Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Постная выпечка - 2022
флешмоб с 14 по 20 марта 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3759
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 14:56     Ответить с цитатой

эльсинор
Ух какой красивый!!!!! ;)
На рассоле пекла пряники,а вот на томатном соке и не слышала даже,очень хочется попробовать
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 16:17     Ответить с цитатой

эльсинор
Эля, такую красоту сделала! 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Подскажите, пожалуйста, а сколько масла и какого?
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 12:55     Ответить с цитатой

DonnaMadonna

Полстакана обычного подсолнечного масла (без запаха).
У меня стакан (кружка) ок.250-300 мл., все измерения ингредиентов по рецепту отмеряю этой мерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3798
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 17:10     Ответить с цитатой



Печенье безглютеновое,без сахара

1 банан
40гр ореховой пасты
120гр рисовой муки
1чл разрыхлителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4211
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 19:16     Ответить с цитатой

кот-баюн
Спасибо за ваш пирог! Очень вкусно! Фотать не стала, т.к. сделала со сметанным кремом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3798
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 13:57     Ответить с цитатой

И снова печенюшки


2 банана
160мл кокосового молока
160гр рисовой муки
40гр муки зеленой гречки
1чл разрыхлителя
1ст.л.кокосового масла
Сок 0.5 лимона
Изюм,орешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2624
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 20:36     Ответить с цитатой

Постный тыквенно-апельсиновый кекс с финиками

Ингредиенты:Тыква очищенная 150 гр, апельсин 1 шт, масло растительное 50 мл, мука 150 гр, разрыхлитель 15 гр, финики 70-80 гр, сахар 50 гр., опционно-миндальные лепестки.
Скрытый текст:
тыкву натереть на мелкой терке, с апельсина натереть 1,5 ч.л. цедры и выдавить сок, смешать с тыквой. Добавить масло и сахар, перемешать. Финики освободить от косточек, нарезать. Добавить в тыквенную смесь. Муку смешать с разрыхлителем ( в моем случае сегодня была самоподнимающаяся мука, которая уже содержит разрыхлитель), соединить обе смеси. Если есть миндальные лепестки, то смазать форму раст. маслом и посыпать лепестками. Выложить тесто. Духовку разогреть до 180 град, выпекать кекс около 40 минут, проверяем готовность лучинкой. Остудить, перевернуть из формы. Сегодня у меня без лепестков, поэтому верх посыпан сахарной пудрой. Приятного аппетита :)

_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Девочки, можно спросить про один ингредиент для выпечки? :oops:
Скрытый текст:

У меня кончился жидкий сахарозаменитель Милфорд. Раньше брала его в ленте и в Ашане рублей по 120 бутылочка 200 мл. Сейчас в ленте на Бердском нет , хотя инет показывал наличие, Ашан не показывает. Кто нибудь видел, где есть?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 23:51     Ответить с цитатой

papa2, если это поможет:

Скрытый текст:
https://sbermegamarket.ru/catalog/details/podslastitel-zhidkiy-milford-na-osnove-ciklamata-i-saharina-200-ml-100023531952/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 7:06     Ответить с цитатой

magog
Спасибо :-)
Скрытый текст:
в Москве 200 р, если в Новосибирск, 250 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 9:08     Ответить с цитатой

papa2, ну, с ценами сейчас так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7052
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Фруктовые кексики

Рецепт: яблочное пюре (у меня детское из баночки) 200гр, масло растительное 90мл, сахар 50гр, разрыхлитель 1ч.л., мука 200гр. Раскладываем по силиконовым формочкам и выпекаем 25 минут при 180гр.

Картофельные кныши

Для начинки отвариваем картофель (я брала 5 крупных картофелин). Воду после варки полностью не выливаем: нам понадобится 1 стакан жидкости (200мл) для теста. К размятому картофелю для начинки добавляем соль, растительное масло, немного картофельного отвара до получения необходимой консистенции. Хорошо добавить сушеный укроп.

Тесто: 1 стакан картофельного отвара (тёплый, не горячий), 3 ч.л. 6% уксуса, 1 ч.л. сахара, 0.5ч.л. соли, 60мл растительного масла, мука. Муки добавляем до того момента, когда тесто перестаёт липнуть к рукам - примерно 400гр. Тесто получается не сильно крутое, хорошо раскатывается. Тесту нужно дать полежать минут 30 (в холодильник убирать не нужно)

Теперь делим наше тесто на три части и раскатываем каждую в тонкий прямоугольный пласт. Чем тоньше раскатаете, тем вкуснее получится. На один край пласта выкладываем треть начинки, оставшуюся часть смазываем растительным маслом и сворачиваем в плотный рулет.

Рулет нарезаем на средние кусочки, примерно 7 см шириной, и защипываем с обеих сторон. Затем ставим на одну из защипанных сторон и сдавливаем середину, делая углубление.

Можно ещё перекручивать рулет, тем самым, формируя кусочки, и как бы уже, защипывая с одной стороны.

Смазываем наши пирожки растительным маслом и выпекаем 30минут при температуре 180-200 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 17:40     Ответить с цитатой

Вэрзэре - молдавские пирожки с капустой

Рецепт взят у Иры Мираж
Оригинал теста:
Скрытый текст:
0,5 стакана растительного масла без запаха
0,5 стакана воды
соль по вкусу (у меня поменьше 0,5 чайной ложки без горки)
2 стакана муки (примерно)


Но мне то надо с закваской попробовать :haha:
Тесто с закваской:
70 гр растительного масла без запаха
70 гр воды
70 гр пшеничной закваски ( остатки из холодильника)
соль по вкусу (у меня 0,5 чайной ложки без горки)
270 гр муки ( может быть чуть больше или меньше)
Тесто у меня вышло 500 гр ровно. Разделила по 45 гр, скатала шарики.

Раскатываем очень тонко, чтобы просвечивало стол. Как сворачивать видно на фото.

Начинка: капуста с морковью тушеная; яблоко припущенное на масле. Вместо сахара взяла карамельную патоку, но только потому, что она у меня завалялась в холодильнике.
Сверху покрыла яйцо +молоко. И солодовый экстракт 1 ст л+вода- сделать жиденько, чтобы можно было удобно мазать. Можно сделать сладкий чай - для постного варианта.


Вкусные пирожки - тонкое тесто и очень много начинки! 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 19:13     Ответить с цитатой

Бабета
Спасибо, что напомнили про кныши :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах