Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, я вам надоем😅. Смотрю сейчас жилье в горах, нужно выбрать район, какие примерно надо смотреть, чтобы и достопримечательности и не совсем далеко было


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Есть свободный вариант в этнодоме в Чохе на три дня, я просто думала дня четыре, или может и три достаточно будет. Но хотела ещё что-то посмотреть, чтобы сравнить хоть примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:04     Ответить с цитатой

Инга2007
У нас была почти такая же программа :in_love:
Скрытый текст:
1-й День
1.Тур Сулакский КАНЬОН:
2. Чиркесское водохранилище,
3.Тещин язык смотровая.
4. Дубки смотровая,
5. Пещера подвестной мост
6.ГЛАВРЫБА фаралфевое хозяйство
7. Бархан САРЫ-КУМ

2-й день
Тур ГУНИБ:
1. Гергебильское ГЭС
2. Гунибский ГЭС
3. Гунибское водохранилище
4. Салтинский водопад
5. Село Гуниб ворота Шамиля,памятник журавли Р.Гамзатова
6. Крепость Шамиля
7. Точка Айвазовского
8. Чехские террасы
9. Аул призрак Гамсутль

3-й
1. Тур Гоор Шамильский район
2. Карадахская теснина
3. Датунский храм
4.Гоор Язык Троля
Гоорские башни
5. Аул Кахиб

4-й
Тур Дербент
1. Дербент
2. Крепость Нарын-Кала
3. Экроплан Лунь (самолет)
4. Прогулка по старому Дербенту
5. Набережная Дербент


,мы только не поехали в сторону Тобота,каменной чаши,Ханских водопадов,так как были в начале марта и решили не смотреть замерзшие,а вернуться в другое время.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

Березуля
Сейчас по фото посмотрела,у меня определяется Гергебильский район где мы жили,хотя думаю там везде красиво и есть что посмотреть)))
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:07     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Спасибо, Таня, я посмотрела просто все варианты проживания, какие предлагает этот сервис, и поняла, что кроме того, на каком я остановилась, ничего не нравится)). С мужем посоветуюсь и заброню, наверное. Они предлагают повозить по достопримечательностям, 6000 в день, это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14969
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:11     Ответить с цитатой

Березуля
Посмотрите лучше Гуниб. Он поинтереснее Чоха будет (локация та же, Чох от Гуниба где то в 20 км в сторону, но дорога плохая). Гуниб красивое высокогорное село, много кафешек, крепость наверху есть, выезжать если на достопримечательности от него легче
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Juli
О, спасибо, попробую там поискать. Мне кажется три дня мало будет, особенно с учётом времени на дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14969
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:32     Ответить с цитатой

Березуля
Посмотрите гостиницу Белые журавли. Во всяких островках ее нет, но есть в Яндексе контакты, я с ними в ватсап переписывалась. Находится на площади прям, достаточно новая, у нас был трёхместный номер со своим душем и туалетом, но там много номеров, где душ-туалет на 2-3 комнаты (на это нужно обращать внимание). Кладбище правда прям за углом около памятника Белые журавли, но не большое, могил на 10-15. Я так поняла в высокогорной местности это прям норма, что везде рядом кладбище
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:35     Ответить с цитатой

Juli
Спасибо большое, посмотрю. В Кулунде старое кладбище рядом со школой и спортшколой, нас этим не удивить 🙈.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 16:45     Ответить с цитатой

После двух дней переписок -переговоров забронировала я в итоге домик в Гунибе. Подруга из Каспийска дала отзывы и контакты от знакомых, кому где что и кто понравился. Но у хозяев домика нет машины. Я правильно думаю, что нам не составит труда найти в самом Гунибе человека, который бы нас привез и потом повозил по достопримечательностям, надеюсь, заранее озадачиваться поисками не нужно, как знаете, думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93878
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 12:17     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
]Мы в горном Алтае доезжали, самое дальнее, до Чике-Тамана, вроде и ничего там экстремального нет (хотя то там то сям попадались памятники погибшим), но мне было очень страшно, когда муж начинал смотреть по сторонам :o . Сама я смогла проехать за рулем только километров 100 из почти 1500 (туда-обратно) - не возможно было смотреть на дорогу, хотелось рассматривать пейзажи :aga-aga: А а Дагестане, судя по всему, концентрация красоты в разы больше, чем на Алтае [r]

Вообще, нет, просто вы на Алтае ездили не далеко. Чике-таман - это первая точка, которая стоит реального внимания. Всё невероятные красоты за ней. Ну и в плане дороги, не знаю, что вас пугало на этой дороге) разве что сам Чике-таман) дороги по горам Дагестана гораздо страшнее, чем дорога на Чике-таман, она то идеальная трасса, только повороты на перевал страшные. В Дагестане местам повороты похожие, только не асфальт, а гравийка) но оно того стоит, чтобы туда ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, спустя не знаю сколько дней, я, наконец, забронировала жилье на все две недели. В итоге мы будем останавливаться в четырех местах - Дербент, Гуниб, Избербаш, Махачкала. В Гунибе я забронировала домик по рекомендации знакомых, неплохой. В других местах поискала-поискала и в итоге обратилась к девушке, опять же по рекомендации. В остальных местах она уже мне предлагала разные варианты, исходя из наших пожеланий по условиям и цене. В Дербенте и Махачкале я довольна квартирами, в Избербаше не очень). Но там, как поняла, очень тяжело найти, либо не очень, либо цена космос. Может получше что-то ещё найду за это время, бронь, конечно, потеряю, ну что ж.

Кому интересно, напишу номер нашей помощницы, зовут Светлана, не спросила в каком агенстве она работает, кроме поиска жилья она ещё и туры возит, тоже отзывы хорошие, она из Каспийска.

За свои услуги она берет с хозяев жилья. Единственное, в Дербенте мы компенсировали хозяйке эту сумму, так как "у них другие правила")).

Скрытый текст:
9634090100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 22:29     Ответить с цитатой

Всем счстливчикам, кто едет в солнечный Дагестан, напоминаю про антипригрный крем.. Особенно на лицо и посильнее! В горах солнце не чувствуется, но незаметно и беспощадно ооочень сильно прижаривает нос и даже уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 22:48     Ответить с цитатой

ВНС
Спасибо большое! Подруга моя тоже говорит, что это прям обязательно, как и головные уборы с солнцезащитными очками.
Я жду поездку с нетерпением, изначально я сомневалась по поводу того, чтобы останавливаться в горах, теперь хочу этого больше всего)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 16:44     Ответить с цитатой

Еще скажу насчет расчётов: в городе в принципе все как у нас, только повсеместно округление при расчёте наличкой до целого рубля, и монеты достоинством меньше рубля в народе не ходят))) а вот в горах очень часто встречала, что у людей, привыкших к онлайноплатам были проблемы.
Терминалов для оплаты мало, банкоматов на снятие ещё меньше, и они могут быть пустыми. Конечно всегда есть варианты: например с карты много где принимают оплату переводом. Но! Вайфай не везде есть, и для этого чаще всего нужно иметь свой мобильный интернет, который может быть дорогим, кончиться или не ловить))) Поэтому "пару тыщ" в кармане иметь нужно всегда. Там пока ещё наличка рулит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 18:00     Ответить с цитатой

ВНС
Спасибо огромное за советы :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Девушки, а подскажите ещё несчёт обуви. :oops: Например, на экскурсию в Гоор и Кахиб обычные кроссовки подойдут? Типа таких?
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 18:29     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Всем доброго дня, спустя не знаю сколько дней, я, наконец, забронировала жилье на все две недели. В итоге мы будем останавливаться в четырех местах - Дербент, Гуниб, Избербаш, Махачкала. В Гунибе я забронировала домик по рекомендации знакомых, неплохой. В других местах поискала-поискала и в итоге обратилась к девушке, опять же по рекомендации. В остальных местах она уже мне предлагала разные варианты, исходя из наших пожеланий по условиям и цене. В Дербенте и Махачкале я довольна квартирами, в Избербаше не очень). Но там, как поняла, очень тяжело найти, либо не очень, либо цена космос. Может получше что-то ещё найду за это время, бронь, конечно, потеряю, ну что ж.

Кому интересно, напишу номер нашей помощницы, зовут Светлана, не спросила в каком агенстве она работает, кроме поиска жилья она ещё и туры возит, тоже отзывы хорошие, она из Каспийска.

За свои услуги она берет с хозяев жилья. Единственное, в Дербенте мы компенсировали хозяйке эту сумму, так как "у них другие правила")).

Скрытый текст:
9634090100

а можете с ориентировать какие цены у вас получились на жилье в среднем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 21 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах