Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Поняла, здорово! Я думаю тоже часть в Дербенте, часть в Каспийске. Но без дат не забронируешь, билеты хотим ближе к лету покупать, тк нет стопроцентной гарантии, что отпуск не отменится. Надеюсь, все сложится и жилье достанется нормальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Березуля
Наташа,пускай всё сложится в лучшем виде!🤗
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:53     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Как вы вкусно рассказываете 😁
Поняла про отели(. Интересно про дом в горах, мне как-то в горах боязно)))

Добавлено спустя 34 секунды:

Мама Карапуза
:give_heart:
Да думаю все хорошо будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Девочки,почитала вас про гардероб 😂и решила ничего к отпуску не покупать. Если в горах буду льняные брюки и футболки,которые без выреза и прикрывают плечо , нормально будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23671
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 16:31     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):
Smorodinkaa
Я на авито находила, никто не брал предоплату :o Если честно волновалась, что приедем и не будет где жить, но никто не подвел. Просто накануне заселения писала хозяевам. Сейчас на сентябрь тоже уже забронировала, если заранее делают скидку почти все, но сейчас внесла 1000 предоплаты.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мама Карапуза
Поздравляю 5ballov Мы на первые числа сентября взяли, но сейчас через Грозный, вышло существенно дешевле :oops:

Smorodinkaa В Дербенте жили в потрясающей квартире с террасой и шикарным видом, особенно ночью :give_heart:



Сейчас долго выбирали пляж или центр, выбрали все-таки центр.

Можете дать ссылку на авито или контакты? :give_heart:
_________________
ЗАКУПКА ОТКРЫТА 👟👟👟
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 16:43     Ответить с цитатой

Березуля
Ночевать в горах лучше, если выезжать из города, то очень много времени будете проводить в дороге. Мы завтракали в 8 утра и часов в 9 выезжали по разным маршрутам, возвращались примерно к девяти вечера. Я вставала по-нашему времени, открывала окно и слушала птиц, горы и любовалась видами :give_heart:

В Гунибе очень многие останавливаются, мы там останавливались на ужин в Адате, приятное кафе с милыми котиками :give_heart:



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Smorodinkaa
Уже все лето забронировано было в марте :oops:
Скрытый текст:
Мариян 89280555906


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Сижу сейчас планирую на Байкал лето, смотрю на цены :o и думаю, зачем я купила этот Байкал, надо было еще брать Махачкалу :mad: Мы вообще очень постоянные, в разные сезоны можем посещать любимые места :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 16:47     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Спасибо, атмосферно 😍. Надо подумать об этом варианте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 17:35     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Танечка-1985 писал(а):
osamarina
Вы 3 марта из Новосибирска или Москвы летели?
Мы летали на разведку 03.10-10.03. с погодой не повезло только один день, но мы все равно прекрасно погуляли, в горах до футболок раздевались.
Мы не покупали тур,я нашла гида-водителя и он нас 4 дня возил в горах(это для семьи вышло гораздо дешевле и в тысячу раз комфортнее), плюс Дербент,Махачкала, Каспийск передвигались пешком,на такси,и даже на электричке из Дербента в Махачкалу прокатились)))
Очень переживала как все пройдет,так как гид и хозяева квартир и домов у нас предоплату не брали,(просто говорили,что записали нас :haha: ) но все прошло просто отлично). Мы улетали в восторге от Дагестана,его жителей и с огромным желанием вернуться как можно скорее. Уже смотрю билеты :haha:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Впервые с мужем записывали абсолютно все траты,было интересно посчитать,сколько потратим :haha: Еще и привезли домой много вкусностей (сыр,рыбу вяленую,чай,специи,урбеч)

Я летела из Москвы, моя мама из Новосибирска.
У нас была программа, расписаная по дням с гидом-водителем и волшебником и исполнителем всех наших желаний. Он очень интересный собеседник, много рассказал про войну, закончил академию туризма.
Первые два дня были вип персоны, с мамой только вдвоем. Потом прилетела пара из Уфы и девочка из Москвы. 5 чел.
Да, по погоде был только один неудачный день. Когда нас чуть не сдуло в Дербенте со стен крепости.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мама Карапуза писал(а):
Танечка-1985
Добрый день,поделитесь пожалуйста контактами гида😊. У нас семья 4 человека, и мы ищем гида на машине.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

osamarina
Скажите пожалуйста,а в ресторане Лермонтов надо бронировать определённый день,чтобы попасть на танцы?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Девочки,пишите больше про Дагестан !😊Любая информация важна. Очень переживаю как с детьми пройдёт,нам и покататься везде надо и море это святое. В итоге забронировали пр 4 дня в Махачкале,Дербенте,Каспийск,из расчёта удобства перемещений. Сильно жарко в конце августа?

Лучше позвонить и узнать. Мы даже пальцем не пошевелили, все за нас делал гид. Мы только пожелали.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Lili-Kiki писал(а):
osamarina
Спасибо, за рассказ. Какие виды! Какая ширь, какая даль! Давненько хочу посетить Кавказ, но опасаюсь в одного (компанию никак не могу себе собрать)))

Вы говорите - рукав 3/4 и уже косые взгляды...
Ой, а как же летом, когда жара - легкие платьица, сарафанчики вообще отменяются) - надо, наверное, либо узбекский наряд (со штанишками из-под платья), либо балахон до пят, как в ОАЭ, но белый (мужской) - в черном-то (женском) вообще сваришься при прогулках.

А как же там в море купаться?

Честно, не знаю как летом, гид говорит норм, но тут же сказал, что и шорты выше колена недопустимы.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

6 марта.
Закончилась наша халява вип поездки. С утра выселяемся из квартиры и едем в Дербент. С нами пара из Уфы.
Первая остановка.
Пушкин-Тау (Избергтау) – гора, расположенная в окрестностях города Избербаш. Находится на высоте 220 м над уровнем моря. Пушкин-Тау – это сочетание множества скал, которые заходят друг за друга, и только с одного определенного места отчётливо просматривается профиль великого поэта А. С. Пушкина.

Лик на горе Пушкин-Тау известен с давних времен и служил ориентиром для проплывающих с севера кораблей.
Скрытый текст:



Далее едем на экраноплан Лунь.
Корабль-самолет «Лунь» занимает 74 метра на пляже под Дербентом в Дагестане, куда в 2020 году гиганта с трудом транспортировали из Каспийска. Не одни сутки корабли Каспийской флотилии буксировали объект к берегу, а тракторы за 300-метровые тросы вытягивали ракетоносец на сушу.
Изначально хотели сконструировать восемь таких чудо-аппаратов. Но после распада СССР проект приостановили и «Лунь» оказался единственным полностью доработанным судном, которое так и не приняло участие ни в одной военной операции. Много лет экраноплан был законсервирован в сухом доке на территории военного режимного объекта «Дагдизель». Удивительно, но и сейчас «Лунь» выглядит достойно — испортилось только лакокрасочное покрытие, а сама конструкция и внутри все как раньше, даже пахнет маслом.
Скрытый текст:



Далее поспешили на обед в отличный ресторан Оазис с отдельными кабинками и видом на море, потрясающей кухней и вином, обслуживание на высоте прекрасным официантом Марселем. Фото еды нет, ни до этого было. Пистолетики из баранины, овощи на гриле, закуски, подача такова, чтобы были охи ахи и с каждым приходом официанта все шло по нарастающей. Очень продумано. Мы себя чувствовали гостями, которых долго ждали
Скрытый текст:



Добавлено спустя 10 минут:

Далее поехали на крепость. Там нас встретил научный сотрудник и всю историю рассказала от а до я. Очень интересно. Потом мы решили прогуляться и тут налетел ветер, о которрм и предупрежд[/spoiler]ал в смс МЧС, до 29 м/с.
Фото мало, т.к погода испортилась.
Скрытый текст:



Что поделать, пошли бродить по старому городу. Зашли в дворик Джума-мечети в Магале и побродили по улочкам.
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:




Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Решили зайти в Музей «Ковра и декоративно-прикладного искусства», который находится в уникальном архитектурном памятнике XIXв. Армяно-григорианском храме, который был построен в 1860г. по проекту писателя-демократа Г.Сундукяна. В пяти разделах экспозиции представлены экспонаты, характеризующие основные виды ремёсел и промыслов Дербента и Дагестана XIX-ХХвв. Керамическое производство, медно-чеканная утварь, ковровое искусство Дагестана XIX—XXвв., резьба по дереву, серебряные изделия дагестанских мастеров.
Скрытый текст:





Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Зашли в Домик Петра.
Это место ночлега царя Петра I во время Персидского похода 1722 года. От землянки сохранился только фундамент, над которым в XXI веке возведён культурно-исторический комплекс, включающий павильон-колоннаду, памятник первому российскому императору и здание музея. Музейный комплекс, открытый в 2015 году, является структурным подразделением Музея-заповедника «Дербентская крепость. Фоткать там особо нечего
Скрытый текст:



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Но нам же все мало. Пошли гулять по ночному Дербенту, зашли в парк.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Пошли ужинать в ресторан "Финик"
Скрытый текст:



Заселились в отель и спать. Завтра Кубачи и Гамсутль. Дорога тяжелая

Можно координаты вашего гида волшебника😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 18:38     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Девочки,почитала вас про гардероб 😂и решила ничего к отпуску не покупать. Если в горах буду льняные брюки и футболки,которые без выреза и прикрывают плечо , нормально будет?

Нормально))) Даже если футболочка и штанишки прилегающего силуэта — тоже нормально.
Кстати, там девочки очень даже любят красиво и модно приодеться, тренды оттуда с опозданием на год в Сибирь приходят)))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Березуля
В горах конечно ночевать! Какой там воздух :in_love:
Виды, еда, вода - всё другое! В городе душно, ждёшь ночной прохлады чтобы продышаться, а она не приходит... А в горах солнце упало за бугор — доставай свитер и дышиииии. Гнуса нет в горах кстати. В городе комары как кони кусучие, а в Махачкале ещё и мошка встречается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 18:41     Ответить с цитатой

ВНС
Очень-очень заманчиво, просто я жертва стереотипов😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 18:51     Ответить с цитатой

Березуля
У многих в горах уже есть душ и туалет благоустроенные

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А вообще каждому своё. Выбирайте по своим ощущениям и разумениям))) и там и там есть плюсы и минусы.

Еще момент: кому-то в горах хорошо, а кому-то давление не позволяет наслаждаться. Высоты от уровня моря большие, перепады при переезде, разница привычного атмосферного и разница во времени тоже может повлиять на самочувствие. Знаете, иногда даже запах решает... зашёл и понял что не твоё, хоть сколько бы ни говорили о прелестях)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 18:51     Ответить с цитатой

ВНС
👍🔥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 3:03     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):

Горный завтрак: я кашу,мужики мои яичницу и омлет ели. И свежеиспечённый хрустящий хлеб с сыром :give_heart:

Нам такую кашку тоже в Гунибе хозяйка варила и приносила. Вкусно. Но мы ее как десерт восприняли.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

ЛиНи в лс отправила, но сразу скажу, не дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 13:35     Ответить с цитатой

osamarina
Я тарелку каши на завтрак, чай с бутербродом и есть хотела только часа в три,четыре :oops:
Они готовят эту кашу обязательно в роддом,очень полезная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 13:51     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):
osamarina
Я тарелку каши на завтрак, чай с бутербродом и есть хотела только часа в три,четыре :oops:
Они готовят эту кашу обязательно в роддом,очень полезная

Я не смогла ее съесть, очень сытно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 12 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах