольно себя вести или же опять это нам показывают такую картинку.
Ещё и в Абхазии православные, и Грузия, но кровная месть там есть.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Celestina
А я сразу вспомнила " Ночевала тучка золотая", правильно, ничего не изменилось.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 13:51     Ответить с цитатой

Библиомания 2022 прочитано по совету Текстилька

Страна Чудес без тормозов и Конец Света
Харуки Мураками
https://www.livelib.ru/book/1004183125-strana-chudes-bez-tormozov-i-konets-sveta-haruki-murakami

Необычно, странно, мудрено, но любопытно и безумно интересно.
Больше вопросов, чем ответов.
Что такое шаффлинг?
Кто такие жаббервоги?
Кто такие кракеры?
Кто были те два брата и чего же они хотели?
Чем в итоге все закончилось?
И вообще, что ЭТО было?
Система, фабрика, сумасшедший (?) профессор. Сознание и подсознание.
Главный герой, крепко пьющий мужчина средних лет. Не вяжется у меня безмерное употребление алкоголя и уникальные умственные возможности. Как человек с таким алкогольным анамнезом мог подойти для столь крутого эксперимента?
Я даже не могу сформулировать в двух словах суть сюжета. А сюжета тут два, в двух реальностях. Какая из реальностей останется?
Как, как такое можно представить чисто физически? Никаких имен, никаких подробностей и деталей.
Вывод какой, пить надо меньше, чтобы себя не потерять)))
А если серьезно, Галя, объясни мне, что означает белая птица в финале?

Галя, спасибо за совет :give_heart: Зацепило, голову ломаю второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Planetgreen

Лариса, я уже всех подробностей, конечно, не помню, только свое впечатление ВАУ!
шаффлинг - это какая-то программа в "нашем" мозге, в общем что-то техническое
кракеры - это я помню, как аналог хакеров, очень умные
белая птица - можешь думать как тебе нравится, для меня это его тень вернулась
Если честно, я даже не особенно пыталась, все разгадать, просто читала и плыла по течению, получая удовольствие от нереально крутой книги Мураками.

Спасибо за твой отзыв, он замечательный! Многие от Мураками сразу отказываются, но для меня он классный.
Я очень рада, что тебе понравилась его страна чудес.
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах