Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №138 Яна Вагнер "Тоннель" - читаем примерно до 20 апреля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману Яны Вагнер "Тоннель"
10
21%
 21%  [ 4 ]
9
10%
 10%  [ 2 ]
8
21%
 21%  [ 4 ]
7
5%
 5%  [ 1 ]
6
21%
 21%  [ 4 ]
5
5%
 5%  [ 1 ]
4
5%
 5%  [ 1 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Насчет веры, вроде все правильно: Бог - есть любовь, забота о ближнем...
А наделе: обиды, интриги, ложь и похоть. Вот в семье Бекки вроде есть любовь, но ее враждебное отношение к родителям и братьям. Ладно, Перри, но Клем? Зато в окружении молодежи - звезда. Клем ревнует сестру, это бывает, типа моя сестра ну так хороша, что нет принца достойного ее... И мотива по которому расстался с девушкой я не поняла, если не любишь и поэтому ушел, то чего страдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Лицкая
Это точно не католик. Им жениться нельзя, и у них все строго. Это по любому протестанты. А у них вообще "священство" это пляски с бубнами.
Я конечно не претендую на прям истину истину, но за бытность обучения мужа на религиоведа много чего про все эти конфессии наслушалась

У протестантов совсем все строго. Может, лютеране?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Баба Маня, очень странная вера в бога у героев, может я избалована русской литературой, но там люди действительно что-то ищут, а тут какой-то бездуховный суррогат с марихуаной пополам.

Мне кажется, Франзен как и раз и пишет о том, что Бог внутри и у каждого он свой
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Celestina
Лютеране - это поднаправление в рамках протестантизма (щас загуглила, в подтечениях я не шарю, но знаю что вся америка почти поголовно протестантская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Лицкая, Лида, да ради бога, если у человека нет официальной жены, 4 детей и он не наставник группы подростков, который решил на их глазах поб.... устроить.
В общем я ханжа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Лицкая
Это точно не католик. Им жениться нельзя, и у них все строго. Это по любому протестанты. А у них вообще "священство" это пляски с бубнами.
Я конечно не претендую на прям истину истину, но за бытность обучения мужа на религиоведа много чего про все эти конфессии наслушалась

Там не делают на этом акцент, но между делом проскакивают и католики, и протестанты и др
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:41     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мария, про деньги на лечение Перри.
Я так понимаю, лечение покрывается мед.страховкой. Ее деньги ушли на возмещение сооружения, которое сгорело по вине Перри. А может, Бекки лучше бы деньги на собственный дом потратить? А если завтра Перри снова что-то учудит, всей семье по миру пойти?
Не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос.

Я понимаю одно: если бы в нашей семье что-то произошло, мой брат сам бы предложил помощь, родителям не пришлось бы что-то у него отбирать, уговаривать отдать и т.п.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:41     Ответить с цитатой

Debi
Ну вот таков есть Расс и таков есть его бог
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:41     Ответить с цитатой

У протестантов там сколько людей, столько церквей... :aga-aga: Каждый как хочет, так и общается с Богом. Наш Лев Николаевич, на этом и погорел: как это малограмотный деревенский поп будет посредником между ним и Господом. (Да еще и ручку попу целовать полагалось при благословении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:44     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Debi
А они там ищут Бога? Оох, я и не заметила за всеми перипетиями и коллизиями (

Тут все на религии все что замещено. Расс ушел от веры родителей, но все равно не слог избавится от ее догм, он этой верой так ловко крутит когда надо, Мэрион стала протестанткой, а в душе осталась католичкой с темой вины, Бекки ищет бога, даже группа "Перекрестки" вроде как создана чтобы приобщить детей к вере.

Добавлено спустя 30 секунд:

А по факту все курят травку и ищут с кем переспать. :haha:
Хотели кока, а съели Кука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Debi
Ну дык общество сразу после сексуальной революции, хиппарское, травка, секс, свобода, х**войне пацифизм) Франзену имхо хотелось именно про это писать, вот вокруг и вертится всё, замешанное плюсом на драме семейной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Баба Маня
Мария, про деньги на лечение Перри.
Я так понимаю, лечение покрывается мед.страховкой. Ее деньги ушли на возмещение сооружения, которое сгорело по вине Перри. А может, Бекки лучше бы деньги на собственный дом потратить? А если завтра Перри снова что-то учудит, всей семье по миру пойти?
Не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос.

Я понимаю одно: если бы в нашей семье что-то произошло, мой брат сам бы предложил помощь, родителям не пришлось бы что-то у него отбирать, уговаривать отдать и т.п.

Вот и я про это. А Бекки дала (молодец), а потом всю жизнь обиду лелеет, и Бога узреть хочет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Debi
Мэрион - официальная жена Расса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28432
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 22:03     Ответить с цитатой

там же в тексте много раз упоминается. в детстве Расс был менонитом. это очень радикальная аскетичная секта (ветвь протестантов). потом перешел в Реформацию, она более либеральная (тоже протестанты). оба раза протестанты, но разные.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Celestina
Там не все, видно, покрывается страховкой, Видимо, по страховке одни медучереждения, а за деньги - другие. У нас примерно также. Особенно когда реабилитация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, наверное это сильно американский роман, мне не хватает понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 59 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах