Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 13:20     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Березуля писал(а):
Сейчас увидела в истории у блогера из Дербента рекомендацию столовой Зам Зам, написала что вкусная и недорогая.

Обычное кафе-столовая, не могу поддержать рекомендацию. Вот в Махачкале вкусная столовая при администрации, точный адрес не помню :yes:


Не эта случайно? :oops: Рядом с Домом Правительства


Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Березуля писал(а):
Сейчас увидела в истории у блогера из Дербента рекомендацию столовой Зам Зам, написала что вкусная и недорогая.

Посмотрела в 2гис - у них там много всяких замзамов :) , пишется по разному просто. Если это ZAM-ZAM (латинские буквы) у которой 2 филиала на Ленина и Буйнакского, то мне тоже по фото понравилась, интерьер красивый и фото еды аппетитные :-), да еще и совсем рядом с квартирой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 13:30     Ответить с цитатой

Green_Cat
Похоже на это место :yes:
Мы случайно набрели и успели до обеда чиновников )) Чуть позднее, через внутренний вход из администрации, выстроилась очередь из хорошо одетых мужчин в костюмах.
Меню разнообразное и многие национальные блюда были.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Green_Cat
В Дербенте мы заходили в оба (на Ленина и Буйнакского).
С ребенком просто удобно и быстро - видит как выглядит блюдо. Они нормальные, просто блогерских восторгов "вкусная" не разделяю. Обычная, столовская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 14:37     Ответить с цитатой

альбатрос
Не ну я сама блог не читала, прям восторженные там отзывы или просто человек написал, что вкусно и недорого - не знаю. Но может она потому и в восторге, что вроде это просто Столовая, а не ресторан, но, тем не менее, вкусно и не дорого :-) А вот в столовой рядом с Домом правительства по любому должно быть вкусно, не могут же для аппарата правительства республики плохо готовить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Всем привет)) подскажите, а если интересен только пляжный отдых- Дагестан не про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 16:26     Ответить с цитатой

евгения HHH писал(а):
Всем привет)) подскажите, а если интересен только пляжный отдых- Дагестан не про это?
Да, Дагестан это про горы :alps: Пишут, что море канализацией пахнет и ещё много отрицательных отзывов про пляжный отдых. Почитайте, например, на стр. 17 в этой теме

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Девушки, а что в Дагестане не работает теле2? :eek: Просто, бронировала экскурсию и мне прислали билет с такой информацией
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 17:20     Ответить с цитатой

Green_Cat теле2 не работает, но он подключается к другим сетям мегафон или билайн. Если в телефоне в настройках не стоит автоподключение, то придется вручную выбрать сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 12:01     Ответить с цитатой

Когда разговаривала с хозяином квартиры в Махачкале, уточняла что находится рядом, он мне бойко перечисляет, в том числе, что до пляжа 7 минут. Я говорю:"А что там, купаются?", Он отвечает:"О, конечно, ещё как купаются!". На что я ему говорю о том, что читала о том, что там купаться "так себе", пауза, после чего уже с другой интонацией:"Ну как купаются, пятьдесят на пятьдесят.." 😂

У меня сомнения по поводу вещей и обуви, что брать с собой. Если на наш юг я чётко знаю список, то здесь немного теряюсь. Заказала светлое закрытое муслиновое платье, возьму ещё какое-то поплотнее для вечера. Вот пожалуй и всё)). В горах, наверное, могут кофта со штанами пригодится? Или лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 15:27     Ответить с цитатой

Берите и платье и комплект со штанами, пригодится!
Вы в горы едете, а там перепады температуры как у нас или на Алтае - солнце упало за горку и обогрев выключен))) прям хочется пододеть что-то потеплее. Те же джинсы с футболкой и что-то с рукавами уже уютнее чем сарафан)))
А внизу у моря - что днём 25 что ночью..только что комары заставляют надеть рукава и штаны, потому что под юбку залетают и едяяяяят
А вообще муслин, штапель и подобные ткани рулят..лёгкие, тонкие и дышащие и гладить не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 15:34     Ответить с цитатой

Березуля ну он прав, купаются же, хоть и "такое себе" :mrgreen:
В августе жара, в горах попрохладнее, особенно если останавливаться будете на ночь. Но не настолько, чтоб какие-то теплые вещи брать. Брюки ни разу не надели за 2 недели нигде.
Я и дочь обходились тонким палантином, платок вообще универсальная вещь для тех мест. Девчонки и вместо юбок повязывали в горах, чтоб коленками не сверкать.

Добавлено спустя 52 секунды:

ВНС в августе 25? 35 и выше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 15:42     Ответить с цитатой

ВНС
FORTUNA
Спасибо за советы🌺
Внимательно смотрю странички в соцсетях о тех местах, изучаю кто в чём одет 😁

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Сын не в восторге, что придется ходить в штанах в жару, хорошо, что бывают льняные джоггеры))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 20:56     Ответить с цитатой

Сын если взрослый, то уместны будут шорты,
прикрывающие колени
Если ребёнок то вообще без проблем любые шорты

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:


Вот такие вообще без вопросов
Даже в горах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 0:29     Ответить с цитатой

FORTUNA
Мне что 25 что 35 одинаково невыносимо жарко :haha:

А вообще имела ввиду что суточный перепад ничтожен внизу у моря, и никаких ночных прохлад нет...

И про "потеплее" конечно это не про свитер и куртку. Мои в обычных тонких трикотажных костюмах солнце провожали и встречали. Мне хватило хб рубашки с рукавами.
А тем, кто на Шалбуздаг идёт в поход, рекомендуют уже лёгкие курточки брать.
Как-то неоднозначно наговорила..хотела помочь и только больше смуты навела :oops:

Про палантин/платок поддержу, выручалочка просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 10:45     Ответить с цитатой

Девочки всем здравствуйте. Едем в июле свои ходом в Дагестан, Может кто то тоже так катался?Подскажите на достопримечательности вход бесплатный я надеюсь, на очень дальнее точки хотим взять гида. Берем палатки , хотим дикарями, реально ли это? Стоит ли ехать в Чечню?
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 569
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 21:15     Ответить с цитатой

евгения HHH писал(а):
Всем привет)) подскажите, а если интересен только пляжный отдых- Дагестан не про это?

Мы только что приехали с Дагестана с дочкой — сочетали море-горы. Море чистое, пахнет восхитительно - йодисто))) И оно нереально теплое, дочка часами плавала. Берег и дно крупно-песчаное — приятное, раздевалки, навесы, лавочки — новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Русся
А в каком месте плавали? Мы в Дербенте пляжиться собираемся 😊
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 23 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах