Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 10:48     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Квартиру не рассматриваете? Мы посмотрели пару отелей и решили квартиры снять, самая дорогая была 4000.
Мы в этот раз решили в Дербенте жить 7 дней (нам очень комфортно) и 2 дня в Грозном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4900
В дневниках: 1169
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 10:57     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Нет,квартиры не могу…😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 11:12     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
С одеждой не переживайте! Не надо длинных рукавов. Сильно накручена информация об одежде!
Конечно, Дагестан это не Сочи..на чёрном море уже давно сложилось в норму ходить полуголыми.
Тут по-другому.
Если вы планируете отдыхать в городе, на пляже — это все обычно, как и здесь. В театр и большие парки здесь ведь тоже в шортах не ходят. В горы - совсем другое дело. Никаких шорт, лосин и топиков/лифов.
Если у вас будут прикрыты подмышки, ляжечки закрыты до коленки, в вырез декольте не видно грудь при наклоне, и ткань не просвечивает ажур вашего белья — считайте что вы очень правильно одеты.
В городе шорты, закрывающие колени носят многие. Но по ним сразу видно, что вы туристы, и на рынке цену подороже назовут)))
Мой всегда ходит в льняных брюках и рубахе именно с рукавами длинными, потому что солнце и ветер (ему кажется горячий, как из фена), обжигает его. Говорит что так ему не жарко и понимает почему таджики в ватных халатах ходят))) Тонкий хлопок, лен само то!
Укутанные девочки в хиджабах это, кстати, тоже в основном приезжие. Местные в большинстве носят платок на голове и обычную одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 11:22     Ответить с цитатой

ВНС
Согласна, таких воспитанных туристов и дома не очень любят, не то что в гостях

Добавлено спустя 26 секунд:

Танечка-1985 писал(а):
Мама Карапуза
Квартиру не рассматриваете? Мы посмотрели пару отелей и решили квартиры снять, самая дорогая была 4000.
Мы в этот раз решили в Дербенте жить 7 дней (нам очень комфортно) и 2 дня в Грозном.

Чем отели не понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 11:59     Ответить с цитатой

ВНС
Спасибо. Успокоили :-)
Уже мысленно свой имеющийся гардероб перебрала - ну, так смогу нарядится))) Даже шорты ниже колен (капри, в смысле), и брюки летние. Но тут опять - а они попу обтягивают, т.е. "фигуру" видно.

Я, конечно, еще даже билеты не купила, но вариант покупаться в Каспийском море - уже давно в голове сидит.
Как оно, кстати, прогревается? Быстро? Для меня Черное море в июне холодное, раньше середины июля купаться не могу. А здесь как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 12:07     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Я уже тоже перебрала в голове имеющиеся летние вещи))), но либо открытые плечи, либо плотные ткани для зноя. Так что надо будет покупать, но, опять же, в отпуск это делать приятно, да и не в отпуск 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 12:17     Ответить с цитатой

Березуля
Ага)) приятно.
Но я уже больше склоняюсь к этим (тем, кто за разумное потребление), к минимализму... Ох, тяжело, но я стараюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 12:20     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Кать, а вы только в Дербенте будете жить?

Добавлено спустя 33 секунды:

Lili-Kiki
Тоже согласна, но в данном случае у меня нет выбора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Lili-Kiki писал(а):

Как оно, кстати, прогревается? Быстро? Для меня Черное море в июне холодное, раньше середины июля купаться не могу. А здесь как?

Я смотрела среднюю температуру по месяцам, писали в конце июня около +28С. Но не сильно она теплая была в начале июля 2022, и ветер часто с моря дул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 12:55     Ответить с цитатой

Спасибо.
28 С - уже хорошая температура (но 30 лучше :-) )
Наверное, быстрее Черного прогревается - все-таки внутреннее море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Ну,всё билеты куплены!Отели забронированы.Дагестан жди нас!😊

Какие отели забронировали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4900
В дневниках: 1169
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:30     Ответить с цитатой

Березуля
Не,мы сперва 3 ночи в Махачкале,затем 4 ночи в Дербенте,остальные дни в Каспийске
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:33     Ответить с цитатой

Березуля
Когда пыталась забронировать, мне стоимость в сутки насчиталось 8500 за ночь, видимо из-за ребенка считало 2 номера, поэтому в городах снимали квартиры, в горах нам водитель снял дом. Хозяйка приходила готовила нам завтраки :give_heart: Абрикосовая каша-моя любоффффь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4900
В дневниках: 1169
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:37     Ответить с цитатой

ЛиНи
В Махачкале Лорд 2,в Дербенте выбор между Элит и Сафия 3-ки,в Каспийске Азимут на 1 ночь😂 и ещё мне нужен отель на несколько дней в Каспийске,но мест нет,только квартиры 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:39     Ответить с цитатой


Горный завтрак: я кашу,мужики мои яичницу и омлет ели. И свежеиспечённый хрустящий хлеб с сыром :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 11 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах