Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Блины и блинчики - 2022
флешмоб с 28 февраля по 6 марта 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 21:15     Ответить с цитатой

Дрожжевые блины по рецепту Мираж
с яблочно-банановой начинкой

Попробовала этот рецепт в прошлом году и теперь с удовольствием пользуюсь :give_heart:
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 8:46     Ответить с цитатой

И у меня дошли руки до блинов, люблю обычные блинчики, примерный рецепт: 6 яиц, 800мл молока, 200мл масла, щепотка соли и сахара, мука до нужной консистенции.

Вчера были сладкие, а с утра со свежесваренным кофе с рыбкой.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7053
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 9:09     Ответить с цитатой

Блины мы любим, печем часто: на масленичной неделе стараемся каждый день.
Классические блинчики на молоке

Эти на сыворотке от йогурта

Ну и фаршированные мясом

В понедельник ещё с творогом делали, но сфотографировать не успели :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 9:48     Ответить с цитатой

Не получилось у меня подружиться с этой сковородкой. При равномерном нагреве спирали на 6 - все горит (алюминий тонкий), при 3-4 - горят те ячейки, что касаются красной спирали. Не понимаю почему производитель не сделал плоское дно, тогда нагрев был бы медленнее, но равномерным? Или, может, это только моя модель такая? Ну, вот как-то так. :aga-aga:



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Бабета
Привет. А как у тебя от йогурта сыворотка получается? У меня один плотный сгусток выходит. молоко 3,8%
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Блины на молоке

Пеку по вечерам. И каждый раз получаются разные на вкус . На кефире в этот раз не получаются у меня (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Земляничка
Привееет! :obnim:
Я вижу иногда тебя в кулинарной теме :privetik:
У тебя всегда очень красивые фотографии и аппетитные блюда. Железно👍
На одной фотке заметила что вкуснота была в блюде с изображением Муми-мамы :in_love: . Подумала спросить где искать такую красивую тарелку (блюдо/поднос), но потом вспомнила, что ты из "Московская область" и подумала, что у нас такую наверное не найти :haha: А можно тебя попросить ее сфотать 🙏 Хотя бы покайфую, разглядывая изображение :in_love: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 14:16     Ответить с цитатой

Девочки-хозяюшки, а кто-то может мне рассказать почему у меня сами блинчики мягкие, дырявые, красивые-а края вечно как деревянные. Пока горячие-вроде вкусно и не мешает, а холодные-тяжко жевать
Пеку на сковородках с покрытием, сковородки не тонкие. Я уже думала два вариант: или слишком на края заливаю-и получается ,что высушиваю, либо что кипятком сильно развожу
тесто примерно такое: на литр жидкости (причем любой могу молоко, сухое молоко,кефир), 2 яйца, немного сахара и соли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7053
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 14:28     Ответить с цитатой

КомОл
Оля, привет. У меня тоже густой, но я его потом через марлю отстаиваю пару часов в холодильнике.
Он тогда плотный становится, как сыр творожный, и в крем для торта отлично идёт и к блинами вместо сметаны. И мороженое из него делаем тогда. Это когда литра 2-2.5 делаю, тогда сыворотки и на блины и на выпечку хватает. В этот раз на один пакет делала, сыворотки около стакана получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 15:30     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
Девочки-хозяюшки, а кто-то может мне рассказать почему у меня сами блинчики мягкие, дырявые, красивые-а края вечно как деревянные. Пока горячие-вроде вкусно и не мешает, а холодные-тяжко жевать
Пеку на сковородках с покрытием, сковородки не тонкие. Я уже думала два вариант: или слишком на края заливаю-и получается ,что высушиваю, либо что кипятком сильно развожу
тесто примерно такое: на литр жидкости (причем любой могу молоко, сухое молоко,кефир), 2 яйца, немного сахара и соли
Мне кажется от количества сахара и растительного масла в тесте зависит. Я иногда делаю тесто с 2 ст.ложками сахара, иногда щепотку кину (когда предполагается начинка не чайная). Вот "сахарные" быстрее колеруются, а края, традиционно тоньше, потому и высыхают почти в карамель.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 15:47     Ответить с цитатой

КомОл
сахар да,я чаще их все таки чуть сладковатыми пеку и они у меня не бледные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 18:34     Ответить с цитатой

КомОл
У вас сковорода другой марки , я бы наверно с таким тонким алюминием тоже намучилась бы :aga-aga:
У меня БИОЛ , с 19 года , вот фото
Скрытый текст:




Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Mumi_mama
Спасибо большое , добрый человек ! :give_heart: :4U:
Засмущала прям … :oops:
Скрытый текст:

Даша , можно по имени ? :-) Блюдо я привезла из Финляндии, когда там отдыхали семьей . В это время читали как раз с детьми книги Туве Янссон. :yes:


Посмотри в интернет -магазинах по названию фирмы , может найдёшь что- то похожее :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Земляничка
Скрытый текст:

Так-то да, посмотрела обзор на смайлик от биол, дно как нужно. Я свою покупала в мЕтро давным-давно. На самой сковороде опознавательных знаков нет, а производителя уже и не вспомню.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо большое! 🙏😘🤗
Какое блюдо красивущее :in_love:
Было у меня подозрение, что вы ее там купили :haha: . Я про путешествие ваше с удовольствием давно читала - сейчас даже с удовольствием бы ещё раз перечитала :oops:
Фирму эту знаю - периодически смотрю, что у них есть. Но именно это блюдо не попадалось🤷.
Ещё раз большое спасибо :give_heart: Скопирую и буду любоваться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 23:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сегодня наконец-то и у меня дошли руки до блинчиков. А то все что-то надо было срочно утилизировать из продуктов, и приходилось печь то запеканку, то тыквенно-творожные маффины по рецепту ИРРА, то пиццу.
И вот сегодня муж дождался блинов... :oops:
Скрытый текст:

1 яйцо
соль
сахар около 0,5 ч. л.
250 мл 2,5%-ой ряженки
250 мл муки (по мерной кружке отмеряла)
чуть меньше 0,5 ч. л. соды (перемешала с мукой и просеяла)
250 мл кипятка (но ушло меньше)
в тесто добавила немного растительного масла (около 0,5 ч.л., лила на глаз).
Сковороду смазала перед первым блинчиком подсолнечным маслом.
Выход 13 блинчиков, сковорода 22 см.
Муж сказал, что вкусные, но не сильно сладкие, хотя ел с вареньем...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PANX
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Я попробовала уже 2 нестандартных для себя рецепта-один на сыворотке от творога-не очень понравились, традиционные на кефире или на молоке лучше. Фотать не стала. А вчера вечерком решила на ореховом молочке попробовать.Эти понравились больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах