Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 1:48     Ответить с цитатой

Владимир Евменов "Охота на вепря"
Небольшая деревушка потрясена гибелью молодой девушки в лесу неподалёку от ж/д станции. При осмотре выясняется, что на неё напал дикий лесной кабан. Однако участковый обнаруживает и иные укусы, гораздо меньшие по размеру, чем кабаньи.
Неспешный деревенский детектив. Преступник угадывается почти сразу, но желание узнать всю подноготную не ослабевает, поэтому читала до конца с интересом.
Если честно, то меня поразил цинизм и изуверство преступника. Не хочу спойлерить, но то, что сделал этот изверг - это хуже смерти.
Снизила оценку только потому что разгадка явная, на поверхности.
4 из 5
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 3:04     Ответить с цитатой

обычная мама
Маша, я рада :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28367
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 12:38     Ответить с цитатой

LinaV
Шагане
Eugene 17
Я тоже прочитала "Бойня" Оса Эриксдоттер.
Согласна с Леной, что стиль автора можно обозначить как отсутствующий) но тема очень актуальная. не важно по-какому признаку человек проведет линию дискриминации по национальности, языку, приверженности идеям, типу перенесения вируса ковид19 или веса. общество очень легко и радостно откроет очередной окно овертона. все это было, есть и будет.
здесь нам подарили хеппи-энд) приехали добрые дяди-американцы)))) но по факту так бы не было. во-первых, это внутреннее дело Швеции и так просто арестовывать их премьера никто бы не дал. во-вторых, подобные вещи ослабляют страны, которые их проводят. а мировым гегемонам это выгодно. по факту "шведский опыт" бы разносили максимально по всем странам, где хотят создать дестабилизацию и ослабление(
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:19     Ответить с цитатой

обычная мама
Маша,спасибо! Как раз думала, что бы у него ещё почитать. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
LinaV
Шагане
Eugene 17
Я тоже прочитала "Бойня" Оса Эриксдоттер.


Женя у нас еще не дочитала вроде бы, очень интересен ее отзыв. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Toshiba писал(а):

здесь нам подарили хеппи-энд) приехали добрые дяди-американцы))))(


Да-да, я писала об этом под спойлером, сказочный финал, в жизни такого не бывает, да и американцы на добрых Санта Клаусов совершенно не похожи на самом деле. :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Toshiba писал(а):
но тема очень актуальная. (


Фантастически актуальная!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Toshiba писал(а):
общество очень легко и радостно откроет очередной окно овертона. все это было, есть и будет.
(


И это очень страшно. :-(

Несмотря на множество недостатков романа, Осе Эриксдоттер удалось написать книгу, заставляющую задуматься. Впечатление от неё мощное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Шагане
Я в процессе. Не особенно нравится.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 14:16     Ответить с цитатой

Eugene 17
Даёшь разгромный отзыв :haha: у меня аж слюнки потекли - так люблю их читать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Я тоже прочла книгу Оса Эриксдоттера "Бойня". Это все-таки больше памфлет, чем роман. Любовные линии просто никакие, но, возможно, это шведы все такие сдержанные.
А вот фашистская пропаганда показана прекрасно. Как современные массмедиа могут внушить все что хотят, особенно, если подключить государственные карательные органы. Как население (народом даже не хочется называть) что-то видит, что-то замечает, но умывает руки и помалкивает. Ну забрали кого-то, увезли... да лишь бы меня не трогали. Это здесь скотовозы, а вот если красивые белые машины с красными крестами или хлебные фургоны? Да хоть что на них написано: "молоко" или "мясо", сути не меняет, если можно человека убрать забрать никому ничего не объясняя, даже в больницу, а потом этот человек просто исчезает (ну можно выдать родственникам закрытый гроб и справку о смерти, даже когда реальная эпидемия - страшно.
Скрытый текст:
Говорили что, когда завезли оспу, то задействовали КГБ и всех контактных так и изолировали включая медперсонал с семьями.

И да, немцы тоже "ничего не знали" про концлагеря, хотя сначала они и создавались для немцев и евреев.
Конец, конечно, офигительный... Вся надежда на доброго американского президента с темными глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
обычная мама
Маша,спасибо! Как раз думала, что бы у него ещё почитать. :give_heart:

Кроме "Золотого рандеву", мне ещё нравятся "Страх открывает двери" и "Дьявольский микроб"
У меня вот такой сборник был
https://www.livelib.ru/book/1000110324-ostrosyuzhetnyj-detektiv-vypusk-4-alister-maklin-sbornik-alister-maklin
А ещё "Крейсер его величества "Улисс"
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
У меня особых эмоций пока нет. Скорее равнодушно воспринимаю, чем заинтересованно. Вялотекущее повествование, не хватает динамики, одно да потому. Может не добралась еще до интересных мест.
Сама идея партии здоровья в авторском имполнении тоже не впечатлила. Простовато описано, набросок страшилки, искусственно слишком. Меня вообще трудно удивить.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Я тоже прочла книгу Оса Эриксдоттера "Бойня". Это все-таки больше памфлет, чем роман.
.


Вот, кстати, да. Согласна про памфлет.

Добавлено спустя 31 секунду:

Баба Маня писал(а):

А вот фашистская пропаганда показана прекрасно. Как современные массмедиа могут внушить все что хотят, особенно, если подключить государственные карательные органы. Как население (народом даже не хочется называть) что-то видит, что-то замечает, но умывает руки и помалкивает. .


Плюсую.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Eugene 17 писал(а):
Меня вообще трудно удивить.


Я своё впечатление не назвала бы удивлением. Книга не удивила. Но пробрала, да. :aga-aga: Как-то она пришлась к месту и ко времени. Актуальная, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28367
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:03     Ответить с цитатой

Баба Маня
Цитата:
Это все-таки больше памфлет, чем роман.

согласна!

Шагане
Цитата:
Я своё впечатление не назвала бы удивлением. Книга не удивила. Но пробрала, да.

тоже согласна
вроде бы много всего на эту тему более качественного, но как-то попало в настроение, подмечены реалии... интересно, что книга написана в 2016 году. а к нам дошла только сейчас...
но и даже если не переносить мысль на события ковида или тех, что начались феврале, то тема агрессивного ЗОЖа тоже присутствует. просто сейчас она померкла. а еще несколько лет назад она часто принимала абсурдные формы. к слову, утрированный "боди-позитив" ничем не лучше(
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Toshiba
Мне сейчас актуальна эта тематика. По идее должно было зайти.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:24     Ответить с цитатой

Тем временем я прочитала "Пиковую даму". :aga-aga: Но не Пушкина. :-D

Максим Кабир "Пиковая дама"

https://www.livelib.ru/book/1003969633-pikovaya-dama-maksim-kabir

Недавно оставляла отзыв о его "Мухах". И вот...снова янг-эдалт ужастик. Фильм такой есть. Российский. 2015 года. Рейтинг - ниже плинтуса, но среди молодежи киношка популярная. :aga-aga: Так вот, книга по фильму. Или фильм по книге? Черт его знает.

Суть книжки в том, что группа молодых людей решает пощекотать нервишки и вызывает из зеркала Пиковую Даму. Хотели поржать, но закончилось печально. Пиковая дама, конечно, оказалась настоящей и начала охотиться за молодыми людьми. Кабир своих персонажей не жалеет, крошит их направо и налево, да страшно так у него всё получается. Вполне хоррор годный. Для подростков. Мне, старой тётке, такое читать уже, конечно, неприлично, но уж что поделаешь - вкус у меня невзыскательный. :-)

Предложила Соне почитать. Для тринадцатилеток - само то. Говорю: "Ты кино ведь это видела, тебе понравилось. Почитай книжку". А она мне и отвечает: "Ты что, мама, я потом спать не буду от страха". Как-то странно у нее мозги устроены - фильмов не боится, а книжек боится. :eek: Раньше Стайна читала, а потом как отрезало. Страшно, и всё. :aga-aga:

Ну и ладно.

А я потом еще Кабира этого почитаю. Хоть и полная фигня, но, знаете ли, затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:49     Ответить с цитатой

djv писал(а):

Кроме "Золотого рандеву", мне ещё нравятся "Страх открывает двери" и "Дьявольский микроб"

А ещё "Крейсер его величества "Улисс"

Да, "Страх открывает двери" - отличная вещь, с печально-романтической нотой...
А еще люблю "Пушки острова Наварон" и "Девять баллов с острова Наварон" - там такая колоритная команда действует ;) .
Эх, даже перечитать захотелось...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах