Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 18:33     Ответить с цитатой

В тех местах куда вы хотите и в Гамсутль, подойдёт любая закрытая удобная обувь, желательно проверенная, чтобы в жару ноги не "горели". Сыну однажды взяли кроссы новые, а они как пакет на ноге оказались, до сих пор вспоминает этот самый адовый кошмар когда ноги будто горели... там при первой возможности купили потом какие то шлепки и выкинули эти неудачные кроссовки.
В популярных местах туристы везде уже не просто тропинки, а целые проспекты протоптали, поэтому трекинговую обувь специально точно не стоит брать)))
Если поездка с гидом, то они обычно заранее говорят если будет "мокрый" участок.
Вообще едут кто в чем из личных предпочтений. А в целом, имеет смысл ехать в кроссовках и иметь с собой сланцы. Они выручат и в грязь, потому что легче мыть, и в жару дать ногам отдохнуть, и если мокро, то кроссы не мочить.
Мой сын в тапках этих потом все горы облазил и ему хорошо. А я не могу пл горам — то трава, то камни, то нога выскакивает из сланцев, то ещё что...мне закрытые надо в горах башмачки.
На Сулакскский каньон первый раз прям в походныйпоход собирались, и как первопроходцы обмундирование подбирали и даже еду брали)))) а во второй раз в платьях и сабо/сандаликах поехали, и маман моя вообще на каблуках))) и любимые удобные босоножки с танкеткой ей никак не испортили поездку.
На Салтинский "на каблуках" не дойдешь. Лучше взять сапоги резиновые, там же напрокат дают. Потому что потом оставшмеся полдня в своей мокрой обуви ходить как то совсем неправильно. А в сланцах просто холодно. Вода ледяная.
В Гунибе на мой взгляд кроссовки только любителям "полазить" по горам нужны. Там цивилизация )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 18:43     Ответить с цитатой

elena101072
В Гунибе небольшой двухкомнатный домик за 3000, в Махачкале хорошую двухкомнатную квартиру также за 3000. В Дербенте хорошую двушку и в Избербаше такую себе гостинку за 3500.

Риэлтор настоятельно просила все тщательно уточнять при бронировании (работает ли кондиционер, как обстоят дела с водой и тд) и обязательно настаивать на видеозвонке из предлагаемой квартиры. Я только один раз, правда, попросила, тк хозяин показался немного лукавым в разговоре)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 6:25     Ответить с цитатой

Девочки,а у меня вопрос про еду😊.Возможно ли детей накормить обычной едой без восточного колорита? 😊Есть ли обычные столовые как в Сочи? И может посоветуете рестораны в Махачкале и Дербенте🤔,с хорошей кухней,может есть заведения,где лезгинку посмотреть можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 8:52     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Где-то в этой теме ресторан «на Лермонтова» в Махачкале советовали. Я тоже его запланировала :-) Тем более это этномузей-ресторан
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 9:29     Ответить с цитатой

Green_Cat
Нам тоже его очень советовали, хотелось бы попасть, но , боюсь, летом будут с этим трудности.
Ещё в театр очень хочется попасть, надеюсь, будут работать.
В Дербенте советовали сходить в ресторан "Озеро".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 9:41     Ответить с цитатой

😊буду изучать этот вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 11:36     Ответить с цитатой

Березуля
Цитата:
Нам тоже его очень советовали, хотелось бы попасть, но , боюсь, летом будут с этим трудности.
Почему? А если столик заранее забронировать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 11:40     Ответить с цитатой

Green_Cat
Потому что будет очень много туристов, желающих посетить знаменитое место). Может и можно бронировать, надо это уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 17:37     Ответить с цитатой

Девушки, кто останавливался в Махачкале, можете подсказать: я сняла квартиру в полукилометре от моря, но смотрю в 2ГИС, что вдоль моря идёт железная дорога. Собственно вопрос, там как к морю попадают? Переходные мостики или виадуки, я надеюсь, есть ? :oops: :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Green_Cat
В 2гис
Верхний наземный, две нижние стрелочки - подземные переходы под ЖД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 20:06     Ответить с цитатой

Сейчас увидела в истории у блогера из Дербента рекомендацию столовой Зам Зам, написала что вкусная и недорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 20:12     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Сейчас увидела в истории у блогера из Дербента рекомендацию столовой Зам Зам, написала что вкусная и недорогая.

Обычное кафе-столовая, не могу поддержать рекомендацию. Вот в Махачкале вкусная столовая при администрации, точный адрес не помню :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 20:44     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 23:26     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! Но это переходы к центральному пляжу, а у нас квартира напротив пляжа ”Березка”, должны же и там переходы быть. Про подземные я не подумала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 0:24     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
альбатрос
Спасибо! Но это переходы к центральному пляжу, а у нас квартира напротив пляжа ”Березка”, должны же и там переходы быть. Про подземные я не подумала

Мы жили около центрального пляжа. На 2гис показаны переходы под ЖД, посмотрите в вашем районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 22 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах