Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:15     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Хороший кофе у меня дома))) у меня уже гора открытых пакетов, я все ищу «свой идеальный» :haha:

Вот тоже самое. Все не то. Но поняла одно, люблю светлой обжарки и 100% арабику, без робусты.
Очень понравился кофе, на сптоваров, там мужчина сам кофе обжаривал, вот это шедевр.

И я люблю светлой и арабику)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:19     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Ни разу при мне в кофейнях кофе не жарили)) свою машину я чищу каждое утро. Она умная зараза, просто не даст варить и все.
Я пережила 3 часа с 8 детьми в перчини, ура! Два дня отгуляли, осталась баня на десерт!))))

Я не о той чистке, о которой вы. В кофейнях чистях вообще полностью разбирая после смены все агрегаты. Вы же её на детали не разбирает :-) кофе при вас в кофейнях, разумеется, дарить не будут, это не на виду делается даже там, где обжарка а самом кафе. Но им поставляют свежую обжарку. В хороших кофейнях не более недели назад, а то и день в день. Покупной кофе даже 1-2 месяца назад обжареный - это свежий. А так может и 3-6-12 месяцев назад. Даже если вы купили упаковку, которая упакована 3 месяца назад, пока будете её варить, поойдет ещё месяц. А в кафе такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:19     Ответить с цитатой

Блин, жить надо прям здесь и сейчас.
Едем в деревню, хотели заехать на сырзавод за творогом из которого я делаю сырники.
Открываю наш чат - пишут сгорел вчера сырзавод. Капец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:21     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Juli
А
Цитата:
что в них интересного то? Ни мурчат, ни общаются, хозяев не знают.
Всех крыс, которых я видела (не много) объединяло одно общее свойство - они стояли в клетке и воняли

Крысы узнают хозяев. При восптюитании с юного возраста- они очень ласковы. Любят , чтобы с ними общались. Я уже писала как- то. Из моих двух- один воспринимает нас скорее как источник еды. Второй- не берет еду, пока не поластится...они лижут руки. Они ставят свои крохотные лапки на твою руку...

+ Знаю свое имя, команды..
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я не о той чистке, о которой вы. В кофейнях чистях вообще полностью разбирая после смены все агрегаты. Вы же её на детали не разбирает

У меня программа очистки от накипи каждые 50 чашек. И программа обезжиривания каждые 30 или 40, уже не помню. Естественно, разбираю на детали, по инструкции, куда надо пихаю нужные таблетки, иначе не очистить.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Juli
Мерси вам за пинок. Взяла билеты из Сочи в Анталью на конец мая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:29     Ответить с цитатой

Какой сегодня ветер пронзительный прямо. Мерзляво
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:40     Ответить с цитатой

mamakati
Ну хоть здоров, и то хорошо!

Кто страусами интересовался? Они вернулись в зоопарк. Но мы в восторге от оленей :mrgreen: кормили их до тех пор, пока руки не отмерзли



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Juli писал(а):
Непростая
Хомяк, да какая ерунда. Он и живет то всего год. И вообще может потеряться например.
Но если мы заводили всех животных, которых просила наша дочь, то уже давно бы жили в зоопарке с конюшней

Хвастаюсь, купила себе очки, всего то за 2 тыс, такие классные. У меня до этого были всякие Армани, Райбаны, Полароиды. Так эти не хуже по большому счету
Покажу на 5 мин
Скрытый текст:


Фотку пропустила, а потерявшийся хомяк для меня самый ужас. Ведь это значит, что он куда-то ушёл и лежит дохнет-разлагается :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
У меня катастрофа... Старший хочет завести хомяка...

У нас как раз джунгарики родились :haha:

Раздаете? :haha: сын мой уже не авито себе закладок пргаделал на хомяков и клетки :haha:

Добавлено спустя 48 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Девочки, а кто-нибудь купался в июле в зеленогорске? Холодно?

Ток в Прибалтике. Вряд ли разница большая :haha: холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:41     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Juli
А
Цитата:
что в них интересного то? Ни мурчат, ни общаются, хозяев не знают.
Всех крыс, которых я видела (не много) объединяло одно общее свойство - они стояли в клетке и воняли

Крысы узнают хозяев. При восптюитании с юного возраста- они очень ласковы. Любят , чтобы с ними общались. Я уже писала как- то. Из моих двух- один воспринимает нас скорее как источник еды. Второй- не берет еду, пока не поластится...они лижут руки. Они ставят свои крохотные лапки на твою руку...

извините, но прям фу! еще мне крысы руки не лизали :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:41     Ответить с цитатой

osamarina
Понятно. Наверное, я не сильно внимательна к анализам... Надо собраться и все сдать. Давно уже не повторяла их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Непростая
Блин вот я тоже думала, что в финском заливе не купаются, а оказывается купаются


Гуглю водоемы бл на июль)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Я не о той чистке, о которой вы. В кофейнях чистях вообще полностью разбирая после смены все агрегаты. Вы же её на детали не разбирает

У меня программа очистки от накипи каждые 50 чашек. И программа обезжиривания каждые 30 или 40, уже не помню. Естественно, разбираю на детали, по инструкции, куда надо пихаю нужные таблетки, иначе не очистить.

Да, блин... Вы иногда такое пишите, будто бы все остальные из леса вышли :haha: то, что вы делаете с бытовой машиной, делают и остальные люди тоже. Программа очистки во всех кофемашмнах дороже 30тр есть. Я вам о совсем других процессах. Не кнопкой чистить автоматически, а разбирать и механически прочищать.не трубку и то, что на виду, а агрегаты внутри. В бытовых кофемашинах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО это вообще. Их можно отдавать на чистку тотальную в сервис. Может кто-то особо укушенный и отдаёт свою кофемашигы каждый месяц, хотя бы, но в основном люди это делают 1 или 2 раза в год. А в остальное время делают то же, что и вы. В промышленных кофемашинах совсем другая схема очистки. Поэтому там кофе и вкуснее.


Juli писал(а):
Блин, жить надо прям здесь и сейчас.
Едем в деревню, хотели заехать на сырзавод за творогом из которого я делаю сырники.
Открываю наш чат - пишут сгорел вчера сырзавод. Капец

Мда... Сочувствую и вам и им.

Лежу без ног. Чего-то прям пепагуляли с ребёнком :haha: и замёрзли вхлам. Весна в этом году холодная какая-то за редкими эпизода и внезапного лета.


ДоРеМи писал(а):
Juli
Мерси вам за пинок. Взяла билеты из Сочи в Анталью на конец мая

Поздравляю! Почём нынче билеты?

Умом понимаю, что сейчас должно быть выгоднее, но грисковать не хочу. Первая самая задача - ребенке колледж. Я даде за поездку на Алтай переживаю, вдруг надо будет туда являться в колледж?


ol_e4ka писал(а):
Непростая
Блин вот я тоже думала, что в финском заливе не купаются, а оказывается купаются


Гуглю водоемы бл на июль)

Так я и не говорила, что не купаются. Купаются, но холодно. Я сама купалсь, но мне такая вода не в кайф. Во1, температура воды низкая, Во2, мелко, в3, там ветер что ли сильнее, чем на других морях, из воды не приятно выходить. Я была с конца июля по середину августа, в самой тёплой воде, так сказать.

З.ы. Фото просто из серии "страшный сон". Подобные толпы на пляже вызывают у меня ужас


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Май 07, 2022 18:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
mamakati писал(а):
Juli
Про крыс не соглашусь). Крысы- очень интересные животные.

А что в них интересного то? Ни мурчат, ни общаются, хозяев не знают.
Всех крыс, которых я видела (не много) объединяло одно общее свойство - они стояли в клетке и воняли

Я в детстве держала хомяков, мне казалось, что они забавнее. А дочка захотела крыс. Мы поизучали,а потом убедились в реальности- крысы намного интереснее. Они умные, любознательные, общительные, знают хозяина, их даже можно дрессировать. Они не кусаются, а если и захотят куснуть, то только прихватывают, в отличии от хомяков, которые чуть что, вонзаются в палец, так, что невозможно стряхнуть. Хомяки сбегают, крысы наоборот трутся возле хозяина, стараются залезть на плечо, за пазуху, очень осознанно общаются. Им обязательно нужна компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:56     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы иногда такое пишите, будто бы все остальные из леса вышли

Вы подцепили комплекс неполноценности вчера тут? Лично я ни про кого не думаю, что они из леса вышли.
Какую кнопку нажать? Там ДО того, как кнопку нажать, надо открыть боковую панель, вытащить оттуда механизм, изъять из него пластиковые штуки, промыть это все, воткнуть все назад, поместить разные таблетки в разные отсеки, и нажать кнопку. Примерно 20 мин она шипит и громыхает. Потом вытащить нижний поддон для кофейной гущи и грязной воды, промыть это все и воткнуть назад. Потом только есть возможность варить заново.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Вот нас с трассы сдувает :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 999 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах