Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Непростая
Так мы с водителем 😂
Ну да, надо смотреть кому как удобнее . Моя знакомая из Махачкалы каждый день ездили на экскурсии. Но мне экскурсии показались очень дорогие и все эти передвижения между поселками мне было непонятно как осуществить без авто. Ну и не люблю толпу, а в большинстве экскурсии это микроавтобус. Мы так в Чечню ездили, очень не понравилось: ритм, люди
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо, очень интересно.

Девочки,
вот только я не пойму - а в Каспии совсем не купаются? Не принято, или грязно, или еще что?
Там вообще есть пляжные места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 18:39     Ответить с цитатой

Vvolga
.
Купаются везде, но в Дербенте были таблички запрещено. Людей это не останавливало. В Махачкале отличный пляж, но местные предпочитают ехать в Каспийск илии Избербаш.
Мы были во втором. Деревня. Скучно. Но мы чисто отдохнуть несколько дней. . И у них проблемы с водой, вода из крана техническая, привозная. Для готовки надо покупать, а это тазики и прочнее. Мы еду на доставке брали. В пригороде Избербаш много отелей с бассейнами, можно одним днём.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Mursilka
Так с водителем тоже недешево получается же. А на экскурсии хоть что то расскажут :-)
Муж тоже отказался наотрез брать авто в аренду, начитался что там на дорогах опасно, т.к. лихачат и ПДД не соблюдают, в итоге тоже ездили из Махачкалы каждый день, в Дербент только своим ходом на электричке. Группы по 5-7 человек в межсезонье, в горы ненапряжно было таким составом, а в Чечню мне тоже не понравилось с группой, Грозный в итоге так толком и не посмотрели. Но я как то с трудом представляю как туда добраться самостоятельно без машины, на рейсовом автобусе что ли...

В Дербенте сейчас городской пляж обустраивают, может все таки официально разрешат купаться.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Mursilka
Вы в каком месяце были? Вода как по прозрачности и температуре? С виду Избербаш конечно не живописный совсем, как то не манит в нём отдыхать. Надо погуглить хоть что за отели и какие цены там :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Lully
В августе. Как море. Но мелкое. Но я не плаваю. Дурачились в волнах. Избербаш совсем не живописный, а проблмы с водой вообще треш. Может лучше рассмотреть Каспийск и ещё какой-то есть пляжный поселок.
Но на троих авто вышло дешевле, чем бы экскурсии. Особенно если учесть, что плачу только я. Но и свой темп. И младшего, то укачает, то ещё чего.
В Чечне да. И поздний выезд, и толком ничего не рассказали и галопом по грозному. По бульвару Путина вообще пронеслись. Я думаю, должна ходить маршрутка.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 0:28     Ответить с цитатой

Mursilka писал(а):
Непростая
Так мы с водителем 😂
Ну да, надо смотреть кому как удобнее . Моя знакомая из Махачкалы каждый день ездили на экскурсии. Но мне экскурсии показались очень дорогие и все эти передвижения между поселками мне было непонятно как осуществить без авто. Ну и не люблю толпу, а в большинстве экскурсии это микроавтобус. Мы так в Чечню ездили, очень не понравилось: ритм, люди

Так у нас в первый день и вышло "с водителем", это было худшее из 3х сопровождение, названной индивидуальной экскурсией. А вы сколько отдавали, кстати, за день в дальнюю экскурсию?
На счёт микроавтобусов, надо заранее уточнять, сколько человек и какая конкретно машина. Лучше всего 8-10 чел и большой микроавтобус, а не тот, что на 8 пассажиров.

Vvolga писал(а):
Непростая
Спасибо, очень интересно.

Девочки,
вот только я не пойму - а в Каспии совсем не купаются? Не принято, или грязно, или еще что?
Там вообще есть пляжные места?

Пжлст

Как нам сказали местные, а они почему-то все это обсуждали, таблички "купаться запрещено" стоят только по причине не оьорудованного пляжа. Это как у нас, нет уборки от мусора и спасателей, значит запрещено. Но! Там не очень хорошие очистные системы, тч городские коммуникации выбрамывются в воду не сказать, что сурерчистным и, местные не считаю водув этом плане хорошей. А тук сказали, что с 15 мая народ начинает купаться. В я Махачкале говорят, глубоко почти сразу, в Дербенте и других местах мелко. Советовали в я Махачкале не купаться вообще. И сейчас там, например, тина на дне.
Рекомендовали, если купаться, то В Каспийске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Непростая
Ну меня не надо развлекать. А сама за рулём я боялась. Поэтому молчаливый водитель самое то. 5000 сутки авто выходило. Но он с нами и в горы поднимался, полностью сопровождал. Мне норм.
Сейчас присматриваю как из Кисловодска добраться до Приэльбрусья. Только экскурсия. Даже напрокат авто нет
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Классное направление, с удовольствием почитала. В нынешних условиях чувствую наш Юг плотно изучим :-)
Наткнулась :-)
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 11:12     Ответить с цитатой

Девушки, день добрый! Рассматриваю поездку в Дагестан. Интересует Дербент либо Каспийск. Скажите - с чего начать? Вернее не так вопрос - где вы там останавливались? От аэропорта на такси? На любом?
Спасибо за отклик.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 22:31     Ответить с цитатой

Я не останавливались там, ездит из Махачкалы.
От аэропорта до Дербента можно яндекс-таки вызвать, в зависимости от времени суток около 1900р стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 8:28     Ответить с цитатой

Девочки,как считаете реально посмотреть Дагестан с детьми 6 и 9 лет? Изучила темку,на ютюбе ролики смотрю. Много вопросов... Как передвигаться и где жить? В прокат машину точно брать не будем,оптимально брать машину с водителем и чтобы только наша семья былы,может есть у кого контакты проверенного? Где лучше жить,чтобы сократить переезды? Пока у меня вывод : два дня в Махачкале,осмотр там достопримечательностей,затем дня 4 в Дербенте,а вот потом где жить не знаю,в планах ещё и отдых на море ,чтобы дети отдохнули от перемещений. В планах посмотреть: Тобот,аул-призрак,каньон ,бархан и по Дербенту гулять...Реально с детьми? Может посоветуете отели с завтраками,с удобным расположением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Конечно, реально! Уровень сложности такой же, как у нас доехать до аквлема или в Бердск. Прогулки в городах аналогичны прогулка у нас. Экскурсии есть ближгие, чтобы детям не утомительно - Дербент, экраноплан, пляж, барханы, каньон, музеи а махпчкале


Касательно аренды машины и страха перед коллектвными турами. Как не пыталась коллегу уговорить взять тур в одной из компаний, что мы пользовались, бесполезно. "зачем нам чужие люди, мы сами поедем".
Как итог, арендовал машину за 3000р, трижды были оштрафованы за нарушения на постах, где не разобрались.
Поехали сами в ГООР, а это очень далеко, не знали что практически тамже Кахиб, разумеется, визуально его не видно, проехали мимо и не посмотрели.
В Сулакский каньон поехали сами, с площадок то посмотрели, потом поехали к форелевом ферме, чтобы спуститься на тусторону каньона, и... Не местным туда нельзя. Из соображений безопасностм ирежимный объект. Пришлось пересесть в машину местного, и он довёз. А это 8000р за тачку!!!! Это хорошо, что у них была компания, набрали 4 человека и разделили на всех по 2тр.
Итого Сулакский на 2х им обошёлся 3000+бенз+4000р въезд=8500, то есть 4250 руб. С человека, и это все равно пришлось ехать вчетвером.
А организованная экскурсия на 6 человек с гидом и шикарным обедом в ресторане стоила бы 2800р! А если подешевле обед и проще транспорт, то и за 2300р можно взять. Групповые на 15человек дешевле, но сравниваю сравнимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9355
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 12:47     Ответить с цитатой

Цитата:
А организованная экскурсия на 6 человек с гидом и шикарным обедом в ресторане стоила бы 2800р!

Летние цены повыше, на Сулакский каньон около 4000 руб/чел. Разные программы 3900-4100-4500.
Или например пишут "Сулакский" 3500, но доп. за бархан +200 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо,что подробно ответили😊. В итоге я собралась только брать экскурсии,забронировала отель... и тут мой муж сказал,что только в Сочи поедет,в итоге обсудили и решили Дагестан перенести на год.😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:57     Ответить с цитатой

Доброе утро
Подскажите, пожалуйста, в Дербент что лучше брать: наличные деньги или безнал? Принято ли там переводить на рынке, экскурсиях и тп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах