Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
А кто ведет домашнюю бухгалтерию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка спасибо за подсказку по програме :-)
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Я вела, когда нужно было одновременно платить ипотеку и за учебу сына. Помогло заплатить все без дополнительных долгов,т к помощи не было ниоткуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Я сначала вела учет, а потом бросила это, больше чем есть, все равно не потратишь, но стала больше стараться экономить, обходить стороной "вкусняшки"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 7:41     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
Я сначала вела учет, а потом бросила это, больше чем есть, все равно не потратишь, но стала больше стараться экономить, обходить стороной "вкусняшки"....

Это заблуждение: сейчас очень много кредитных продуктов именно для мелких покупок, так что еще как потратишь :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
не, я не сторонник кредитных карт, конечно иногда прям оооочень хочется воспользоваться, но... пока держусь :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Я не веду, смысла нет, я и так примерно знаю, сколько в месяц уходит-выше себя не прыгнешь. Получаю примерно одну и ту же сумму ежемесячно, все расходы давно определены.
Кредитными картами никогда не пользуюсь и кредиты не беру...Очень надеюсь, что в моей жизни не будет абсолютно безвыходной ситуации, когда придется воспользоваться помощью банков. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Push
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 79
Карта № 027622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Мы с мужем ведем, когда есть цель, крупная покупка например. Планируем на насколько месяцев вперед, и сразу видно, когда сможем купить без кредитов. Ведем просто в Excel табличку. И еще заметила, что когда стали везде рассчитываться по карте, проще вести бухгалтерию, просто пролистываешь смски о списании вечером и не надо чеки собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Я веду в exel, у мужа на телефоне какая-то программка стоит, она все расчеты с карты заносит по категориям, в принципе, удобно, но наличку надо вручную забивать. Девочки! Вести бухгалтерию надо! Также нужно 10% от заработка сохранять и инвестировать. Пенсии нам от государства не дождаться :-(
И никаких кредитных карт, там сплошной грабеж :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Я уже второй год веду домашнюю бухгалтерию в программе Family 11 Pro, там зафиксированы все расходы, все деньги, все долги. Прога сама считает, какой суммой я располагаю и высчитывает мой баланс (разницу между моими деньгами и моими кредитами).

Также я на каждый месяц составляю бюджет и стараюсь его придерживаться, сначала делала это там же в Family 11 Pro, но уже почти год планирую в ексель, потому что бывают временные категории расходов, например, к какому то празднику или сейчас начала уже к 1 классу что-то покупать и в экселе все это гораздо удобнее реализовать, просто в определенный период дописываю нужную категорию, а когда она теряет актуальность убираю.

С того момента как начала следить за своими финансами у меня стало гораздо больше денег, на все хватать стало ТТТ, чтоб не сглазить.

Кстати, очень активно пользуюсь кредитками, естественно только для покупок и только в грейс, получается бесплатно. Для повседневных расходов у меня Ренессанс, там неплохой выхлоп на кэшбеке, для нечастых и более крупных расходов, типа для дома что-то купить и т.п. у меня карта Почта банка Элемент120, которую я использую как беспроцентную рассрочку на 3-4 месяца.

Пока я пользуюсь кредитками, мои деньги лежат в Рокетбанке, раньше под 8 годовых, теперь под 7,5. В итоге я пользуюсь кредиткой и получаю кэшбек, а мои деньги в это время обрастают процентами, к концу льготного периода я гашу задолженность и не плачу проценты, получается только прибыль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 12:48     Ответить с цитатой

В 2013 и в 2014 гг вела домашнюю бухгалтерию в табличке эксель.
В конце каждого года сумма набегала ну очень внушительная. Больше не веду, чтобы не расстраиваться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kleopatra_1000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Dasha-Tasha писал(а):
Веду периодически. Так для успокоения души. Муж смеется. Говорит, от этого денег не прибавится. А вообще, он у меня транжира. Всегда меня балует подарочками.

ну прибавиться или нет, но хоть понятно куда потратились. А то иногда ощущение, что тебя ограбили))) Знаю многие в путешествиях/отпусках ведут учет, чтобы ориентироваться сколько потратил и сколько нужно брать в следующий раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetovlasaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.17
Сообщения: 55
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Недавно начала вести, уже как полгода. Муж сначала с недоверием относился, а сейчас сам чеки приносит и говорит запиши, чтобы не потерять :-)
В итоге мы начали даже откладывать деньги на отдых ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barsukot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 29
В дневниках: 4
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:51     Ответить с цитатой

У нас учетом финансов занимается муж. Программка на телефоне от втб для учета расходов - все что по карте потрачено, там автоматически отображается. Все наличные расходы - в ватсап ему для учета скидываю.
Где можно рассчитываемся картой, чтобы кешбек был от банка.
В конце месяца - финансовый отчет и планы на будущее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Меня хватило на месяц, бросила это гиблое дело. Не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:21     Ответить с цитатой

я вела периодически. Но смысла в этом для меня нет особо. Просто видно наглядно, куда что потрачено. Для спокойствия. Лишних денег от этого не появится. Я не транжира, 100 раз подумаю над целесообразностью покупки, точно ли надо.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах