Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 34
ФМ №113 И. Хмелевская "Всё красное" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Я вчера за 10 мин до окончания голосования залипла с мужем в сериале и забыла про раскрытие интриги :oops: . А сегодня спросоня зашла в болтушку и :shock: у меня чуть глаз не выпал!
Я была абсолютно уверена, что мое предложение 100% не победит и даже не войдет в тройку лидеров! Считала, что выберем что-то из Агаты Кристи или Черненка. В принципе, была близка, но рулетка выдала все таки пани Иоанну. :-)
Ну что сказать - я рада! Потому как сама сейчас нуждаюсь в читательской передышке от современных авторов и, чего греха таить, готова была читать в этом ФМ либо Чейза, либо Жапризо, либо Кристи, либо Гарднера, либо Хмелевскую (за них и голосовала). Если бы победил кто-то другой, то слилась бы из ФМ. :oops:
Спасибо всем за поздравления! :give_heart: Всем, кто соберется читать/перечитывать, желаю легкости восприятия и удовольствия! :in_love:
Я с Хмелевской в юности познакомилась. Прочитала в каком-то журнале "Что сказал покойник", а следом за ним "Все красное". Не удержалась и купила ее собрание сочинений в 6 томах (издание 1994 года, кстати, тоже в переводе Селивановой, он же и на полочке у нас):

С тех пор не перечитывала ничего у Хмелевской, а теперь прям захотелось.
Первые два тома, где как раз были "Покойник" и "Все красное", кто-то у меня "зачитал", и только сейчас обнаружила их пропажу из своей библиотеки :-( Значит буду читать электронно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:26     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Второй тур был бы между Черненком и Хмелевской, т.к. сколько можно побеждать Агате Кристи :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Второй тур был бы между Черненком и Хмелевской, т.к. сколько можно побеждать Агате Кристи :-)


Eugene 17
Как так?... :eek: :eek: :eek:

Eugene 17 писал(а):
1 место

10. Иоанна Хмелевская "Всё красное" (Olgitsa)
11. Агата Кристи "Человек в коричневом костюме" (ИРРА)


:salut4: :salut4: :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:33     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, мне кажется, ты единственная, кто предсказал победу Хмелевской! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:35     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну так это результат закрытой системы без оглядки на лидера.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Вчера сразу скачала, как увидела победителя
Немного перед сном, утром пока кашу варила, и оказалось что почти 60% уже прочитано
Очень шустро идет)

Olgitsa
с победой! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14481
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Olgitsa
Когда мы собирались с девочками, как раз обсуждали детективы и Настя сказала, что сейчас как раз может зайти именно ироничный детектив.
Я за него голосовала и когда тройку лидеров писала, тоже ставку делала на него.
Читать буду обязательно. В молодости все ее детективы читала, помню, что было интересно :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:48     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Женя, спасибо за совет, но я не любитель детективов никаких. Поэтому прочитать могу только за компанию.

Посмотрела размер небольшой, так что я с вами. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 11:14     Ответить с цитатой

"Незнакомца в коричневом костюме" читал еще в начале 90-х.

У нас в Красноярске выходил вот такой сборник



В него входили романы "Таинственное происшествие в Стайлз" и "Незнакомец в коричневом", а также рассказы.


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пт Мар 18, 2022 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 12:51     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Евгений, вставляйте, пожалуйста, картинки только с предпросмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sestra Karlotta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 61
В дневниках: 4292
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Как многие профессионалы, перегруженные работой, доктор Деварест отдавал предпочтение мистике, детективам, таинственным историям.
(с) Э.С. Гарднер, "Двойная страховка"
:)
Полезла искать цитату и неожиданно обнаружила, что эту серию романов Гарднера могу принимать как успокоительное.
Гарднер вообще удивительно спокоен, лишён предрассудков и не склонен к праведному гневу: взгляд, совершенно несовместимый с "культурой отмены". А эти романчики к тому же лайтовые и отчётливо ориентированы на дамскую часть аудитории.

Пани Иоанна, впрочем, обладает тем же свойством: умением обходиться без мерзостей и чудовищ.
Посмотрим, осталась ли она забавной спустя столько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 14:33     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
Вчера сразу скачала, как увидела победителя
Немного перед сном, утром пока кашу варила, и оказалось что почти 60% уже прочитано
Очень шустро идет)

Я тоже вчера сразу закачала и перед сном начала читать, 1/2 уже позади. Действительно, легко читается! То, что надо :pyatak:

И ещё несколько произведений в виш отправила.

Детектив, который Оксана предложила по описанию чем-то напомнил фильм «убийство по открыткам» (Но могу и ошибаться, давно смотрела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 16:47     Ответить с цитатой

aliina
"Внутри убийцы"? Я не знаю ничего о нем, это был кот в мешке. Много раз попадалась книга на глаза как крутой детектив, я взяла ее себе в Негритята и предложила тут, не выбирая. И не голосовала в этот раз.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Приглашаю посмотреть кино!
Заходите!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792094


Выбираем фильм! Кто что хочет посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, новую тему сделаешь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 111 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах