Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А кто ведет домашнюю бухгалтерию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 16:31     Ответить с цитатой

А я один месяц проанализировала, увдиела, что денежки мои все утекают в среднем по 500р., причем на еду мы не так много и таратим. :( Опечалилась, что "размениваюсь по мелочам", наверное, надо было понять, если у меня расходы, которые можно сократить, чтобы хоть по чуть-чуть откладывать, но так и не собралась.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 16:42     Ответить с цитатой

А я пошла по-другому пути... У меня теперь есть обязательные статьи, и "для души". Обязательные д.б выполнены (и я планирую под них деньги сразу), а "для души" - установила максим. предел трат в месяц. Могу сразу потратить, а могу частями на всякие мелочи...

Нет, с подсчетом раходов проблем обычно меньше, чем с ответом на вопрос "Где заработать денег"! :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 19:42     Ответить с цитатой

Недавно озадачилась такой проблемой, планирую и контролирую бюджеты огромной компании, а домашней бухгалтерией не занимаюсь... сделала себе программульку в Экселе, начинаю с этого ме6сяца... посмотрим , что получится :o
_________________
Алена 26.09.78
Владик 18.10.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:41     Ответить с цитатой

Tequila писал(а):
Недавно озадачилась такой проблемой, планирую и контролирую бюджеты огромной компании, а домашней бухгалтерией не занимаюсь... сделала себе программульку в Экселе, начинаю с этого ме6сяца... посмотрим , что получится :o


Тут главное приучить себя чеки из продуктовых магазинов брать...:)
На крупные покупки суммы помнятся, а вот продукты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Тут главное приучить себя чеки из продуктовых магазинов брать...:) На крупные покупки суммы помнятся, а вот продукты...


Кстати, очень хорошо тренируется память :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 22:04     Ответить с цитатой

А какие разделы делать-то? У нас вот есть "еда". и только сейчас я поняла, что надо обычную еду отделять от кафе и ресторанов всяких. Статья на ребенка - тут видимо тоже пора как-то разделять...

Делите ли например одежду по одежда для мамы, папы и т.п.?
А хозяйственные всякие штуки? в последнее время мне из супермаркетовских чеков лень минусовать всякие шампуни, так они у меня в статью "еда" попадают :oops: тоже видимо зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 22:31     Ответить с цитатой

А у меня наоборот, все о-о-очень подробненько, если еда, то делится на молочное-мясное-хлебобулочное-рыбное-еду на работе-алкоголь ... ну и так далее, ребенок на садик-занятия-игрушки-одежда.... Вообщем, много подраздельчиков. Но мне не лень записывать не просто сумму с чека, а каждый продукт отдельно. Я потом развлекаюсь, строю диаграммы потребления, например, пива в течении месяца :lol:
Муж ухмыляется только, когда это видит, говорит во мне пропал бухгалтер :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 22:49     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А какие разделы делать-то? У нас вот есть "еда". и только сейчас я поняла, что надо обычную еду отделять от кафе и ресторанов всяких. Статья на ребенка - тут видимо тоже пора как-то разделять...


Если хочешь, я могу тебе скинуть эксельный файл. Долго перечислять... :lol:

У меня есть крупные разделы:
"Питание", "Ребенок" (одежда, обувь, еда, игрушки, косметика, медицина), "Одежда", "Обувь", Услуги (коммунальные, телефон, и-нет, парикмахерская, прочее), Для дома (быт. химия, посуда и пр.), Личная гигиена (косметика, парфюмерия и пр.), Медицина (анализы, лекарства, врачи), Развлечения (рестораны/кафе, кино/театр, спорт, видео, книги/журналы) и т.п.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:23     Ответить с цитатой

Аня, скинь, пожалуйста, и мне тоже!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Если хочешь, я могу тебе скинуть эксельный файл. Долго перечислять... :lol:

Буду очень благодарна, если скинешь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 13:04     Ответить с цитатой

а я поняла, что меня это напрягает, весь день бухгалтерить на работе, а потом еще и домашний дебет с кредитом сводить.............. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Я скачала из Инета с легкой руки сибмамовских посетителей небольшую програмулину бесплатную Cash. Там статьи расхода совершенно запросто разделяются на продукты, развлечения, здоровье и т.п., а эти статьи подразделяются на конкретные подразделы: продукты на мясо, рыбу; развлечения на игрушки пупсу, походы в бияльрд и т.д., причем каждую статью можно привязать к одному из агентов (мама, папа, сын, машина), т.е. на кого именно деньги потрачены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:49     Ответить с цитатой

А у меня, как я писала, есть база Access, мужем написанная, мной редактированная, в ней уже и ряд запросов есть. Только размер немалый, больше метра. Я могу тоже дать погонять. Лучше тем, кто Access или Excel пользовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Я выделила те разделы, которые для меня интересны. Например в косметике есть раздел "по уходу за лицом" (моим:)), а всякие шампуни, пасты, мыло, бритье попадет в одну кучу. В еде хлеб, плюшки, печенье и прочее в одной куче, зато отдельный раздел для пива и рыбы к нему (мужу для наглядности)...
Если интересно, сколько на что-либо конкретное тратите - выделяйте, нет - зачем напрягаться.. :-))

В еде есть раздел "фигня всякая" для семечек, орешков, карамелек, кукурузных палочек и прочей, на мой взгляд, ерунды... Оч воспитательные суммы в нем высвечиваются...:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 21:59     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
В еде есть раздел "фигня всякая" для семечек, орешков, карамелек, кукурузных палочек и прочей, на мой взгляд, ерунды... Оч воспитательные суммы в нем высвечиваются...:D




У меня такое же называется "финтифлюшки". :lol: И тоже... гкхм... разорительно однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах