Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Блины и блинчики - 2022
флешмоб с 28 февраля по 6 марта 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Очередной рецепт блинов без глютена. Вкус нейтральный, без сахара. Кушали с медом и сгущенкой,подойдут для заврорачивания начинки.

75гр муки зеленой гречки
200 гр кокосового молока
1 яйцо
1/2 ч.л.соды
Яблочный уксус

Получилось 10 блинчиков


Последний раз редактировалось: Купалинка (Пт Мар 04, 2022 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Блинчатый торт с творогом и вишней со сметанной заливкой


Блины пекла самые простые на молоке
Замерила , пока делала
500 молока
1 яйцо
1/2 ч л соды
Щепотка соли
1 ст л сахара
2 ст л подсол масла
Пакетик ванили
1 ст+ 2/3 ст муки

Получилось 16 блинчиков d -18 см
Мне понадобилось 15 , в каждый завернула творог и ягоды вишни с варенья б/к
Промазала каждый слой сметаной с сахаром
Сверху потерла шоколад
Вкуснотень :vkusno:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Земляничка, и у меня сегодня блинчатый торт :tiptop: Только я просто скатала и сметаной с твором прослойку сделала. Уже съели, сказали, что моей лени нет предела и надо было сгущёнкой намазать :haha:




Люблю блинчики с припёком, сегодня были грибы с луком :-D



Ах, да, рецепт, но я делаю всё на глаз: 3 яйца, 1л. скисшего молока, соль, немного сахара, растительное масло немного, муку добавляю до состояния негустой сметаны. Даю постоять 10 минут.
Для торта: отделяю часть теста и добавляю 4 ст.ложки какао Российского. Для прослойки смешиваю 300г. творога и 0,5 стакана сахара. Сверху - тёртый шоколад.
Для припёка: лук и грибы обжариваю, даю остыть и добавляю в тесто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 1:55     Ответить с цитатой

Эос
Вкусно 5ballov
Мы еще позавчера свой торт съели :haha:
Сибмама через раз загружается :eek: с опозданием пишу…
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Вчера напекла на ряженке блинчиков.
Спасибо большое ,девочки, кто дал эту идею. Они великолепны! Это теперь для нас самые-самые!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 12:54     Ответить с цитатой

У нас вчера были блины на кефире
1 стакан кефира
1 стакан кипятка
2 яйца
1ст ложка сахара
1 /3 ч ложки соды
1 стакан муки
2 ст ложки растительного масла
Как-то пекла на кефире, были сильно кислые и не переворачивались. Эти отличные.

Детям завернула с начинкой.
На неделе пекла по рецепту Иры Мираж блинчики на минералке. Ссылку вставлю позже, с телефона не получается.


Последний раз редактировалось: Natty_S (Сб Мар 05, 2022 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 12:57     Ответить с цитатой

Наконец-то я добралась до картофельных блинов :-)
Пекла их на этой неделе дважды: с уже отварным картофелем, разминала толкушкой и в тесто добавляла и сегодня с сырым на кефире:


Оба варианта хороши, по мне так на драники не похожи, самые настоящие блины.
Скрытый текст:

Кефир 250 мл, плюс сода 1/2 ч.л. без горки и соли 1/2 ч.л.без горки. 1 среднюю картофелину очистить и натереть на мелкой тёрке и в кефирную массу. Потом муки 80 грамм и 2 ст.л рафинир.подсолнечного масла. Хорошо перемешать и оставить на 40 минут и выпекать. Первый блин пробую и добавляю сахар 3 щкпотки (его в рецепте нет, но мне захотелось). Готовые смазывала растопленным сливочным маслом. Сыну делала маленькие блинчики.

Видимо, картошка берет больше масла чем обычные блины, я на сковородку в процессе добавляла еще масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 8:42     Ответить с цитатой


Добрались и до блинчиков.
На газировке. У меня Золотой Марал. По вкусу как кола или Байкал. В блинчика ощущается деликатный. привкус напитка. И второй вариант на ряженке. Блинницу купила года 2 назад. Пекла и в садик на группу и на праздники на большую компанию. Очень комфортно. Получаются всегда идеально. Пара серий сериальчика и блинчики готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Солнечная N
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.13
Сообщения: 4895
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Вот и мои блинчики

Блинчики очень тонкие и вкуснее даже когда холодные. Очень удобно начинку заворачивать)))
Рецепт: 5 яиц, 0,5 л молока, 4 ст.л муки, 2 ст.л. крахмала, соль на кончике ножа, 3 ст.л подсол.масла
Если кому несладко можно и сахара добавить
_________________
ИНСТРУКТОР по вождению!!!! ЛС

Товары из Финляндии

качественные товары из Финляндии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 15:11     Ответить с цитатой

Обычные блины на молоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Всех с Масленицей! :blin: :give_heart:
Три раза на неделе пекла блины, но на сайт не всегда могла зайти, это уже не первая попытка выложить фото.
Это обычные на молоке, для мужа нафаршировала мясной начинкой.

Для себя кето-блины. 3 яйца, около 100г рикотты, можно чуток сахзама, всё блендером и выпекать на смазанной маслом сковороде. Почему-то не всегда они у меня получаются , то ли от размера яиц пропорции немножко изменяются, но эти нормально снимались.

Ещё авокадо-блины на кето часто делаю, но они уже непохожи на классические, потолще, как овсяноблин или тонкие лепёшки. Но на этой неделе не пекла их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 20:27     Ответить с цитатой

Всех с последним Днём Масленицы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Блинчики на ряженке, обычные и с мясным фаршем

Творожно-сметанный десерт с шоколадными блинчиками

Ссылка на рецепт под спойлером, но особо не впечатлил.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 22:51     Ответить с цитатой

Сегодня опять на молоке блинчики :-) , отвезла в дом , там подогрела их и с самоваром, как и хотела )))
Отметили последний день Масленицы :in_love:

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах